Самые безопасные и защищенные грузовики в мире

Тяжелый металл,- "Топ" бронированных автогрузовиков

 

Все мы с вами знаем, что самыми безопасными и защищенными автомобилями в мире считаются бронированные машины, которые обычно создаются для инкассаторских перевозок и для защиты важных персон. Но чаще всего в этом плане мы с вами все-же слышим о легковых автомобилях и о машинах внедорожниках. А как насчет бронированных грузовиков господа, много ли мы о них знаем..? Кто из вас друзья когда-нибудь слышал о том, что в мире существует немало грузовых машин которые оборудованы броней? Наверное, мало кто об этом знает. Тогда данная статья для вас будет интересна и познавательна. Предлагаем уважаемым читателям ознакомиться с нашей спец. подборкой "О самых тяжелых и безопасных грузовых машинах в мире". 

 

Что вы к примеру, будете делать, если вам необходимо доставить специальный груз из пункта "А" в пункт "В"? Все конечно знают, необходимо обратиться в транспортную компанию или к частному предпринимателю, чтобы заказать у него автогрузовик, который и доставит груз в пункт назначения. А что вы будете делать тогда, когда вам нужно доставить очень дорогой и ценный груз? Как вы поступите?

Для этого вам понадобится необычный бронированный автомобиль грузовик. К счастью, в мире подобной техники найдется немало.

 

Бронированный грузовик от "Мерседес"

 

Перед вами господа бронированная авто-фура Axor Prosegur, созданная на базе грузовика Mercedes-Benz. Если вам нужно перевезти крайне очень важный груз, то будьте уверены, что преступникам эта авто-фура будет не по зубам. 

Эта машина специально была создана для рынка Южной Америки. Например, эта модель инкассаторского грузовика используется преимущественно в Бразилии

 

Этот металлический монстр оснащен толстой военной броней. Мощность данного грузовика 428 л.с., максимальный крутящий момент 2100 Нм. 

Авто-фура марки Axor Prosegur в основном используется для перевозки денег с максимальной безопасностью из пункта "А" в пункт "В".

 

Автоброневик Carro Forte 915 E

 

Вот друзья еще одна инкассаторская машина под названием Carro Forte 915 E. Этот авто-мини-грузовик, который в основном также используется для перевозки денежных купюр и других ценных бумаг.

Эта машина также будет не по зубам преступникам

 

Да, безусловно, внутрь этого Carro Forte 915 E добраться будет гораздо легче, чем в бронированную авто-фуру, но это совсем не говорит о том, что у злоумышленников получится украсть из него деньги. 

Инкассаторский броневичок Мерседес оснащен специальным сейфом с серьезной системой защиты.

К примеру, при попытке взлома сейфа сработает система впрыска пенополиуретана, который сделает кражу просто бессмысленной.

 

Теоретически конечно воры могут украсть из сейфа деньги, но для этого им необходимы всего 22 секунды времени. Сами друзья понимаете, что такое воэможно и под силу только Джеймс Бонду в фильме про агента 007.

 

Бронированная автоцистерна

 

Автоцистерна Oshkosh HEMTT A4 идеальное решение для перевозки легковоспламеняющихся жидкостей в местах проведения военных действий, где в обычных бензовозах перевозить горючие жидкости по-просту не возможно да и рискованно. 

Такая грузовая цистерна способна перевозить за раз около 9400 тыс. литров бензина (девять с лишним тонн). 

Также на борту грузовика имеется лебедка способная выдерживать этот груз в девять тонн. Это поможет Oshkosh HEMTT A4 в том случае, если цистерна увязнет в трудно проходимой местности

 

Также компания "Oshkosh" предлагает обычный бронированный грузовик для перевозки разных грузов весом до 9,8 тонн. 

 

Бронированный автотягач МЗКТ-793000

 

Этот Бронированный тягач с колесной формулой 8х8 оснащен двумя моторами каждый мощностью по 385 л.с. Данный 12-метровый металлический бронированный монстр способен перевозить до 22 тонн различного груза. 

А еще этот тяжелейший тягач может разгоняться до скорости 70 км/час.

 

Французский бронированный военный грузовик Acmat VRLA

Компания "Acmat" занимается выпуском военных бронированных грузовиков, которые способны перевозить внутри себя до 19 человек. Запас хода на одном топливном баке такой бронированной машины составляет 1400 км.

Данный бронированный автомобиль поставляется с завода с колесной формулой 4х6 и 6х6. 

 

Бронированный автомобиль Renault HiGuard

 

Компания "Renault" производит не только автомобили марок Clio, Megane и Espace, она изготавливает еще и потрясающие бронированные автомобили. 

 

Грузовики марки Renault HiGuard универсальны. Вот к примеру, они могут использоваться как для перевозки людей в горячих точках во время проведения военных действий, так и могут также служить военным командным пунктом, или той же пожарной машиной, или вообще быть военной скорой помощью.

 

Бронированный грузовик Kerax 8X8

 

Еще один французский бронированный грузовик, фактически похожий на грузовик Oshkosh. Этот бронированный авто-грузовик способен разгоняться до скорости 110 км/час. Четырехосная фура мощностью в 460 л.с. без проблем преодолевает препятствия высотой до полуметра. 

 

Бронегрузовик Oshkosh MMRS

 

Вероятно данный автомобиль Oshkosh MMRS является самым сильным бронированным грузовиком, который производит французская компания. Чистый вес (нетто) грузовика без нагрузки составляет 47 тонн. Это действительно настоящий бронированный гигант. Такая машина обычно приезжает туда и в те места, где другие бронированные грузовики справиться не могут. 

 

Бронированный авто-тягач Bison

 

Грузовик Bison создан на основе авто Actros 4151 AK 8x8. Эта машина оснащается 12 литровым силовым мотором мощностью 510 л.с.

 

Но ценность этого грузовика в самой его броне, где уровень защиты 4-й категории. Например, благодаря этой броне грузовик может противостоять выстрелам из стрелкового оружия, взрывам мин и самодельным гранатам. Надежный автомобиль одним словом.

Оцените новость:
1.08.17 (17:00)
10 620
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник