Десять лучших роскошных автомобилей 2017 года

Двенадцать цилиндров, электрическая роскошь, и внедорожники.

Автомобильный мир в сегодняшней современности стал многогранным и удивительным. С каждым годом на мировом рынке появляется все больше и больше новых моделей машин от которых у любого автолюбителя может закружится голова. Отдельно нужно сказать и о самом рынке кроссоверов и внедорожников, который переживает в данный момент невероятный бум по всему миру, и все благодаря повышенному вниманию публики к универсальным автотранспортным средствам. Но не стоит все-же забывать и о том, что законодателем моды в автомире являются эксклюзивные дорогие автомобили, которые могут позволить себе приобрести только лишь небольшое число (процент) жителей нашей планеты. Но несмотря на все это интерес к такой категории транспортных средств не стал меньше и остается по-прежнему популярным. Именно по этим соображениям мы предлагаем вам дорогие друзья ознакомиться с кратким обзором самых лучших роскошных автомобилей 2017 года, начиная от электрической модели авто и заканчивая автомобилями внедорожниками. 

 

Audi A8 W12

Для тех граждан автомобилистов, кому нравятся Немецкие автомобили марки Ауди, а также для тех, кто может позволить себе купить автомобиль S-класса, отличным выбором в 2017 году должна стать модель Ауди А8 с 12-ти цилиндровым двигателем. Этот автомобиль просто идеален не только для комфорта, но и готов "порезвится" на самой трассе, подарив своему хозяину приличную порцию адреналина. 

Потратив 9 млн. 745 тыс. рублей на машину вы получите в собственность длинный роскошный седан с 6,3 литровым FSI двигателем мощностью в 500 л.с. с полным приводом Quattro. Благодаря своей невероятной мощности этот большой седан разгоняется с 0 до 100 км/час всего за 4,7 секунды. 

 

Bentley Bentayga

Ну как же в нашем обзоре обойтись без автомобиля внедорожника. И так, среди роскошных дорогих внедорожников есть один примечательный автомобиль, который не только является самым эксклюзивным автомобилем класса SUV, ну и к тому же считается одним из самых быстрых серийных внедорожников в мире. Речь идет о модели авто Bentley Bentayga стоимостью от 16 млн. рублей и выше. Этот автомобиль оснащен 6,0 литровым 12-ти цилиндровым бензиновым мотором мощностью 600 л.с. С 0 до 100 км/час внедорожник согласно заводской спецификации разгоняется за 4,1 секунды. 

И что самое удивительное, главное даже не динамика такого разгона, а то, что автомобиль в 2,4 тонны имеет максимальную скорость в 301 км/час.

 

Смотрите также: Секреты Bentley Bentayga; какие технологии скрываются под роскошным кузовом

 

Для тех автомобилистов, кто хочет для себя что-то поэкономнее компания "Bentley" также предлагает приобрести модель Bentayga с дизельным 4,0 литровым 8-ми цилиндровым мотором мощностью 429 л.с. Разгон с 0 до 100 км/час он совершает за 4,8 секунды. Правда не стоит рассчитывать на то, что дизельная версия авто обойдется вам дешевле. Но правда в том, кто будет рассматривать для покупки именно эту модель автомобиля вряд ли будет задумываться о какой-то там экономии.

 

BMW M760 Li xDrive

Традиционно и обычно состоятельных людей привлекает марка автомобилей BMW и надо сказать не только своими спортивными шедеврами, но и роскошными большими авто-седанами 7-й серии. Особенно тогда, когда речь идет о мощных моделях авто с литерой "М". Например, тем кому некуда девать деньги в этом году легко могут потратить их на модель BMW M760Li xDrive мощностью 610 л.с. под капотом которой скрывается действительно монстр, т.е. двигатель V12. Но еще больше всего может удивить автовладельцев кто окажется за рулем этой модели, ее динамика разгона с 0 до 100 км/час, который происходит всего за 3,7 секунды. 

 

Большой обзор: 2016 BMW 750Li xDrive

 

Это удовольствие у нас в стране (в России) стоит где-то от 9 млн. 890 тыс. рублей, за которые вы можете получить не только невероятную мощь данного седана, но и еще роскошную отделку самого интерьера деревом и другими дорогими материалами. Да, безусловно, на рынке есть и можно найти более роскошные интерьеры в моделях других марок автомобилей, например, в том же автомобиле марки Mercedes S-класса AMG-65. Но стоит он дорогие друзья значительно дороже BMW M760Li

На авторынке в 2017 году можно найти и альтернативу этому автомобилю BMW M760Li xDrive. Вот например, автомодель 750Ld xDrive. Здесь под капотом вы найдете дизельный V8 двигатель мощностью 400 л.с. Но тем не менее, эта дизельная "семерка" также подарит своему владельцу непередаваемые ощущения от комфорта и от той же динамики разгона с 0 до 100 км/час, который составляет 4,7 секунды. 

 

Bugatti Chiron

Что же тогда можно выбрать в 2017 году тем, кто желает иметь очень, очень и очень дорогой спортивный автомобиль? Конечно же новую модель авто-спорткара Bugatti Chiron оснащенную 16-ти цилиндровым мотором мощностью в 1500 л.с. Правда имеется одна небольшая проблема. Все запланированные к выпуску суперкары уже распроданы предварительными торгами. Так что господа увы, для тех кто не смог оказаться среди тех 500 счастливчиков предстоит приобретать этот спорткар с рук намного дороже, чем он стоит. Правда мы не думаем, что это будет являться какой-то проблемой для тех единичных граждан, кто готов купить автомобиль стоимостью 180.000.000 млн. рублей.

Но даже если на вашей сберкнижке и имеются такие деньги и вы все-же каким-то не известным ни кому образом найдете у кого можно с рук купить в будущем эту автомашину, то у вас на равне с этим также появится и более глобальная проблема. То есть, удивитесь и спросите вы? Речь идет именно о том, где может будет проехать за рулем данного спорткара и попробовать его максимально возможный разгон до 420 км/час. На всей нашей планете вы найдете не так много таких мест, где это можно будет сделать. Ведь чтобы разогнаться до максимальной скорости сидя за рулем авто Bugatti Chiron вам потребуется примерно около 9 секунд. Для этого естественно нужен прямой участок дороги и полный 100-литровый бак топлива, который к моменту приближения машины к максимальной скорости будет полностью опустошен. 

 

Смотрите также: Первый большой обзор нового 2017 Bugatti Chiron

 

Ferrari Lusso GTC4 T


Вы считаете друзья, что автомобиль Феррари не семейный автомобиль и в своем принципе не предназначен для путешествий и каждодневных поездок по городу. А как же тогда быть с моделью Ferrari Lusso GTC4 T, в которой имеются 4 полноценных места и вполне нормальный багажник объем которого составляет 450 литров?


Но несмотря, что это не совсем обычная модель Феррари это все-таки автомобиль со спортивным характером и с неповторимой для данного авто-бренда роскошью. Так, к примеру, модель Ferrari Lusso GTC4 T оснащается V8 двигателем объемом 6,3 литра мощностью 610 л.с. Так что учтите господа, если во время путешествия вам захочется почувствовать себя за рулем настоящего самолета, то вам останется всего лишь резко нажать на педаль газа, которая однозначно сразу же  моментально разбудит в силовом агрегате машины невероятную мощь и силу, позволяющую разгонятся ей с 0 до 100 км/час всего за 3,5 секунды. 

 

Lexus LS (2017 года)

Мы не могли не включить в наш рейтинг самых роскошных автомобилей 2017 года новую модель автомобиля Lexus LS, который является конкурентом автомобиля Мерседес S-класса. Главной изюминкой этого роскошного седана является не сам экстерьер, а именно интерьер, который оснащен 24-дюймовым проекционным дисплеем (по заверению компании "Лексус" этот дисплей является самым большим в мире среди всех серийных автомобилей). В том числе, автомобиль в буквальном смысле слова "напичкан" новейшей инновационной "начинкой", начиная от того же полуавтоматического автопилота и заканчивая различными передовыми системами помощи. 

Компания "Лексус" в 2017 году выводит на рынок свой роскошный седан только с одним пока 3,5 литровым твин-турбо V6 двигателем мощностью 415 л.с. (с крутящим моментом в 600 Нм), который работает в паре с 9-ти ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Разгон с 0 до 100 км/час автомобиль совершает за 4,5 секунды.  

 

Mercedes-Maybach S 650 кабриолет

Этот автомобиль по слухам в настоящий момент дожидается сам президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, который заказал его еще до его премьеры. Mercedes-Maybach S 650 в кузове кабриолет в буквальном смысле утопает в невероятной роскоши. Обозначение модели S650 означает, что под капотом кабриолета установлен би-турбо двигатель от Mercedes-AMG V12 объемом в 6,0 литров. Мощность мотора составляет 630 л.с. Крутящий момент составляет 1000 ньютон-метров. Силовой агрегат работает в паре с 7G-Tronic (ступенчатой) коробкой передач. 


В новом автомобиле Mercedes-Maybach S 650 можно обнаружить огромное количество логотипов со значками Mercedes-Maybach. Наверное компания "Mercedes" посчитала со своей стороны, что такое количество логотипов в автомобиле не позволит забыть его владельцу за рулем какой автомарки он в данный момент находится. Эта машина появится на рынке весной 2017 года и будет стоить в Европе примерно от 357 тыс. евро. Для сравнения, обычный автомобиль AMG S 65 стоит в Европе от 255 тыс. евро. 

 

Porsche Panamera 4 E-гибрид. Версия с длинной колесной базой 

Для тех автомобилистов, кто не считает сегодня деньги и уже даже не помнит сколько их на его многочисленных счетах в различных банках мира, уже наверно стало не интересно приобретать себе обычную модель авто Порше Панамера. В наши дни состоятельные люди больше интересуются автомобилями с новыми инновационными технологиями. Для этого компания "Порше" подготовила специальные автомодели Панамера с удлиненной колесной базой, которые оснащаются гибридными двигателями.

 

Смотрите также: Видео: как выглядит разгон с 0 до 500 км/ч за 3,77 секунды

 

Например, в 2017 году любой состоятельный человек сможет купить себе автомобиль гибрид, а именно, модель Porsche Panamera 4 E-гибрид мощностью 462 л.с. с максимально крутящим моментом в 700 Нм.


Стоит здесь отметить, что данная машина помимо комбинированного режима (двигатель+электромотор) может проехать на одном электродвигателе примерно расстояние в 50 км. 

 

Гибридная Панамера выпускается только с увеличенной колесной базой (дополнительно +15 см). Это кстати должно порадовать тех автомобилистов, кто любит ездить на заднем сидении. Ведь благодаря увеличенной колесной базе пространство для ног задних пассажиров значительно увеличилось. Также как и бензиновые версии гибридная Панамера может легко с 0 до 100 км/час разогнаться за 4,6 секунды. Стоимость в России данного гибридного Порше примерно 7 млн. 652 тыс. рублей.

 

Rolls-Royce "Dawn"


В переводе с английского слово-название "Dawn" означает "Рассвет". Наверное, кабриолет Rolls-Royce "Dawn" получил такое название для себя не случайно. Ведь на этом автомобиле вы можете реально увидеть рассвет в 360-градусном обзоре, открыв всего-навсего в машине крышу. Но, если вы захотели насладиться не только утренними загородными видами, но и получить килограмм адреналина, то этот автомобиль готов вам это доказать. Фирма "Rolls-Royce" умеет делать мощные эксклюзивные транспортные средства. Так, например, под капотом у Rolls-Royce "Dawn" установлен двигатель V12 мощностью 632 л.с. с объемом цилиндров 6,6 литра. Это позволяет тяжелой машине разгоняться до 100 км/час всего за 5 секунд.

Чтобы этот автомобиль стал вашим придется раскошелится как минимум на 330 тыс. евро, а еще и прождать немалое время прежде чем машина будет изготовлена для вас индивидуально.

 

Tesla Model S P100D


Какой из дорогих автомобилей с электрическим двигателем самый быстрый? Конечно же это автомобиль Tesla Model S P100D, но это пока, т.е., пока новая автомобильная компания "Фарадей" не выпустила на мировой авторынок своего конкурента, который должен стать по заверению самого автопроизводителя быстрее чем Тесла. Ну а пока автомобиль Tesla Model S P100D согласно официальной спецификации Американской марки является самым быстрым среди всех серийных электрокаров. Разгон с 0 до 100 км/час машина совершает за 2,7 секунды. 

Но за такое удовольствие в 2,7 секунды нужно естественно хорошо заплатить. В нашей стране эта машина официально не представлена на рынке. Соответственно, помимо заводского ценника в 150 тыс. долларов США вам придется еще заплатить и за доставку и за таможенную очистку.

Оцените новость:
25.01.17 (11:20)
12 506
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник