Топ-10 самых недорогих в эксплуатации автомобилей за 5 лет

Во сколько обойдется эксплуатация автомобиля за пять лет

Топ-10 самых недорогих в эксплуатации автомобилей за 5 лет

Kelley Blue Book - это аналитическая компания из США специализирующаяся на анализе и изучении автомобильного рынка всего мира. Ей было объявлено 10 победителей среди самых недорогих автомашин за пять лет их постоянной эксплуатации. В этот список попали такие автомарки: Jeep, Ford, Subaru, Honda, Volkswagen, Hyundai, а также и некоторые другие автомодели доказавшие свою недорогую эксплуатационную стоимость по прошествию 5 лет их использования.

 

Когда дело доходит до владения транспортным средством многим необходимо помнить о том, что цена такой покупки это всего лишь начало всех последующих денежных затрат в общем плане. Не забывайте о том, что в ходе эксплуатации многие автовладельцы начинают  сталкиваться с постоянными расходами на топливо, на обслуживание машины, на ее страхование, а еще на амортизацию и так далее и тому подобное, которая безусловно влияет на реальную и окончательную стоимость такой движимой собственности. Так что уважаемые друзья учтите заранее, если даже две похожие и одинаковые автомашины имеют схожие ценники при покупке и выезде их из автосалона, то окончательные итоговые затраты в течение 5 лет у них могут сильно разниться и различаться.

 

Для подсчета и  уточнения 5-летней эксплуатационной стоимости автомобиля аналитическая компания Kelly Blue Book установила такое определение, что ожидаемые владельцем затраты относительно той или иной модели в основном основываются на данных продаж именно новых автомашин.

 

В исследовании принимали участие наиболее узнаваемые автомодели среди остальных машин с самой распространенной авто-комплектацией.

 

В "Топ-10" самых недорогих автомобилей по эксплуатации в течении пяти лет по данным Kelley Blue Book вошли такие известные модели:

 

10). Jeep Patriot

Заняв второе место в категории «компактный внедорожник/кроссовер» этот Jeep Patriot расположился в нашем списке на 10-м месте самых дешевых автомобилей со сроком владения (эксплуатации) более пяти лет. Стоимость его владением составила $35 тыс. 727 долларов США. Начальная цена автомобиля в тех же США составляет $19.000 тыс. долларов. За эту цену покупатель получает универсальный автомобиль внедорожник способный преодолевать не только многие тысячи километров без каких-либо технических проблем, но и покорять малодоступные районы где граждане не видели и не наблюдали пока дорожного асфальтового покрытия.

 

9). Ford Fiesta ST

Модель Ford Fiesta ST является представителем заряженных хот-хэтчей, которые представляют из себя не только приятный внешний вид, но и обладают спортивным характером, которые предназначены для автовладельцев с солидным опытом вождения. Помимо всего прочего надо заметить, что исходя из исследования компании Kelly Blue Book это самый недорогой по своему содержанию компактный автомобиль. За пять лет расход на его содержание (эксплуатацию) составил $35 тыс. 433 доллара США.

Средний ценник за машину в самих Штатах составляет примерно $22.000 тыс. долларов. И даже топовая комплектация машины обойдется владельцу (покупателю) всего в $25.000 тыс. долларов США.

 

8). Subaru Crosstrek

Оценочная стоимость владения этой машиной с пятилетним периодом составляет $34 тыс. 957 долларов США. Речь идет о модели авто Subaru Crosstrek. Это самый дешевый компактный автомобиль внедорожник/кроссовер среди многих рассмотренных марок американским аналитическим агентством.

Это хороший автомобиль универсал готовый для альтернативного использования, у него значительное грузовое пространство- 1472 тыс. куб. литра при разложенных задних сидениях, а широкие возможности использования вне дорог расширяют границы этого универсала.

Базовая цена автомобиля в Штатах начинается с отметки в $23.000 тыс. долларов США (цена естественно актуальна в Штатах), а средняя топливная экономичность в районе 7 литров на 100 км пройденного пути показывает и говороит нам о том, что у этой машины имеются неплохие возможности еще для большей экономии топлива.

 

7). Honda HR-V

Honda HR-V является одной из многих автомашин кроссоверов среди равных, но у нее есть свое преимущество. Она также является самым недорогим авто-внедорожником по мнению компании Kelly Blue Book со стоимостью владения в течение пяти лет, то есть ее эксплуатация владельцу обойдется в сумму $33 тыс. 722 доллара США. Начальная цена машины- $20 тыс. 500 долларов США, а множество наград в категории субкомпактных внедорожников/кроссоверов тоже говорят в пользу этого небольшого автомобиля Honda HR-V.

 

Смотрите также: Новый кроссовер Honda WR-V для развивающихся рынков

 

6). Volkswagen Jetta

Автомодель Фольксваген Джетта является одним из наименее дорогих вариантов машин кроссоверов за рулем которого вы сможете оказаться. За пять лет его эксплуатации ваши расходы составят $32 тыс. 741 доллар США. Эта модель также заняла третье место в категории компактных автомобилей.

 

5). Hyundai Elantra

Модель Хендай Элантра заняла второе место в категории компактных автомобилей с эксплуатационными 5 (пяти) летними расходами равными $32 тыс. 400 долларам США. Этот компактный седан был модернизирован к 2017 модельному году принеся ему немало технических перемен и более привлекательный стиль.

 

4). Toyota Corolla

Есть много веских причин почему Тойота Королла неизменно и постоянно является одним из самых продаваемых автомобилей в мире. Одна из таковых - это экономия топлива с технической оснащенностью модели, то есть наличие в ней новейших систем безопасности и конечно же ее надежность.

 

5-ти летняя эксплуатация этой модели обойдется вам в $32 тыс. 251 доллар США.

 

3). Toyota Yaris iA

Автомобиль Toyota Yaris iA занимает третье место в этом рейтинге с 5-ти летней эксплуатационной стоимостью в $30 тыс. 033 доллара США.

 

2). Nissan Versa

За пять лет эксплуатации автомодели Nissan Versa вам потребуется $29 тыс. 466 долларов США. Ценник на автомобиль в США начинается от $13.000 тыс. долларов, что делает этот компактный автомобиль одним из самых дешевых на американском рынке.

 

1). Chevrolet Spark

 

Чемпионом по минимальным вложениям с 5-ти летним сроком эксплуатации с показателем в $28 тыс. 216 долларов США, является субкомпактный автомобиль марки Chevrolet Spark, он заслуженно получает в награду первое место. Экономичный и недорогой по меркам среднестатистического покупателя в США, его стоимость- $14.000 тыс. долларов, он надежен, с приятной внешностью, этот Chevrolet Spark получает первое место в сегодняшнем рейтинге.

Оцените новость:
14.02.17 (20:18)
25 874
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник