Какие новые автомобильные подделки сделали в Китае в 2016 году?

Китайский авторынок 2016 года, новинки, подделки, шикарные автомобили

Какие новые автомобильные подделки сделали в Китае в 2016 году?

Автомобильная промышленность в Китае находится на подъеме, и производители, такие как VW и General Motors испытывает все больше и больше конкурентного давления со стороны отечественных автомобильных марок. Различные Донгфенги и другие разношерстнаые китайские автокомпании и автоконцерны выпускают все новые и еще более новые модели. Некоторые автопроизводители без зазрения совести фактически «копируют» у своих зарубежных коллег. Проверим как с этим обстоят дела в 2016 году. Пополнилась ли армия многоликих подделок новыми участниками.

 

Dongfeng, Changan, Zhi Dou - нет, это не блюда из меню в китайском ресторане по соседству, но список самых популярных в Поднебесной автомобильных предложений. Вопреки заявлениям многих зарубежных изданий, автомобильная промышленность в Китае процветает, как никогда.

 

Смотрите также: Китайцы выпустили серийную копию концепткара Фольксваген

 

Около 21 миллиона автомобилей было продано только в 2015 году! К середине 2016 года, объем продаж возрос на 9,5 процента. Рынок нужно насыщать. Китайский потребитель уже достаточно привык к зарубежным качественным моделям автомобилей. Но также автовладельцы из Поднебесной любят недорогой товар. Отсюда возникает диссонанс. Как сделать красивую технологичную машину недорогой?

 

Делать свои собственные разработки? Нет, так ценник удержать не удастся. Привозить из-за границы- еще дороже. Позволять зарубежным автопроизводителям ставить заводы прям на территории Китая? Вариант… Но лучше, просто делать внешние схожие копии для внутреннего рынка. Убиваешь сразу несколько зайцев, дешево, практично, на такой товар всегда будет устойчивый спрос, а также они просты в производстве. Что из этого получается, можно увидеть в галерее. Фотоподборка самых вопиющих китайских копий самых известных моделей автомобилей.

 

Yema B11

Это не BMW i3, как вам могло бы показаться. Несмотря на многочисленные схожие стилистические приемы, типа заднего стекла с интегрированными фонарями или черными контрастными кузовными панелями, этот китайский клон все же нельзя назвать BMW.

 

Zotye SR7

 

Пример китайской клептомании, модель Zotye SR, дизайн очевидно обличает себя в качестве хорошо известной всем модели из Ингольштадта, Audi Q3.

 

Zotye SR8

 

Еще одна модель от Zotye, SR8. У вас дежавю?  Ощущение, что перед вами Porsche Macan? Возможно только внешне. Внутри это все тот же китаец, с хорошо известными всем огрехами, техническими неувязками и пошлым дизайном интерьера.

 

Отсутствие нужных законов не позволяет Porsche бороться с плагиатом.

 

Haval H6

 

В настоящее время особенно популярны в Китае внедорожники, такие как этот Haval H6. Он значится среди лидеров продаж в Поднебесной. Секрет популярности кроссовера заключен в его народном названии, на местном рынке он известен как китайский Tiguan, что, наверное, для китайцев должно означать надежность, красоту и гарантию высокого качества.

 

Dongfeng Fengshen A9

 

Это не Volkswagen Passat, это Dongfeng Fengshen A9, который рассматривается в качестве конкурента для немца на местном китайском рынке. Думаете, раз автомобиль сделан в стиле седана Volkswagen, то и внутренние технические части были скопированы оттуда? Как бы ни так! Седан построен на основе… Citroen C6. Вот такая сборная солянка.

 

Dongfeng Fengguang 580

 

Для любителей внедорожников компания Dongfeng приготовила и кроссовер, с романтичным названием Fengguang 580. Недавно этот кроссовер приехал на китайский рынок. Под его капотом стоит 1.5 литровый 150 сильный двигатель. Для производителя это первый автомобиль в сегменте.

 

Оригинальные европейские модели на китайском рынке

 

BMW X1 LWB

 

В Поднебесной продаются и ездят не только китайские подделки, но и оригинальные версии зарубежных автомобилей. BMW выпустила удлиненную версию кроссовера X1 специально для данного рынка.

 

Смотрите также: Самые популярные автомобили в других странах

VW Tiguan LWB

 

По тому же пути пошли в Volkswagen, разработав длиннобазную версию Tiguan. Из других оригинальных моделей для рынка, которым придется бороться за место под китайским солнцем, пришедшим из Европы станут…

 

VW Bora

 

...VW Bora (он же Jetta для других рынков), переживший рестайлинг в 2016 году...

 

VW Lamando

 

... VW Lamando, минималистский стиль Volkswagen CC или роскошная версия Jetta, кому как удобно.

 

Audi A6L

 

Audi приехала с необычной моделью A6L в кузове пикап. Для тружеников Китая. Модель сочетает в себе элегантный дизайн и практичность грузовика. Все лучшее от легковой машины и пикапа.

 

И вновь к плагиату

 

Landwind X7

 

Знающий зритель быстро вычислит от какого автомобиля была позаимствована внешность Landwind X7.

 

Range Rover Evoque

Разумеется, донором стал Range Rover Evoque. Из-за явного сходства производитель сделал попытку засудить наглого конкурента, безуспешно.

 

Не плагиат

 

JAC Refine S2

 

Тяга к кроссоверам просматривается у многих китайских автопроизводителей. Если уж копировать, так копировать по полной, перенимая общемировые тенденции. Яркий представитель- JAC Refine S2.

 

Quoros 5

Самодостаточный кроссовер Quoros 5, первый китайско-внедорожник в компактном классе, конкурент BMW X3. Уникален тем, что не является плагиатом.

 

Chery Cowin X3

Большая и не очень красивая модель марки Cowin от автопроизводителя Chery, тем не менее является новинкой на китайском рынке с которой придется считаться зарубежным производителям.

 

Changan Shenqi F50

Конкурент Volkswagen Amarok- Changan Shenqi F50. Пикап энергично сплагиатил интерьер Volvo S80, но это не случайно, так как производитель тесно сотрудничает с коллегами из Швеции.

 

APC Sabertooth

 

У каждого силового органа в современной стране должны быть мощные бронированные полицейские автомобили, временя нынче не спокойные на всех континентах. Грозный бронеавтомобиль специального назначения «Sabertooth» сделан специально для этого. Есть предположения, что в его основу могли лечь элементы от Hummer.

 

Tuhaojin

Это… китайский концепткар, по крайней мере мы предполагаем, что это концепткар. Страшно подумать какой может стать серийная машина, построенная на его основе. Особенности этой рикши, она сделана на 3D-принтере. Вес составляет всего 500 кг. Распечатала его компания Sanya Sea High 3D Technology Corporation.

 

Zhi Dou D2

«Зеленые» китайские технологии. Небольшой двухместный автомобиль работает на электричестве, готов разгоняться до 88 км/ч.

 

Hawtai IEV 230

Еще один электрический автомобиль носит название Hawtai IEV 230. Он уже посолиднее предыдущей мелюзги, больше места внутри, максимальная скорость составляет 130 км/ч.

 

Lamborghini Huracan Zhong

Абсолютная противоположность экологически чистым электрокарам выступает Lamborghini Huracan Zhong, «дешевая» версия Huracan для китайского рынка...

 

Rolls-Royce Ghost Вечная любовь

Еще один автомобиль люксового класса- Rolls-Royce Ghost, давняя любовь для сверхбогатых китайцев. Полумер эти товарищи не признают, только Special Edition, только хардкор!

 

Смотрите также: Китайские автоклоны заполонят мир

Nissan Lannia

Японцы тоже не забывают об авторынке Поднебесной, Nissan и Mazda стараются предложить качество по оптимальной цене. Lannia, как раз такой задел на будущее.

 

Mazda CX-4

Mazda CX-4 тоже участвует в гонке.

Оцените новость:
1.11.16 (14:59)
8 172
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник