Самые смешные и сумасшедшие автомобили

Автомобили, которые просто невозможно не заметить.

Многие из нас (вас) наверное обратили свое внимание на то, что мы совсем перестали удивляться на дорогах чему-то необычному? А все потому, что за последние годы многие автомобили стали похожи друг на друга. Лишь изредка наши взгляды могут притягиваться к обозрению достаточно редких, удивительных и роскошных автомашин. Но бывают (есть) такие редкие и необычные автомобили, которые многих из нас точно могут удивить, а возможно даже и повеселить подняв тем самым нам своим видом настроение. Уважаемые друзья, читатели, в сегодняшней подборке (статье) мы постарались собрать для вас самые смешные и неординарные автомобили, встретив которые на дороге вы обязательно обратите на них внимание и улыбнетесь. И так господа, вот наша подборка самых безумных и удивительных на наш взгляд автотранспортных средств передвижения. 

 

Smart ForTwo Edition Jeremy Scott

Также как в наши дни одеждой можно удивить только лишь необычным дизайном, то и автомобили в этом плане будут также удивлять многих из нас своим необычным и в достаточной степени неповторимым дизайном. Вот вам друзья пример. Перед вами творение дизайнера Джереми Скотт, который открыл новый взгляд на мини автомобили марки Smart ForTwo. Эта автомашина, с конкретными в прямом смысле слова крыльями была показана впервые в 2013 году на автосалоне в Шанхае. Стоимость такой машины в Европе начинается от 33.000 тыс. евро. 

 

 

Renault Twingo

Перед вами господа самый бесстрашный автомобиль Renault Twingo. В 1994 году Жан Дюлон вместе со съемочной группой прибыл в аэропорт Сиднея с необычным по тем да и нашим временам автомобилем, марки Renault Twingo. Группа приехала специально для того, чтобы совершить на этом автомобиле несколько поездок в самые отдаленные места Австралии. В итоге, Жан со своей командой проехал на этой машине около 25.000 тыс. км по различным ландшафтам местности, включая сюда естественно и грунтовые дороги.

 

Это было по своему значению просто эпическое путешествие, которое проходило в суровых условиях, а именно, начиная от длинных отрезков пыльных грунтовых дорог и заканчивая водными переправами через преграды. Также этот автопуть Жана проходил и через тропические леса, которые таили в себе массу различных сюрпризов. Самое удивительное то, что автомобиль Renault Twingo выдержал такое длительное испытание даже в тех местах, где не раз сходили с автопути настоящие кроссоверы и другие надежные автомобили. Примечательно здесь и то, что перед самой поездкой данный автомобиль получил для себя всего лишь небольшой и легкий внешний тюнинг.

 

В настоящий момент эта машина находится в Национальном Австралийском музее.

 

Peel P 50

Хотите дорогие друзья, чтобы на вас обращали внимание на автодороге буквально все водители без исключения? Нет проблем. Купите себе микроавтомобиль марки Peel P 50 и вы не будете обделены вниманием не только на дороге, но и также будете ловить на себе взгляды на парковке, или у торговых центров, или на АЗС и в том же дворе. 

 

Эта автомашина выпускалась с 1961 по 1963 годы. Длина кузова у Peel P 50 составляет 1,34 метра. К тому же данное авто до сих пор считается самой маленькой машиной в мире. Ее размеры настолько малы, что на ней можно заехать в грузовой лифт.

 

С 2011 года производство модели Peel P 50 возобновилось. Теперь этот автомобиль доступен с электрическим приводом. Также можно купить себе и бензиновую версию модели.

 

Кроме того, купив себе этот автомобиль вы получите немалую порцию адреналина от конкретного страха за рулем. Да, да, это на самом деле, люди получившие опыт управления автомобилем Peel P 50 рассказывают, что никогда не испытывали столько и такого страха за всю свою жизнь, когда управляли этой микромашиной. 

 

Rinspeed Oasis

Данная представленная концепция дебютирована впепвые на выставке CES в начале этого года. Этот автомобиль может не только полностью взять управление на себя, этим сегодня уже никого не удивишь. Знаете, что такого можно сделать в этой машине? Нет? А вот что. Взять и посадить в ней редиску..(?) Просто нет слов...

 

Smart ForTwo для полиции

Перед вами господа еще один способ выделится на дороге. Например, этот самый автомобиль можно увидеть на улицах Нью-Йорка. И надо признать, что в условиях плотного городского трафика Нью-Йорка этот мини автомобиль действительно очень практичен и удобен для полиции города. Но на самом автошоссе эта машина выглядит как-то смешно.

 

Полицейская версия Renault Twizy 

Другие производители необычных автомобилей тоже не забыли о полицейских. Так например, компания "Renault" для многих стран мира специально для полиции сегодня выпускает свои мини автомобили, созданные на базе модели Twizy. Стоит сразу отметить, что подобные автомобили также используются и Российской полицией на курортах Краснодарского края. Эта машина просто идеально подходит для передвижения на ней в плотном потоке гуляющих. Но вот со стороны этот автомобиль выглядит как-то очень смешно. Особенно тогда, когда в нем сидят и находятся стражи порядка.

 

Microlino

Это ... - BMW Isetta! Если быть совсем точным, то почти-что Isetta. Перед вами друзья миниавтомобиль модели Microlino, который представляет собой современную интерпретацию классического мини автомобиля марки BMW. 

Стоит отметить, что новая модель авто по-прежнему оснащена той самой дверью, которая расположена с передней части машины. Правда теперь этот 400 (четырехсот) килограммовый автомобиль оснащен электромотором с запасом хода до 100 км. 

 

Splinter

Перед вами уважаемые друзья студенческий проект автомобиля, который был создан в Университете Северной Каролины. Данный автомобиль оснащен V8 двигателем объемом в 7,0 литров. Как вы думаете, из чего сделан кузов этого необычного по своей внешности авто-спорткара? Не знаете? Отвечаем. Удивительно, но он полностью создан и сделан из дерева. 

 

Папамобиль Panda

Глава Римско-католической церкви имеет в своем гараже не мало автомобилей для передвижения, которые он использует при встрече с верующими. В большинстве случаев, за долгую историю многих автомобилей Ватикана большинство из этих автотранспортных средств сегодня выглядят вполне естественно и не вызывают ни у кого удивления. Но только не Папамобиль, который непосредственно использовался Папой Римским в 1982 году при поездке в Испанию. Речь в данном случае идет о самом небезопасном как говорят, Папамобиле, получившим для себя название- Panda. 

 

Peel Trident на реактивной тяге

Выше уважаемые читатели мы вам рассказали о мини автомобиле модели Peel P50, который по сей день считается пока самым маленьким легковым транспортным средством в мире. Но мало кто из вас знает о том, что помимо этой традиционной версии в очень малых количествах выпускались и удлиненные версии машин, которые носили название- Peel Trident.

 

Но речь сейчас не об этом, а о конкретном тюнинге данного авто Peel Trident, в результате которого, вместо 0,05 литрового мотора мощностью в 4.2 л.с. специалисты установили в нем газовую турбину и камеру сгорания, которая была сварена из обычного старого огнетушителя.(?) К нашему сожалению, сегодня доподлино не известно какую мощность развивал данный автомобиль Peel Trident с реактивной тягой. Известно только лишь то, что данная машина выдавала максимальную скорость 126 км/час. 

 

Suzuki Wagon R

С 1993 года компания "Suzuki" начала выпускать маленькие автомобили категории Кей-кар. Перед вами уважаемые друзья настоящий маленький минивэн длина которого составляет всего 3,4 метра. Ширина 1,4 метра, а высота на общее удивление, аж целых 2 метра. Мощность машины составляет 64 л.с. Объем двигателя равен 660 куб.см. Интересно было бы узнать, если это минивэн, то сколько же человек влезает у него в салон? Учитывая габариты среднего японца, то можно наверное себе представить, что в салон данного минивэна действительно может поместиться немало народу.

 

Из-за необычных пропорций своего кузова и тех же размеров этот минивэн выглядит на дороге очень даже необычно.

 

Салли: Porsche "Тачки"

Перед вами господа спорткар от компании "Порше" выполненный в стиле главного героя мультфильма- "Тачки". Как уже многие из вас поняли, перед вами 911-я модель автомобиля Порше.

 

Nissan Pivo

Мы со своей стороны считаем, что из всех когда- либо представленных компанией "Ниссан" концепций, самой безумной на сегодня является проект Nissan Pivo. Этот концепт оснащен своеобразной кабиной, которая может вращаться на четырехосном шасси на полные 360 градусов. Соответственно водителю нет  никакой необходимости двигаться на машине задним ходом. Для этого придостаточно всего лишь развернуть кабину. 

 

Volkswagen Polo Harlekin

Этот красочный автомобиль несет в себе и естественно содержит комедийный смысл даже в названии. Автомобиль называется "Harlekin" - то есть "Арлекин". Первоначально было произведено с таким раскрасом кузова всего лишь 20 экземпляров моделей Polo III. Данные автомобили были специально созданы в рекламных целях. Но на общее удивление на это специальное оформление кузова авто пошел спрос. В итоге компания "VW" приняла решение начать ограниченный серийный выпуск данной модели. Так, с 1995 по 1997 годы было произведено 4.000 тыс. экземпляров машин. Так что друзья запомните, если увидите подобный редкий экземпляр автомобиля на дороге, то не считайте, что у его владельца нет просто денег на покраску кузова авто, это его (автомобиля) родная заводская раскраска.

 

Fiat Multipla

Дизайнерский отдел компании "Фиат", что отвечает за проектирование автомодели Multipla, таким возможно способом показал автомиру свое чувству юмора. К большому сожалению данный автомобиль получился напротив, очень и очень даже грустным. Так что друзья запомните, если вы хотите кого-то напугать на дороге, то нет более идеального автомобиля для этой цели. 

 

Citroën е-MEHARI

В первой половине 2016 года публике был впервые представлен необычный автомобиль Citroën, кузов которого создан почти-что полностью из пластика. Машина оснащена электрическим мотором мощностью 68 л.с. с запасом хода до 200 км. Единственный минус у авто- это открытый верх, который ничем не закрывается. Интересно было бы знать, а как мыть эту машину?

Оцените новость:
27.02.17 (14:37)
27 266
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник