Какие модели автомобилей лучше всего соединяются со смартфонами в 2017 году

9 моделей автомобилей с самой лучшей интеграцией со смартфонами в 2017 году

Какие модели автомобилей лучше всего соединяются со смартфонами в 2017 году

Модели от каких автопроизводителей лучше всего приспособлены для того чтобы «коннектится» со смартфонами и приложениями из интернета? На этот вопрос мы ответим в сегодняшнем нашем обзоре девяти моделей автомобилей расположившихся в рейтинге.

 

А поможет в выборе самых лучших моделей журнал AutoBild.de который провел полноценное тестирование самых интересных моделей автомобилей в плане возможности подключения к ним смартфонов. Причем в общем тестировании автомобилей и присвоении им дополнительных баллов, именно эта сторона вопроса вызывает все больший интерес, особенно у молодых покупателей, ищущих непременно автомобили с возможностью беспроблемного и быстрого установления связи между гаджетом и машиной.

 

С Mercedes E-Class можно даже поговорить и это большой плюс!

 

Согласно недавно проведенному исследованию, для большинства покупателей сегодня технология совместимости автомобиль-смартфон важнее, чем мощность транспортного средства или имидж бренда.

 

Какие автомобили лидируют в нынешнем рейтинге самых умных и подготовленных к современному обращению? Если речь идет о сфере интеграции мобильного телефона в мультимедиа автомобиля, подключения к хотспот Wi-Fi и простоте использования приложений, то разброс самых продуманных моделей здесь будет достаточно широк. Не важно какой класс автомобилей перед вами, в список попали как машины малого и среднего классов, так и седаны бизнес класса. В этом плане вам скорее нужно будет присматриваться к бренду автопроизводителя, поскольку платформа и технологии информационно-развлекательных систем разрабатываются в расчёте на установку оборудования на различные модели в линейке. Наверное, поэтому в итоговом тестировании Skoda Octavia значительно обошла таких признанных метров технологий как BMW 5-Series и Volvo XC90. Класс не важен, важен подход.

 

Также интересно наблюдать за тем как автопроизводители интегрируют в свои информационно- развлекательные системы функции от сторонних производителей ПО, в частности Apple CarPlay и Android Auto. Эти два конкурента прекрасно знают, чего хотят их клиенты и готовы дать максимально удобный, безопасный и продуктивный опыт использования. Однако некоторые автопроизводители неохотно идут на сотрудничество и не ставят стороннее программное обеспечение, вместо этого предпочитая искать собственные решения.

 

В соответствии с этими критериями будут начисляться баллы и выставляться места

 

Wi-Fi, скорость работы приложений, мобильный доступ и дистанционное управление являются хорошей предпосылкой для качественного подключения. В будущем предполагается, что одним из самых важных критериев оценки станет функция распознавания речи.Приложения в информационных системах. Все больше автомобилей получают функции мобильных телефонов и разнообразных сервисов от автопроизводителя. Возможности расширяются, в том числе и по установке новых приложений и расширению функционала предыдущих программ • Apple CarPlay и Android Auto. Функции мобильного телефона, которые интегрированы в систему автомобиля. Отлично повышают безопасность использования телефонов во время движения. • Другие приложения от автопроизводителя. Чтобы быть независимыми от Apple и Google, а также чтобы отличаться от других автопроизводителей, некоторые автомарки предлагают собственные службы работы с приложениями на центральных тачскринах. • Интернет браузеры также будут оцениваться в данном тесте. Впрочем, их наличие уже мало кого интересует и в будущем не будет играть совершенно никакой роли. • Наличие Wi-Fi.Удаленные функции управления на смартфоне. Просматривайте состояние автомобиля, планируйте маршрут и заправки. Все больше информации о вашем автомобиле можно найти уже на вашем смартфоне. Некоторые телефоны могут даже заменить ключ от машины.

 

Седьмое место, 6 баллов из 10: Honda Civic –Не самый лучший результат в 9-ке, но все равно одна из лучших моделей на рынке

 

Приложения в автомобиле: 1 баллApple CarPlay: 2 баллаAndroid Auto: 2 балла • Фирменные приложения: 0 баллов • Серфинг через Интернет браузеры: 1 баллWi-Fi: 0 баллов • Функции удаленного управления: 0 баллов

Информационно-развлекательная система HondaLink, - достаточно разносторонний сервис, насчитывающий в своем арсенале свой собственный AppCenter, через который пользователь по Wi-Fi или мобильному интернету может подключиться к приложениям, Connect, Launcher и Navigation. Кроме того, HondaLink предлагает стандартную функцию Интернет-радио.

 

Пункт меню "подключение смартфона" активизирует CarPlay или Android Auto, в зависимости от того, какой телефон подключен. Системы работают отдельно от HondaLink, рабочее меню отличается от пользовательского интерфейса, и они должны быть закрыты каждый раз, когда вы хотите переключиться на HondaLink, например, включить радиостанцию. Не очень удобно. Проблема, которую получили почти все трестировавшиеся автомобили, поддерживающие CarPlay и Android Auto. Только Volvo и BMW удалось найти разумное решение.

 

Собственная SIM-карта Civic для точки доступа и пульт дистанционного управления функциями автомобиля, делает хэтч от Honda одним из самых лучших предложений в своем классе.

 

 

Седьмое место, 6 баллов из 10: Ford Focus – искусственный интеллект против конкурентов

 

Приложения в автомобиле: 0 балловApple CarPlay: 2 баллаAndroid Auto: 2 балла • Фирменные приложения: 2 балла • Серфинг через Интернет браузеры: 0 балловWi-Fi: 0 баллов • Функции удаленного управления: 0 баллов

Рестайлинговый Ford также зашел на тестирование! Обновленная модель Ford помимо изменений во внешности и других дополнительных «фишках», приехала с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Обновление можно получить через Wi-Fi, посредством USB или просто у дилера. Помимо Apple CarPlay и Android Auto, Ford Sync3 стало третьим решением для подключения.

 

Мультимедийная система в меру умна, умеет неплохо расправляться с коммуникацией с гаджетами, покажет дорогу к дому.  Наверное, безусловно главная сильная сторона этой мультимедиа- наличие функции AppLink, благодаря которой можно управлять приложениями на своем смартфоне с помощью голосовых команд Ford SYNC. Голосовыми командами также управляются аудиосистема, многофункциональный дисплей и некоторые общие настройки автомобиля.

 

Седьмое место, 6 баллов из 10: Jaguar F-Pace – много приложений, мало языков

 

Приложения в автомобиле: 1 баллApple CarPlay: 0 балловAndroid Auto: 0 баллов • Фирменные приложения: 2 балла • Серфинг через Интернет браузеры: 1 баллWi-Fi: 1 балл • Функции удаленного управления: 1 балл

 

Информационно-развлекательная система InControl разработана исключительно с учетом автомобилей высшего разряда от Jaguar, с фирменными приложениями, сервисами и интернет-браузером. Интересно, дорогая, шикарно выглядящая и отлично сбалансированная система Jaguar Land Rover не интегрируется с мобильными телефонами через CarPlay и Android Auto. Вместо них автопроизводитель предпочел использовать свои приложения.

 

Пользователь должен установить на смартфон, будь то Android или iOS, различные совместимые приложения InControl. В пакет приложений входят 20 программ, гораздо больше чем у любого другого конкурента. В пакет входят также функция навигации Sygic, Parkopedia (поиск парковки), а также интернет радио наряду с сервисом Spotify.

 

Приложение, используемое в Jaguar, является адаптацией программы интеграции mySPIN фирмы Bosch. Таким образом, Jaguar Land Rover может определить, какие приложения будут размещены в автомобиле, без назойливой помощи от Apple и Google. К сожалению, система до сих пор не поддерживает диктовку и не подходит для зачитывания в автоматическом режиме сообщений электронной почты и SMS сообщений. Серьезное упущение, влияющее на безопасность.

 

Четвертое место 7 баллов из 10: Opel Astra – откройте приложение OnStar и будет вам счастье

 

Приложения в автомобиле: 1 баллApple CarPlay: 2 баллаAndroid Auto: 2 балла • Фирменные приложения: 0 баллов • Серфинг через Интернет браузеры: 0 балловWi-Fi: 1 балл • Функции удаленного управления: 1 балл

Много сервисов за небольшую цену. Opel OnStar предлагает уже с конца 2015 года услуги консьержа, а также дистанционные функции для своих автомобилей. А ведь пару лет назад такие функции были только в сегменте представительского класса, например, у BMW. Одним нажатием кнопки OnStar электроника начинает выполнять возложенные на нее задачи. Opel работает с Booking.com и Parkopedia, что облегчает поиск мест для ночлега и поиски парковки.

 

Беспроводной доступ OnStar также всегда на борту. Второе поколение информационно-развлекательной системы Opel IntelliLink выпускает также приложения для работы в собственной системе.

С телефоном система соединяется по USB разъему.

 

 

Четвертое место 7 баллов из 10: Volvo V90 Cross Country интеграция продолжается

 

Приложения в автомобиле: 1 баллApple CarPlay: 2 баллаAndroid Auto: 2 балла • Фирменные приложения: 0 баллов • Серфинг через Интернет браузеры: 0 балловWi-Fi: 1 балл • Функции удаленного управления: 1 балл

Volvo уделяет большое внимание минимальному, но стильному дизайну. Швед возрождается заново. И это также относится к информационно-развлекательной системе Sensus Connect. Хотя CarPlay и Android Auto не имеют доступа к данным Volvo, интегрированы системы хорошо. В то время как у других автопроизводителей открывая новое окно (CarPlay или Android), пользователь автоматически выходит из основного меню, в Volvo этого делать ненужно, реализована некая мультизадачность.

 

Таким образом, все функции Sensus Connect могут быть использованы без необходимости закрывать CarPlay или Android Auto. Образцовый показатель! В тесте шведская система показала хорошую интеграцию, но, к сожалению, только для CarPlay.

 

Присутствует широкий выбор приложений, таких как локальный поиск от Here, WikiLocation, Glympse и Spotify.

 

 

Четвертое место 7 баллов из 10: BMW 5 – Apple работает хорошо, Android мог бы лучше

 

Приложения в автомобиле: 1 баллApple CarPlay: 2 баллаAndroid Auto: 0 баллов • Фирменные приложения: 2 балла • Серфинг через Интернет браузеры: 0 балловWi-Fi: 1 балл • Функции удаленного управления: 1 балл

У BMW дела идут уже без кабеля. Как пионер среди автопроизводителей, BMW представила новую 5-Series с беспроводным подключением к CarPlay и дооснащение соединения по воздуху в других своих моделях.

 

CarPlay интегрируется графически также хорошо в интерфейс, как это удалось сделать на Volvo и практически идеально вписывается в систему BMW ConnectedDrive. При необходимости пользователь может открыть рядом с меню Apple одновременно еще одно окно с BMW-радио или навигацией. Выходить из CarPlay не нужно.

 

Кроме того, BMW предлагает различные свои приложения, а также способна без помощи CarPlay коннектится с iPhone в ConnectedDrive. Выбор функционала у iPhone гораздо больше, чем у устройств с операционной системой Android, где для BMW установлены только два приложения. Владельцев Android похоже ущемили в правах в ConnectedDrive.

 

Второе место, 8 баллов из 10: VW e-Golf – хорошо подобранные приложения

 

Приложения в автомобиле: 1 баллApple CarPlay: 2 баллаAndroid Auto: 2 балла • Фирменные приложения: 1 балл • Серфинг через Интернет браузеры: 0 балловWi-Fi: 1 балл • Функции удаленного управления: 1 балл

Многочисленные онлайн сервисы и функции пришли через "Discover Pro" в новый e-Golf. Кто хочет отобразить привычный интерфейс своего телефона на 9,2-дюймовом дисплее, нужно пройти в меню "AppConnect", владельцам iPhone потребуется найти там Apple CarPlay, а владельцы Android устройств смогут выбирать между Android Auto и MirrorLink. Пользовательский интерфейс MirrorLink отображается в упрощенном виде, в нем показаны поддерживаемые приложения.

 

Как отметили тестировавшие автомобиль немцы, в VW неплохо потрудились и над функционалом мультимедийной системы, и над ее качеством, и с ее быстродействием.

 

Поскольку e-Golf это электрокар, особенно важно знать расположение зарядных станций, с этим проблем в Германии не будет.

 

Второе место, 8 баллов из 10: Skoda Octavia – для любителей чешских изысков

 

Приложения в автомобиле: 1 баллApple CarPlay: 2 баллаAndroid Auto: 2 балла • Фирменные приложения: 1 балл • Серфинг через Интернет браузеры: 0 балловWi-Fi: 1 балл • Функции удаленного управления: 1 балл

Странно, но второе место было исследователями было отдано дочерней компании Skoda, которая как известно принадлежит Volkswagen и специализируется на выпуске более доступных автомобилей с немецким качеством.

 

Благодаря модульной информационно-развлекательной системе, мультимедиа Skoda по функционалу не сильно отличается от Golf.

 

Плюсы также схожи.

 

Занимает первое место с 9 баллами из 10: Mercedes E-Class – он умеет слушать

 

Приложения в автомобиле: 1 баллApple CarPlay: 2 баллаAndroid Auto: 2 балла • Фирменные приложения: 0 баллов • Серфинг через Интернет браузеры: 1 баллWi-Fi: 1 балл • Функции удаленного управления: 1 балл

 

Голосовое управление привело Mercedes к победе

 

Mercedes-Benz E-Class начиная с июня 2017 года расширил функции Android Auto и CarPlay.

 

Кроме того, была осуществлена самая лучшая на данный момент система голосового управления. Не последнюю роль в этом сыграл производитель программного обеспечения- Nuance Communications. Теперь управлять функциями автомобиля можно без проблем и своим голосом. Изменить цвет амбиентного освещения, обогрев сидений со стороны пассажира включить, температуру до 21 градуса поднять – все можно менять с помощью голосовой команды. Причем придерживаться определенной команде не обязательно, машина поймет вашу речь даже если вы перефразируете предложение.

 

Какое отношение имеет все это к подключению? Самый прямой! Технология Mercedes-Benz позволяет получать доступ в том числе к мультимедиа, давать автомобилю другие голосовые команды и все это на очень высоком уровне восприятия электроникой человеческого голоса!

 

Очередным совместным шагом Mercedes и Nuance может стать облачное голосовое управление, причем сервис будет обучаемый и схож с тем что предоставляет Siri или Google. Голосовое управление-это тенденция будущего. В США уже 20% пользователей осуществляют поиск в Интернете при помощи голосовых команд, к 2020 году таких пользователей должно быть уже 50 процентов.

Оцените новость:
17.07.17 (22:07)
3 874
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник