Самые красивые колесные диски на серийных автомобилях

Самые красивые автомобильные диски    -  На каких машинах они стоят и как влияют на  человеческое восприятие..

Самые красивые колесные диски на серийных автомобилях

Как качественно и быстро можно преобразить свой автомобиль? Ровным счетом тут надо сказать следующее, до сих пор существует лишь только один быстрый способ - надо взять и поставить на него новые колесные диски. Таким образом признаемся себе, что диски остаются пока одним из самых действенных и быстрых способов преобразить и улучшить внешность своего автомобиля. На сегодня существует целая индустрия производства этого важного элемента в автомобилях, без которого он не только не сможет в прямом смысле слова сдвинуться с места, но и не будет способен завоевать у потенциальных потребителей в дальнейшем нужный должный интерес.

Прикупив для своей машины новый набор колесных дисков и шин в том числе, вы реально можете изменить управляемость своего автомобиля и представить его в новом свете для других вполне обновленным, серьезно изменив его внешний вид. Но к сожалению друзья, не все так просто даже в таком казалось бы достаточно простом действии, как покупка новой «обувки» для своего железного коня. Если вы сэкономите на колесах, то это может привести к отрицательным последствиям. А дешевые тяжелые колеса плохо скажутся на управляемости вашего автомобиля, он будет медленнее разгоняться и у него увеличится расход топлива. А в экстремальной ситуации, скажем, при наезде на яму или на другое подобное препятствие, поддельный или совсем не дорогой диск может вообще разлететься вдребезги и на кусочки, или может серьезно погнуться и лопнуть подвергнув тем самым вашу и жизнь пассажиров опасности.

 

В сегодняшней статье мы не преследываем цель создания "гайда по выбору качественных дисков для автомобилей", а совсем наоборот, мы хотим вместе с вами просто прикоснуться к прекрасному и как-бы к приятной точке здравого смысла человека, мы хотим попытаться вместе с вами определить и вычислить из большого числа автотехники, самые красивые колесные диски предустанавливаемые на серийных экземплярах непосредственно и прямо на заводе.

Поиски таких колесных дисков с самым идеальным дизайном могли бы затянуться надолго. Просмотр сотен каталогов, выбор нужных моделей, да и другие рутинные малоинтересные манипуляции при этом были бы нам обеспечены. Поэтому мы решили взглянуть на такую задачу иначе, решили подойти к ней с другого ракурса. Достаточно было просмотреть самые популярные комплекты дисков устанавливаемых на автомоделях и наиболее часто мелькавших в пресс-релизах за последние несколько лет, и задача наша намного упростилась. Никаких концепт-каров и никаких тюнингованных моделей дисков, только одни оригинальные серийные колеса, которые можно выбрать вместе с автомобилем непосредственно в автосалоне.

 

Закон о тюнинге автомобилей: Все подробности.

 

Уверены друзья, вы, как наши читатели и посетители сайта обязательно найдете для себя немало и других красивых автомобильных дисков, которые ставятся и устанавливаются непосредственно производителями на их серийные модели, которые не попали в сегодняшний наш список. Мы заранее за это хотим извиниться, ведь "необъятное объять просто невозможно", да и нравы у всех грждан и у автомобилистов в том числе тоже разные. Будет такое желание господа, то пожалуйста не стесняйтесь, оставляйте ваши фото таких комплектов красивых OEM-дисков прямо на наших страницах, мы с интересом с читателями посмотрим на них. Заранее Вам всем благодарны.

 

Тем временем мы переходим к основной части статьи в основу которой легли непосредственно диски для следующих автомобилей: McLaren 570S, Mercedes-AMG GT C Roadster, Mazda MX-5, DS3 R Cabriolet, Maserati GhibliAlfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde, Volkswagen Golf GTI Club Sport, Jaguar F-Type SVR, Ford Mustang Shelby GT350R, Ferrari LaFerrari Aperta, Lamborghini Aventador LP 700-4, 2017 Audi R8 V10, BMW M4 GTSHonda Civic Type R и Porsche 911 GT3 RS.

 

McLaren 570S

McLaren 570S - он может продемонстрировать свой красивый набор колесных дисков рисунок которых выполнен в форме пятиконечной звезды. Каждый из лучей этой звезды разделяется на две равные части, каждая из которых волею дизайнеров немного изогнута с обеих сторон. Кромка обода аккуратно интегрирована с пятью лучами, а центральная часть диска, что прилегает к ступице, спроектирована таким образом, чтобы как можно больше места предоставить огромным тормозным дискам в этом спорткаре.

 

У автофирмы "McLaren" множественное число и вариантов дисков. Из всего многообразия таких колес вышеуказанный на фото вариант был выбран просно банально, а именно в ввиду того, что именно он в поле нашего зрения в пресс релизе попался первым, и во-вторых из-за того, что презентация данной модели автомобиля McLaren 570S прошла именно на этих самых дисках.  

 

Mercedes-AMG GT C Roadster

Наш второй экспонат представлен с набором колесных дисков, которые носит автомодель Mercedes-AMG GT-C Roadster. Эти диски также сделаны в «звездном» стиле. Те же пять лучей, как и на McLaren(е), они также разделены посередине. В отличие от спортивных дисков на McLaren(е), стилистика этих дисков несколько другая, в ней больше утонченности, расходящиеся от центра ступицы лучи практически прямые, в них видна лишь небольшая чуть заметная кривизна.

 

Смотрите также: 2017 Mercedes-AMG GT R [44 фото + видео]

 

Еще одним существенным отличием этих дисков является стилистика их отделки, которая смешивает "граненные" блестящие торцы с глянцевой черной поверхностью внутри диска. Такая подача дизайнеров привлекает больше внимания, чем монохромные диски, не будучи при этом пошлыми как полностью хромированные колеса. Последняя параллель, которую можно провести с McLaren 570S, эти диски позволяют увидеть за ними все по-максимуму, от тормозных механизмов с их огромными дисками и вплоть до суппортов.

 

Mazda MX-5

Это самые небольшие по диаметру диски в нашем сегодняшнем списке, но мы не относимся предвзято именно к самому размеру этого элемента автомобиля, так как главным для нас является красота. Дизайн мультиспицевых дисков на Mazda, что были разработаны для модели Mazda MX-5, это живая классика, они вне-времени и вне-критики. Эти диски доказали многим свою максимальную продуманность.

 

Особую пикантность дискам придает черный глянцевый цвет, использованный вместо обычного серебристого. Возможно черный цвет является рискованным для колеса диаметром менее 18, 19-дюймов (визуально он их уменьшает), однако, как нам показалось, в данном конкретном случае никаких проблем не возникло. Mazda MX-5 с такими стильными колесами выглядит идеально.

 

DS3 R Cabriolet

Еще один смельчак из автокомпаний не побоявшийся установить на свою модель черные диски, это французский автомобиль DS3 R Cabriolet. Красный колпачок в центре диска контрастирует с общей цветовой гаммой самого колеса, но при этом перекликается с суппортами такого же цвета и со спорт-декором, нанесенным на кузов французского спорткара на каждый день. По центру видна стилизованная надпись- DS. Логотипы на данной модели присутствуют вообще во многих местах.

 

Смотрите также: Что такое рестайлинг автомобиля?

 

Сама стилистика заметно отличается от большинства дисков на автомобилях в нашем списке. Рисунок колес напоминает как-бы лопасти турбины, что дополнительно создает ощущение скорости и мощи.

 

Maserati Ghibli

Стилистика дисков на автомодели Maserati состоит из семи спиц. Этот производитель явно хочет выделиться из общей стайной массы, в которой преобладает культ пятиконечной звезды. Если вы внимательно посмотрите на то место, где каждый парный луч соприкасается с внешней стороной обода, то вы увидите там стилизованную небольшую букву «M», что является своего рода подписью этой шикарной итальянской автомарки, питающей слабость к такого рода мелочам.

 

Закон о тюнинге автомобилей: Все подробности.

 

Ghibli- это спортивный автомобиль, а на спортивных машинах, как вы понимаете, всегда стоят большие тормозные диски. Чтобы уместить диски и вместе с ними суппорта немалых размеров, пришлось поставить на машину и немаленькие диски. Зато через них все теперь просматривается прекрасно.

 

Обратите друзья свое внимание на двухступенчатый бортик по краям диска…, опять же, вроде бы мелочь, а выделяется.

 

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde

Еще один представитель итальянской школы со своим фантастическим дизайном. Одни из самых стильных «тапочек» будет теперь носить венец возрождающейся марки "Alfa Romeo" - т.е. модели Giulia Quadrifoglio. На каждой пресс-конференции этот Giulia Quadrifoglio показывается публике именно на этих дисках. Такой же стиль мы видели с вами и на старых автомоделях Alfa Romeo, он же теперь идеально подошел и к новой заряженной версии авто Giulia.

 

Volkswagen Golf GTI Club Sport

От круглого переходим к угловатому. Еще один "отщепенец" не признающий голоса большинства, и, за это его можно полюбить, а можно конечно и возненавидеть. Витиеватые узоры на дисках выглядят действительно необычно. Это прямоугольники или треугольники?,- спросят многие из автомобилистов. Мы сами не знаем точно, но то что мы знаем наверняка, так это то, что если смотреть на фото этих дисков несколько секунд подряд, то у вас появится ощущение что автомобиль едет. Это какая-то Магия чистой воды..!

 

Jaguar F-Type SVR

F-Type SVR- перед вами представитель стандартного племени Jaguar, он в меру пафосен, в меру брутален, хотя в достаточной степени элегантен, немного подкачан и очень быстр. Колесные диски установленные на авто соответствуют его характеру.

 

Ford Mustang Shelby GT350R

У модели Ford Mustang имеется не одна вариация хороших колес. Однако победитель среди всех них по красоте дисков может быть на наш взгляд только один- это модель Shelby GT350R. Диски к ней можно приобрести в качестве опции, однако не будем забывать, что это действительно серийные диски и сделаны они из углеволокна. Эти колеса олицетворяют в себе новые технологии, они не только по себе красивы, но и еще уменьшают неподрессоренные массы самого автомобиля, что положительно влияет на управляемость и на общую работу всего автомобиля. Единственная проблема- их не нужно царапать, никто не захочет чинить и ремонтировать колеса из углеволокна.

 

Ferrari LaFerrari Aperta

Наш список красивых колесных дисков был бы неполным без колес от автомодели Ferrari, да друзья..? Итальянский авто-бренд знает, как проектировать свои транспортные средства а заодно, и как делать стильные колесные диски. По их мнению в спорткаре все должно быть не только технологично, но и прекрасно.

 

В случае с моделью LaFerrari Aperta мы видим, что на ней стоят пятилучевые диски окрашенные в серебряный цвет. Ничего вроде бы выдающегося, если такие колеса с дисками установить на любую другую модель, но на автомашине Ferrari они выглядят фантастически! Конечно же на спортивном автомобиле стоят диски с центральным креплением, и куда уж без этого.

 

Lamborghini Aventador LP 700-4

Lamborghini- это еще один спортивный итальянец. В отличие от элегантной Ferrari у этого Lambo стиль выглядит более жестче и агрессивнее. Подчеркивают этот стиль его агрессивные колесные диски. Роскошь, прочность, технологичность вместе с легкостью,- все это единым клубком и стилем смоталось в этих черных дисках.

 

Небольшая поправка,- диски не полностью черные, по краям присутствуют блестящие акценты, создающие очертание снежинки благодаря расширяющемуся у обода основанию и расходящихся от центра лучей. Количество,- лучше всего пять.

 

2017 Audi R8 V10

2017 Audi R8 V10- это одна из самых безумных моделей в нашем списке. Ее титулованный предшественник был одной из самых привлекательных моделей в линейке автопроизводителя. Этот бриллиант от автоспорта должен по всей видимости иметь один из самых крутых наборов колес... Не так ли господа..?

 

Скажем честно, автомодель Audi вас не разочарует. Колеса с дисками у нее действительно необычные, не такие правда вычурные как у BMW, которую мы рассмотрим с вами следующей, но тем не менее, ее стиль вызывает почтительные чувства. Колеса у модели 2017 Audi R8 V10 имеют дизайн как-бы "внахлест", словно два автомобильных диска взяли и одели друг на друга поочередно. На результат действительно приятно посмотреть, колеса на машине выглядят просто отлично с любого угла их обзора.

 

BMW M4 GTS

Фирма "BMW" является одним из автопроизводителей, который на протяжении многих лет не боялся делать и выпускать широчайший диапазон автомобильных колесных дисков, причем получалось это у Баварцев вполне даже неплохо. Многим в определенной мере в этом плане просто должно не повезти, чтоб при покупки авто им попались некачественные или некрасивые по самой стилистике диски установленные на новом автомобилем BMW, этого почти не происходит и не случается.

 

Для нашей статьи мы выбрали друзья диски, которые стоят на модели BMW M4 GTS,- это колеса с одной из самой удивительной внешностью. Броский, яркий дизайн, с обилием полированного алюминия и внутренней частью колесного диска окрашенного в кислотный оранжевый металлик, который не выглядит пошло, даже наоборот, он привлекает к себе внимание. Данный дизайн состоящий из множества спиц создает сложный рисунок. Как только я увидел фотографии этих дисков у меня сразу сложилась ассоциация с узором индейского талисмана- "Ловец снов". Вот только вряд ли такие красивые и безусловно дорогие диски будут оберегать спящего владельца M4 GTS, когда такая машина будет припаркована во дворе…Хорошо выспаться навряд ли удастся...

 

Honda Civic Type R

У модели Civic Type R прямо с завода стоят агрессивно выглядящие колесные диски, отличительной особенностью которых является красная кайма, проходящая по окружности всего диска. Возможно такие колесные диски могут выглядеть и неуместно на других моделях авто от японского автопроизводителя, но только не на модели Civic Type R, они на ней выглядят просто идеально.

 

Дизайн идеален- Пять спиц, каждая из расходящихся спиц на середине расходится еще на два луча прежде чем соединиться с ободом, предоставляя тем самым отличный вид на тормозные диски и на красные суппорта. Глянцевая черная отделка дисков идеально подходит к общему стилю и к самому цвету автомобиля. По нижней части кузова у Type R, для контраста, также проходит черная блестящая полоса, а на белом фоне выгодно смотрятся черные ручки открывания дверей.

 

Porsche 911 GT3 RS

Еще один комплект дисков с центральным креплением которые некоторые производители спортивных автомобилей ставят на свои модели. На этот раз речь идет об автомодели Porsche. Если быть точным, то такие колеса ставятся на модель Porsche- 911 GT3 RS. Если отбросить тот неоспоримый факт, что снятие проколотого колеса с центральным креплением на обочине дороги станет большой головной болью для автовладельца, то сами по себе в целом эти диски получились очень красивыми и необычными.

 

Несмотря на стандартность исполнения дисков этой модели (десять лучей, расширяющаяся от центра «звезда», немного изогнутые линии рисунка,- нечто подобное мы с вами уже видели в начале нашего обзора на модели McLaren 570S), она получилась необычной, и спасибо надо сказать "Porsche" за их внимательное отношение к мелочам. Цвет, темное матовое «серебро» также классно вписывается в общую картину автомобиля. Идеальное надо сказать сочетание.

Оцените новость:
31.10.16 (10:46)
15 781
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник