Звезды автосалона в Шанхае в 2017 году

Самые-самые интересные модели на автосалоне в Шанхае 2017

Звезды автосалона в Шанхае в 2017 году

Автосалон в Шанхае фактически начался, открыв свои двери для прессы 19 апреля 2017 года. На исходе второго дня присутствия фотографов и журналистов на азиатском автосалоне, набралось достаточное количество информации по новинкам, и теперь вкратце можно поделиться наблюдениями по каждой из автоновинок.

 

И даже несмотря на то, что Шанхайский автосалон возможно не дотягивает по уровню размаха до европейских или североамериканских собратьев, сюда стремятся все автопроизводители мира, стараясь показать свои новинки.

 

Смотрите также: 2017 Шанхайский международный автосалон, главные новинки весны

 

Среди самых интересных звезд автосалона на 2017 Shanghai Auto Show были замечены:

 

Концепткар Volkswagen I.D. Crozz

На автосалоне в Шанхае показан концепткар, рабочий прототип будущего серийного полностью электрического кроссовера от VW. Помимо незаурядной внешности новинка стала обладательницей системы автономного вождения, платформы MEB, футуристического салона с необычным рулём и передней консолью. Кнопки практически отсутствуют, повсюду видны сенсоры и визуальные панели на ЖК дисплеях.

 

Интересная функция связана с включением автономного вождения. При ее активации руль автоматически убирается в переднюю панель.

Электрокроссовер идет с двумя моторами. Суммарно развиваемая мощность составляет 302 л.с.

Длиннобазный BMW 5 Series Li

Китайцы любят удлиненные варианты седанов и кроссоверов. Наверное, поэтому BMW именно на автосалон в Шанхае привезла версию «Лонг» своей пятой модели. Странно звучит, не правда ли, длиннобазная «пятая» серия.

 

Смотрите также: Лучшие новые автомобили 2017 года

 

Тем не менее факт на лицо. База удлиненной версии на дебютировавшей новинке составляет 3.108 мм, общая длина- 5.069 мм, ширина- 1.868 мм, впрочем, последняя совершенно не изменилась.

Китайцы смогут выбрать модель в нескольких модификациях: 525 Li, 530 Li, 530 Li xDrive, мощностью от 218 до 340 л.с.

Внедорожник 2017 Lynk&Co 01

Китайско-шведская модель внедорожника Lynk&Co 01. База и технологии от Вольво, внешний вид от ведущих европейских и китайских дизайнеров, цена от китайского автопроизводителя Geely (держится в секрете).

 

Кроссовер приводится в движение гибридной силовой установкой, состоящей из трехцилиндрового бензинового ДВС и электромотора на 55 кВт.

 

В продаже кроссовер должен поступить уже в конце 2017 года.

MG ZS

Что знаменитая автомобильная марка MG из Великобритании делает в Шанхае? Теперь Китай ее дом, поскольку MG принадлежит китайскому концерну SAIC. Модель небольшого кроссовера представлена версией под названием ZS. Базовый набор двигателей- 1.0 и 1.5 литровые бензиновые моторы, коробки передач, 6 и 7-ступенчатые, на выбор. Система полного привода также присутствует на внедорожнике.

Электрический внедорожник Nio ES8

Дебют китайского семиместного внедорожника на электротяге в Шанхае. Кузов сделан из алюминия, в движение внедорожник приводится с помощью двух электромоторов.

 

На сегодня это вся информация известная о новинке, по какой-то причине производитель держит остальные технические данные в секрете.

Спорткар MG E-Motion EV

Четырехместное электрокупе, вторая новинка от китайской MG. Модель обладает не только футуристическим внешним видом, но и необычным наполнением, она полностью электрическая.

Смотришь на фотографии внешности и салона E-Motion и ловишь себя на мысли что перед тобой не китайский автомобиль, а полноценный европейский концепт гиперкара.

 

2017 Honda CR-V: Новое поколение

 

До 100 км/ч модель способна разогнаться за 4 секунды, а литий-ионная аккумуляторная батарея способна обеспечить прототипу гиперкара до 500 км пути без подзарядки.

BMW M4 CS

Горячий BMW M4 станет первым в обновляемой линейке хардкор моделей M-класса, и первенец уже приехал на автосалон в Китай. Всего будет построено от 200 до 3000 экземпляров модели, точное количество в BMW пока не назвали. Мощность 3.0 литрового мотора составляет 454 л.с. и 600 Нм крутящего момента.

 

Заявленная динамика М4 CS составляет 3,9 сек до 100 км/ч. Максимальная скорость составляет 280 км/ч. Самый быстрый результат для M4.

Renault RS 2027 Vision concept

Еще один прототип. Вообще в Шанхае самыми нашумевшими моделями в этом году стали именно концепткары. Рено представила свое видение болидов Формула-1 будущего.

 

По мнению французов в будущем болиды F1 будут оснащаться гибридными установками (турбированный V6 и два электродвигателя) общей мощностью более 1300 л.с., при этом вес гоночного аппарата не будет превышать 600 кг. Таким образом возможности подобного автомобиля будут гораздо серьезнее, чем у нынешних автомобилей из «Королевских гонок».

 

Кузов сделан из композитных материалов, некоторые детали были напечатаны на 3D принтере.

Renault скромно умалчивает насколько выдержана необходимая прочность узлов и агрегатов при применении подобных технологий, ведь судя предполагаемым скоростям, нагрузка на все составные части болида будет невероятной.

BYD Dynasty, электрический прототип

Главное отличие BYD от множества других кроссоверов этой китайской конторы заключается в его необычном дизайне, который между прочим, сделал бывший разработчик автомобильной внешности автомобилей Audi, Вольфганг Эггер.

 

В остальном концепция стандартна и ничем особенным не выделяется. Хотя…, это ведь «китаец», а давно ли вы выдели такие красивые китайские прототипы? Прогресс виден невооруженным взглядом.

Qoros Model K-EV

Совместная разработка Qoros и Koenigsegg. Электрический спортивный автомобиль из будущего. Подробнее о нем вы можете прочитать здесь:

Qoros K-EV Concept, электрокар от Koenigsegg и Qoros, первое фото концепта

Обновлённый Lexus NX

Небольшой рестайлинг выдающегося кроссовера Lexus. Изменений немного, но они есть. Рестайлинговый 2018 Lexus NX приедет в Шанхай в качестве одной из главных автоновинок

Aston Martin V8 Vantage S Great Britain edition

Спецверсия английского родстера разрабатывалась специально для китайского рынка. Сверхмалая серия из пяти машины будет предложена в Китае всем желающим гражданам с большими кошельками, в которых много юаней. Точная сумма составляет 2.088.000 юаней, что сегодня примерно 17 млн. рублей.

 

Немного тюнинга добавлено в общий вид модели. В остальном все по-прежнему. 4.7 литровый мотор, 430 л.с. и 490 Нм крутящего момента. 4.8 секунды до 100 км/ч и максимальная скорость в 305 км/ч.

Mercedes-Benz Concept A

Невероятный по красоте и грации концепткар Mercedes A-Class. Плавные линии кузова, обтекаемости и ощущение застывшей в движении воды, вот как можно охарактеризовать данную концепцию прославленного немецкого автопроизводителя.

2019 Audi e-tron Sportback

Еще один полностью электрический автомобиль в линейке Audi и еще одна электрическая модель на автосалоне в Шанхае.

Citroen C5 Aircross

Просто Citroen, просто Aircross. Премьера на автосалоне в Шанхае серийной версии кроссовера от Citroen. Сперва подумал, что у меня двоиться в глазах, вроде Citroen уже привозил Aircross на предыдущие автосалоны. Однако все быстро встало на свои места, ранняя версия кроссовера была прототипом. Сегодня же Citroen представил рабочую серийную версию кроссовера.

 

Необычный внешний вид, необычное наполнение салона, но вполне обычная моторная гамма, вот что отличает этого француза на фоне других представленных здесь кроссоверов.

 

Для уменьшения нагрузки на элементы подвески и на кузов, модель использует специальную систему Progressive Hydralic Cushions «прогрессивные гидравлические подушки».

Skoda Vision E electric concept

Мировая премьера еще одного электрокара. На этот раз от Skoda. Концептуальная модель кроссовера будущего в полный размер.

 

Мощность электрической силовой установки составляет 306 л.с., максимальная скорость до 180 км/ч. Запас хода- 500 км.

 

Маленьким этот кроссовер назвать язык не повернется, колесная база- 2.850 мм, что делает его вместительным и удобным для использования для большой семьи.

 

Возможно к 2020 году у Шкода появятся первые полностью электрические модели и не исключено, что одной из них может стать Skoda Vision E.

Оцените новость:
20.04.17 (18:28)
6 127
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник