Какие спортивные модели Honda Civic Type R обогнала на Нюрбургринге?

Топ-10 суперкаров которые оказались медленнее нового Honda Civic Type R на гоночном треке

Какие спортивные модели обогнали Honda Civic Type R на Нюрбургринге?

Да, Civic может обогнать BMW M2.

 

Время прохождения круга на Нюрбургринге показатель нестабильный и отчасти спорный. Результаты зависят от большого количества факторов, погодных условия, технического состояния автомобиля и умения водителя, наконец-то. Тем не менее именно время круга в «Зеленом аду» (так ласково называют Северную Петлю Нюрбургринга те, кому довелось по ней прокатиться) является эталонным способом оценки общей производительности, динамики и скоростных показателей спортивного автомобиля. Парадокс!

Вот почему Хонда так гордится тому факту, что ее новый Civic Type R смог показать результат в 7 минут и 43,8 секунд на трассе. Это быстро. И чтобы показать вам в сравнении насколько это выдающийся результат, мы собрали Топ-10 моделей автомобилей из многих и многих машин, которые Civic Type R обошел на основании времени прохождения круга.

7:47.19 – Volkswagen Golf GTI Clubsport S

Clubsport S- спорткар от Volkswagen который прячется за личиной гражданского автомобиля первым установил рекорд круга на Нюрбургринге среди переднеприводных одноклассников, впечатляющие 7:49.21 в первой попытке. После доработок и повторной попытки, время на круге было улучшено, 7 минут 47 секунды и 19 сотых. Рекорд держался ровно до тех пор, пока в дело не вмешался Civic со своим Type R.

7:50.63 – Honda Civic Type R (предыдущая модель)

Старый Type R, который был представлен в 2015 году, также был быстр как гепард. Но неудивительно, что новый автомобиль оказался быстрее на целых семь секунд, впечатляющий прогресс для хот-хэтча.

7:55 – BMW M5

Официально BMW об этом не распространялась, но в 2012 году битурбированная модель М5 установила рекордное время 7:55 в заезде на трассе Нюрбургринг. Конечно, М5- это большой седан, но также он обладал и большей мощностью- 560 л. с. (417 кВт) под капотом, по сравнению с Civic Тип R в 306 л. с. (228 кВт). Но Civic все равно был быстрее.

7:56 – Chevrolet Corvette Z06 (C5)

Когда в 2004 году Corvette Z06 преодолел время в восемь минут на кольце Nürburgring, это стало большой новостью. По словам Шеви, Корвет стал первым серийным автомобилем, который преодолел этот барьер. Десятилетие спустя, конечно, мощные спортивные модели Шевроле затмили эти цифры. 2013 Corvette ZR1 сделал круг за 7:13 и даже последнее поколение Camaro ZL1 теперь проезжает круг за 7:29.6.

7:58 – BMW M2

Наш любимый новый BMW M. Еще год назад ему не было равных во многом, но теперь возможностей этого технологичного спорткара от M-Performance недостаточно для того чтобы оставить Civic позади на треке. Такую пощечину BMW не должно терпеть, ждем обновления M2.

7:59:00 – Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio

Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio безусловно мощный автомобиль. 505 л.с. смогли дать ему шанс каким-то образом вырваться вперед, обогнав Porsche Cayenne Turbo S (см. ниже). Для кроссовера результат завидный. Но перед Civic ему делать нечего, только сдаваться.

7:59.74 – Porsche Cayenne Turbo S

Несмотря на то, что Alfa Romeo Stelvio «сделала» Cayenne Turbo S на треке, этот 570-сильный Porsche до сих пор официально считается самым быстрым серийным внедорожником на Нюрбургринге. Не то, что мы удивлены его скорости, учитывая ее колоссальную мощность и умение Порше делать высокопроизводительные спортивные автомобили. Но и вес-то у него не маленький- 2.2 тонны, так еще может буксировать до 3.5 тонн за собой – это впечатляет.

8:04 – Alfa Romeo 4C

Центральное расположение двигателя, углеродные волокна вплетены в кузов итальянского спортивного автомобиля и 8 минут 4 секунды на треке. Даже этого оказалось недостаточно для победы над Honda. Итальянцы из Alfa Romeo продули в пух японской Honda.


В тот же момент время является очень впечатляющим для автомобиля с двигателем мощностью в 237 л.с. идущими от 1,7-литрового турбированного рядного четырехцилиндрового мотора.

8:06 – Ford Focus RS

Ford официально не поделился временем прохождения круга своей моделью Focus RS, но информация от тестировавших автомобиль немцев ушла и теперь известно, что Ford Focus RS преодолел Нюрбургринг за 8:06 секунды. Временной показатель значительно позади Type R, несмотря на то, что Фокус RS обладает полноприводной системой.

 

Смотрите также: Все новые BMW, которые выйдут в ближайшем будущем

 

8:14 – Land Rover Range Rover Sport SVR

Время круга Range Rover Sport SVR так близко к показателям Porsche Cayenne, и оно также очень сильно впечатляет. 550 л.с. развиваемые 5.0 литровым V8 с наддувом делают свое дело безупречно. 8:14 секунды на Нюрбургринге! На полноценном внедорожнике! Просто фантастика!


Оцените новость:
26.04.17 (13:30)
7 370
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник