Советы по успешному оформлению автокредита

Автокредит на раз, два, три. Оформление автокредита.

Советы по успешному оформлению автокредита

Покупка машины — это очень важный шаг, к которому следует отнестись с особой ответственностью. Но купить автомобиль сразу может не каждый, ведь такая процедура требует значительных капиталовложений. Единственный выход из данной ситуации, это получение кредита на покупку автомобиля.

 

Но как тогда успешно можно оформить такой кредит, если ваша кредитная история на текущий момент недостаточно идеальна?

Важно еще знать следующее, чем больше будет первоначальный взнос, тем выше вероятность хорошего отношения к вам со стороны банковского учреждения, а отсюда соответственно и более быстрое получение кредитных заемных средств.

 

Смотрите также: Особенности займа в автоломбарде

 

В этой статье мы постараемся рассмотреть все основные советы для успешного оформления кредита на покупку автомобиля, которые надеемся помогут вам выгодно оформить данную сделку и избежать многих неприятностей.

 

Что надо сделать и чего не следует делать при получении автокредита

Первым делом нужно сделать следующее, — подготовить копии кредитных отчетов. Вы можете получить один бесплатный отчёт от трёх основных агентств по отчётности. Важно запрашивать эти необходимые данные в проверенных компаниях, иначе существует риск потратить массу времени и средств на пустые ненужные действия.

Внимательно изучите полученный кредитный отчёт. Если в нем содержатся какие-либо ошибки или неразрешённые вопросы, то постарайтесь использовать любые методы, чтобы избавиться от них, иначе ваш кредитный рейтинг будет понижен. Здесь важно понимать, что многие представители банков не смотрят на отчётность, им важен именно кредитный рейтинг физического или юридического лица. Если с вашим рейтингом что-то будет не так, например, по каким-то причинам он будет очень низкий, то вероятность отказа в выдаче вам кредита сразу повышается, а значит придется переплачивать за повышенную процентную ставку.

 

Это очень важно, что б кредитный рейтинг у вас был максимально высоким, и не нужно быть хорошим экспертом в финансовом плане и в кредитовании, чтобы сразу не догадаться, чем выше показатели кредитного рейтинга, тем ниже процентная ставка по автокредиту.

 

Избегайте покупки автомобиля у посредников и дилеров

Ни в коем случае не берите машину в кредит у сотрудников дилерских центров или перекупщиков, в таких местах по автокредитованию процентная ставка колоссально высокая. Запомните, что дилеры будут использовать и применять любые хитрости и трюки, чтобы выжать из вас всё что только можно. Иногда им удается заработать столько денег на посреднической продаже автомобилей в кредит, что это может составить сумму цены нового транспортного средства. Даже в том случае, когда вам изначально  предлагают одни условия но после оформления документов эти условия каким-то волшебным образом меняются, вы этому не удивляйтесь, у них такая работа,- стричь с клиентов денежку. Ежемесячная процентная ставка и ежемесячные платежи могут расти неуклонными темпами и большинство покупателей замечают это только после покупки автомобиля.

Лучший способ получить успешный кредит на автомобиль — обратиться в свой банк, с которым вы сотрудничаете не один год подряд.

 

Это хорошо, если вы берете такой кредит в своём банковском учреждении. Если, за долгое время совместной работы вам удалось наладить с банком правильные рабочие отношения, то скорее всего ваша заявка на кредит будет одобрена и оформлена без проволочек, т.е. очень быстро.

 

Смотрите также: Что делать, если Вы просрочили автокредит?

 

Но не говорите автодилеру об успешном заключении сделки с банком до того момента, пока вы не разберётесь с ценой. В противном случае они быстро поднимут цену самого автомобиля, чтобы компенсировать те средства, которые они ожидали получить от финансирования.

 

Если ваш банк неохотно относится к идее предварительного одобрения, не подталкивайте его на это, оставайтесь на своей позиции и следите за реакцией сторон. Попробуйте подать заявку на получение кредита после оформления всех документов, касающихся стоимости автомобиля.

 

Если банк отказывается от сделки

Если банк всеми способами пожелал отказать вам в ссуде, то попробуйте взять кредит непосредственно в проверенном лично вами магазине. Проверьте свои местные банки и кредитные союзы. Посетите их веб-сайты, внимательно изучайте отзывы клиентов и мнение экспертов. Лишняя спешка в этом деле неблагоразумна и нежелательна.


Также, в интернете можно найти достаточно организаций, которые занимаются исключительно только авто- кредитованием. Просто будьте заранее готовы посвятить достаточное количество времени на предстоящие мероприятия.

 

Обязательно попросите друзей, соседей, родственников или коллег помочь вам с выбором подходящей компании, где можно лучше всего оформить кредит на автомобиль.

 

Даже, если на первый взгляд вам будет казаться все это незначительным, то сразу для себя надо уяснить следующее, даже 1% по банковской ставке со временем приведет вас к внушительным затратам. Остаётся надеяться, что ваш существующий или будущий банк подойдет для вас и вы сможете избежать всех этих проблем.

 

Когда подавать заявку на кредит

Перед тем как определиться с подходящим вариантом, сделайте для себя выбор между 5-ью найденными компаниями. Оцените каждую из них и убедитесь, что данная компания подходит для ваших требований. В любом случае, если вдруг что-то будет не так, или что-то вам не понравится, то вы можете сразу связаться с представителями этой компании через веб-сайт.

Постарайтесь сделать свой выбор за месяц. Важно помнить о том, чем больше запросов вы сделаете, тем быстрее упадает ваш кредитный рейтинг. Но если вы успеете решить свой вопрос за 30 дней, то заявка будет классифицирована, как один запрос.

 

Резюме

Вышеупомянутая информация подходит и для покупки мотоциклов, грузовиков, лодок и даже авиатранспорта. Но при покупке более дорогих транспортных средств возможно вам придётся воспользоваться услугами финансового консультанта, особенно это необходимо тогда, когда ваш запрос оформляется через отдельное кредитное учреждение.

 

Чтобы получить лучшие ставки по кредиту на автомобиль, необходимо приложить немало усилий. Чем больше времени вы потратите на поиски, тем больше средств сможете сэкономить в будущем. Не пытайтесь успеть все за один день. Лучше сначала предварительно взвесить все «за» и «против» и здраво оценить создавшуюся ситуацию.

Бытует такое мнение, что на официальных сайтах автопроизводителей можно найти самый дешёвый вариант авто. В некоторых случаях такие сайты ссылаются на дилерские конторы, поэтому такой способ не всегда себя оправдывает. Но тем не менее, значительная часть всех дилеров работает напрямую, через официальное представительство компании.

 

Смотрите также: Новые автомобили являются слишком дорогими для большинства Россиян

 

Если дилеры посчитают, что машина соответствуют основным требованиям гарантийной программы, они проведут дополнительную настройку и детализируют её. В результате этого автомобиль можно будет считать подержанным. Лучшие б/у автомобили можно найти в проверенных дилерских центрах.

Оцените новость:
5.09.17 (10:25)
12 160
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник