Какими автомобилями люди владеют дольше всего

Какие автомобили продаются реже остальных после окончания гарантии.

Представляем Вам друзья 10 моделей автомобилей владельцы которых вероятнее всего не захотят продавать таковые после окончания у них заводской гарантии, и, скорее всего они предпочтут владеть ими в течение длительного периода времени.

 

Специалисты iSeeCars.com проанализировали 15,7 млн. автомобилей которыми владеют жители Америки. В этот анализ были включены буквально все автомобили, которые были  новыми и в последующем купленны гражданами США. Такое исследование было необходимо для того, чтобы конкретно узнать и определить, когда и почему граждане продают новые автомобили. В результате проведенной аналитики было установленно, что в среднем в США   автомобилями владеют 7,3 года. С учетом того, что в США также как и в России большинство водителей приобретают автомобили в кредит и берут их как правило на 3 - 5 лет, то получилось установить следующее, что чаще всего такие подержанные автомобили продаются после 2 - 4 лет их владения, или через несколько лет после окончания заводской гарантии.

 

Естественно, что большое количество автомобилей остается во владении граждан намного дольше. Причем по данным исследования удалось узнать, что есть такие модели машин, которые остаются у автовладельцев намного дольше чем средний срок владения таковыми в США. О чем это может нам говорить..? Конечно же в первую очередь о надежности и о качестве таких автомобилей.

 

Знаете ли вы друзья, а какой маркой автомобиля владеют и предпочитают владеть Американцы дольше всего? Не знаете? Отвечаем. Что удивительно, это не их легендарные модели Ford F-150, Dodge Ram и т.п. марки машин.

 

На самом деле исследование показало, что дольше всего жители США предпочитают владеть автомобилем внедорожником марки Toyota Land Cruiser 200.

 

В принципе на самом деле это и не удивительно, учитывая тот факт, что модель LC 200 одна из самых прочных, качественных и способных авто-внедорожников в мире, которую у них там можно приобрести от 4 млн. рублей.

 

В отличие от России, где данная модель Toyota Land Cruiser 200 является сверх популярной (по всей видимости по той же самой причине), в самих США чаще всего покупаются либо Американские внедорожники, либо Немецкие подобные автомобили. В том числе в это число входят автомобили Mercedes GL и Range Rover, которые по своему качеству значительно уступают внедорожникам авто-бренда Toyota.

 

Но несмотря на популярность перечисленных марок внедорожников в большинстве случаев эти автомобили автовладельцы предпочитают продавать сразу же, как только на них закончилась гарантия или выплата по автокредиту. Это напрямую говорит о том, что граждане не довольны качеством подержаных автомобилей. В итоге продав б/у машины они приобретают себе новые. И как правило, того же самого класса несмотря на их качество. Но здесь вопрос уже идет как говорится о статусе. Именно поэтому американцы все-равно продолжают покупать себе дорогие автомобили внедорожники даже несмотря на их сомнительную надежность.

 

Что касаемо автомодели Toyota Land Cruiser 200, то владельцы этого автомобиля могут быть уверены, что после окончания заводской гарантии даже 5 - 7 летняя машина прослужит еще очень долго и не будет расстраивать хозяина своими бессмысленными поломками, которые могут привести к большим неоправданным ремонтным затратам. Именно по этой причине владельцы этого Японского внедорожника стараются владеть им как можно дольше.

 

Вот друзья "Топ-10" автомоделей, владельцы которых владеют ими в течение длительного периода времени начиная с момента их покупки в автосалоне:

Позиция

Модель

Годы владения (среднее значение)

1

Toyota Land Cruiser

10,6

2

Porsche Boxster

9,9

3

Ford Expedition

9,0

4

Mercedes-Benz SLK

9,0

5

Ford Explorer

8,9

6

Toyota Sequoia

8,9

7

Chevrolet Corvette

8,8

8

Toyota Avalon

8,8

9

Toyota 4Runner

8,8

10

Audi TT

8,8

Среднее значение для всех автомобилей 7,3 лет

 

Марки автомобилей которыми владельцы владеют дольше всего

Позиция

Модель

Годы владения (среднее значение)

1

Porsche Boxster

9,9

2

Mercedes-Benz SLK

9,0

3

Chevrolet Corvette

8,8

4

Toyota Avalon

8,8

5

Audi TT

8,8

6

Mercedes-Benz SL-Class

8,7

7

Volkswagen Passat

8,7

8

Mazda 6

8,6

9

Ford Taurus

8,6

10

Honda Accord

8,4

Среднее значение для всех автомобилей 7,2 лет

 

Этот список автомарок для многих наших читателей может показаться странным, и впервую очередь, наверное, в связи с тем что в рейтинге рядом с авто-внедорожником марки Toyota вы можете увидеть много спортивных автомашин, которые, как правило, не отличаются своим качеством и надежностью. Тем не менее в этом друзья нет ничего неординарного. Все дело в том, что такие модели автомобилей, как Chevrolet Corvette, Porsche Boxster, Mercedes SLK и Audi ТT частенько покупаются гражданами не в качестве первого и основного автомобиля. На самом деле спортивные машины покупаются всего лишь ради развлечения или еще по каким другим причинам в качестве дополнительного автомобиля. Естественно в этом случае, если такой автомобиль эксплуатируется не каждый день, то вряд ли он будет продан в скором времени.

 

Смотрите также: Современные автомобили против классических автомобилей

 

Стоит сразу отметить, что в отличие от любых других легковых автомобилей такими внедорожниками владеют, как правило, гораздо дольше. Это связано в первую очередь с тем, что автомобили внедорожники считаются более надежными в сравнении с легковыми автомашинами. Но, тем не менее, к примеру, автомобилем внедорожником марки Toyota Sequoia как показало исследование, граждане владеют меньше времени, чем автомобилем марки Land Cruiser 200. Это явно говорит о том, что модель LC 200 гораздо надежней и более качественней.

 

Более подробный отчет о сроках владения автомобилями в США вы можете посмотреть и прочитать здесь.

 

Аналитики iSeeCars.com опубликовали также рейтинг популярных автомобилей в США которыми владеют дольше всего. Вот их итоговый список:

Позиция

Модель

Годы владения (среднее значение)

1

Toyota Tacoma

7,8

2

Nissan Frontier

7,7

3

Dodge/Ram Pickup 1500

7,5

4

Toyota Tundra

7,5

5

Nissan Titan

7,5

Средний, показатель по  пикапам 7,5 лет

6

Chevrolet Silverado 1500

7,4

7

Ford F-150

7,4

8

GMC Sierra 1500

7,3

 

Вот список легковых автомобилей которыми американцы владеют дольше всего:

Позиция

Модель

Годы владения (среднее значение)

1

Ford Explorer

8,9

2

Honda Accord

8,4

3

Toyota Camry

8,0

4

Honda Civic

7,9

5

Jeep Grand Cherokee

7,8

6

Toyota Corolla

7,7

7

Honda CR-V

7,6

8

Dodge/Ram Ram Pickup 1500

7,5

9

Chevrolet Silverado 1500

7,4

10

Ford F-150

7,4

11

GMC Sierra 1500

7,3

Общий средний показатель 7,3 лет

12

Nissan Altima

7,2

13

Hyundai Elantra

7,2

14

Nissan Sentra

7,1

15

Toyota RAV4

7,1

16

Ford Escape

6,9

17

Chevrolet Malibu

6,6

18

Chevrolet Equinox

6,0

19

Ford Fusion

5,7

20

Nissan Rogue

5,3

 

Стоит здесь отметить, что несмотря на популярность автомашин внедорожников-пикапов на территории США, владельцы этих автомобилей владеют последними не такое время, как допустим обычными автомобилями внедорожниками. В целом владение машинами пикапами среднее по рынку и особо не отличается от тех же легковых автомобилей.

 

Но по мнению экспертов это не говорит о том, что автомашины пикапы-внедорожники хуже по своему качеству и надежности остальных обычных автомобилей внедорожников.

 

Здесь, и скорее всего такой срок владения автомобилями пикапами в США связан с тем, что чаще всего этот класс машин гражданами используется преимущественно в коммерческих целях. Соответственно с этим, после определенного срока их использования или по окончанию лизинговых платежей, бизнес предпочитает продавать эти авто-пикапы, чтобы далее купить новую машину. Это считается экономически выгодней чем долго держать данный подержанный внедорожник-пикап у себя. Это скорее всего и повлияло на среднее значение этих автомобилей в рейтинге.

Оцените новость:
15.05.17 (11:01)
34 554
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник