Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

Потрясающие диски для машин предлагаемые автопроизводителями прямо с завода.

Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

В настоящий момент продажи автомобильных дисков растут по всему миру, в то время как сами продажи автозапчастей стали от них отставть. Почему так происходит? Дело в том, что многие автовладельцы транспортных средств хотят чтоб их автомобили имели привлекательные колеса. Ведь ни для кого не секрет, что хорошие автомобильные диски это 50% всего внешнего вида автомашины. Колеса для автомобиля - это также как для всех нас чистая дорогая обувь. Вы заостряли друзья свое внимание на дороге обращая на то, что люди сидящие в машине и стоящие в пробке на дороге чаще всего смотрят не на вас и не на машину, а обращают внимание на колесные диски... Большинство из нас таким образом  оценивают автомобили друг у друга. Чаще всего автомобилисты приобретают колесные диски на машину как-бы у сторонних компаний, считая, что заводские колеса не имеют достаточной привлекательности. Но тем не менее, это не означает что у автомобильных компаний нет в наличии хороших красивых дисков. Уважаемые читатели, сегодня мы предлагаем вам посмотреть и ознакомиться с "ТОПом" самых потрясающих заводских автомобильных дисков, которые не только очень красивы сами по себе, но и намного эффективней любых тюнинговых дисков, так как имеют уникально маленький вес, супер-потрясающую прочность и могут даже по этим параметрам увеличить саму производительность автомобиля. Так что друзья ознакамливайтесь, наша сегодняшняя подборка включает в себя уникальнейшие автомобильные колеса, которые в реальности сделают любой автомобиль в потоке на дороге самым привлекательным и заметным. 

 

5. BMW M4 GTS

И так господа, мы начинаем ознакомление с уникальных заводских колесных дисков модели BMW M4 GTS. Для этого автомобиля серии "М" автозавод поставляет эксклюзивные литые диски со спицами имеющими конфигурацию М-стайлинга. Кованые полированные колеса имеют уникальный фоновый оранжевый цвет. В отличие от других заводских колес на BMW эти кованные диски на модели BMW M4 GTS выглядят просто потрясающе, они стильны и модны. Кстат. в стиле самих этих колес некоторые из вас (нас) смогут увидеть и усмотреть старые классические "нотки". Другие же могут обнаружить для себя ультрасовременные линии. Так что в большинстве случаев данные колеса на BMW M4 GTS готовы удивить любого из нас на дороге. И особенно за счет кислотного оранжевого цвета, который просто дополняет саму агрессивность этой мощной BMW M4 GTS.

 

4. Porsche 911 GT3 RS

Обычно автопроизводители не очень-то стремятся производить собственные колесные диски, так как такое производство дисков как и самих автомобилей очень затратное дело. Но когда речь заходит об эксклюзивных спортивных моделях машин, то никто лучше самих автопроизводителей не знает какие диски смогут подойти тому или иному авто-спорткару. Например, для модели Porsche 911 GT3 RS немецкая компания разработала свои собственные колеса. В стандартной комплектации у Porsche 911 GT3 RS спереди стоят 20-ти дюймовые колесные диски, а в задней части на машине установлены 21-дюймовые колеса. Колеса Porsche 911 GT3 RS изготовлены из кованого сплава и имеют отделку платиновой краской. Обратите ваше внимание на отсутствие четырех или пяти болтов крепления колес. Эта модель дисков оснащена центральным замком для их крепления. Это было сделано намеренно, чтобы сэкономить время при переустановке колес. Это очень даже актуально на спорт-треках во время прохождения соревнований, где скорость замены колес автомобильной командой очень важна для возможной победы. 

 

Смотрите также: Версии Порше 911 в линейке 2016 года

3. Rolls-Royce Self-Righting Center Cap

В мире роскоши есть много интересных автомобилей особого плана. Например, автомобили марки Rolls-Royce, которые без особых тюнинговых элементов всегда выделяются на дороге. Но есть в автомобилях Rolls-Royce еще одна небольшая деталь, которая уникальна по себе, так как ничего подобного вы не увидете друзья ни на одном автомобиле в мире. Речь идет о центральной крышке на колесах автомобиля на которую нанесен логотип компании. Что же в этом колпаке колес такого неординарного? Все очень просто. Уже долгое время компания "Rolls-Royce" оснащает колеса своих автомобилей особой центральной защитной крышкой, которая благодаря эксцентрику не крутится вместе с колесом, а остается на месте, что позволяет сделать так, чтобы логотип "Rolls-Royce" установленный на колесах всегда оставался в правильном положении. Эта вроде бы малозначительная деталь делает колесные диски автомобилей Rolls-Royce уникальными. 

 

2. Углеродные диски Ford GT

Первые серийные колеса из углеволокна компания "Форд" начала предлагать покупателям еще с началом выпуска модели Shelby Mustang GT350R. Но более привлекательно и потрясающе диски смотрятся именно на новом спорткаре Ford GT.

 

Углеродные колесные диски для модели Ford GT выпускаются в двух вариантах отделки, а именно: матовое и глянцевое исполнение.

 

Мало того, эти колесные диски на Ford GT прочнее большинства остальных кованных стальных и алюминиевых колес, да и к тому же еще и очень легкие по сравнению с обычными колесами.

 

Смотрите также: 11 простых шагов для разработки концепт-кара

 

Благодаря этому новшеству карбоновые колеса Ford GT позволили инженерам американской компании уменьшить вес самой неподрессорной массы и снизить инерцию при вращении колес. 

 

1. Карбоновые колесные диски Koenigsegg Regera

Можно смело сегодня утверждать, что самыми лучшими и потрясающими карбоновыми колесами, что производятся непосредственно самой автомобильной компанией вместе с автомобилями, являются углеродные диски поставляемые для авто-суперкара Koenigsegg Regera. Стоит сразу здесь отметить, что компания "Koenigsegg" производит такие карбоновые колеса для всех своих автомобилей. Но колеса именно для спорткара Koenigsegg Regera являются на сегодня самыми уникальными, поскольку они имеют необычный потрясающий дизайн, который вы никогда не увидите в стандартных алюминиевых колесах. Дело все в том, если обычные колесные диски создавать в таком самом стиле, то они будут очень тяжелыми и слишком ненадежными (т.е. слабыми). Но благодаря углеволокну и новым технологиям компании "Koenigsegg" удалось создать уникальный нестандартный рисунок карбоновых колес без ущерба весу и надежности машины.

 

Обратите друзья свое внимание на то, что диски на модели Koenigsegg Regera вместе с традиционными несколькими колесными болтами имеют еще и центральный замок крепления, точно как у спорткара Porsche 911 GT3 RS.

Оцените новость:
10.11.16 (11:58)
12 376
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник