10 причин почему девушки автолюбители лучше, чем парни автолюбители

Десять фактов говорящие о том, что женщины лучшие автовладельцы, чем мужчины

Нередко можно услышать о том, что мужчины лучше водят автомобиль чем женщины. Отчасти это абсолютно верно, но не на все 100% и не в любых ситуациях. А во многих сферах, автолюбительницы могут спокойно заткнуть за пояс любого парня.

 

  1. 1. Женщины читают инструкции

Дамы могут прочесть инструкцию если в чем-то не разбираются. В определенных моментах эта чистейшая правда. В то время как мы, мужчины, полагаемся на волю случая и предпочитаем набирать опыт методом проб и ошибок, женщины наоборот берут в руки брошюру и прочитывают в ней каждое слово. Речь здесь идет о чем-то более- менее простом, например, о подключении чего-то к чему-то в автомобиле. Но и это большое дело, ведь парни даже этого не делают. А зря.

 

  1. 2. У девушек память получше

Оказывается, у женщин память лучше, чем у мужчин и присутствует выработанная тысячелетиями многозадачность. Хорошие навыки для хорошего водителя. Да, женщины могут держать в голове многое, однако далеко не каждая и не всегда может правильно применить данные и инструкции, которые она запомнила, многие дамы частенько летают в облаках, когда нужно сосредоточиться на дороге. Но обязательно поставим в плюс, поскольку это научно доказанный факт.

 

  1. 3. Ученные говорят, девушки умнее парней

Кхе, кхе. Американские ученные из Колумбийского университета и Университета Джорджии недавно провели глобальное исследование тестов IQ, которое выявило превосходство женщин перед мужчинами при решении этих типов тестов. Женщины постоянно набирали больше баллов на тестах, чем мужчины. Исследователи обнаружили, что женщины лучше приобретают и запоминают полученные знания. Они быстрее учатся и могут легко выполнить задачу, которую видели только один раз. Переводя на автомобильную тему, можно сказать, что женщина усвоит программу автошколы лучше, чем представитель мужского пола и быстрее ее запомнит.

 

  1. 4. У женщин крепкая эмоциональная связь с автомобилем

Несмотря на то, что с технической точки зрения парни гораздо более подкованы чем женщины, у последних гораздо более крепкая эмоциональная связь с автомобилем. Они дают им ласковые имена, стараются ухаживать за машиной как положено, а не как попало (не путать с анекдотами про блондинок), некоторые даже ведут со своими стальными конями мысленные диалоги.

 

Смотрите также: Женщины за рулем

 

Конечно далеко не все представительницы слабого пола так трепетно относятся к своей технике, но, если вам попадётся машина после такой хозяйки, считайте повезло. Все отметки о пройденных ТО будут на месте, масло и другие технические жидкости поменяны в срок, а в салоне будет вкусно пахнуть ароматизаторами, и он будет чист, словно в первозданном виде!

 

  1. 5. Больше внимания к деталям

В автомобильной промышленности женщинам отдают предпочтение для осмотра во время производства и монтажа электроники, а также ее отладки. Почему? Оказывается, слабый пол приметит то, на что не обратим внимание мы с вами. Дамы уделяют мелочам большое внимание.

 

Смотрите также: Не кладите ноги на торпедо, это чрезвычайно опасно

 

Тоже самое относится к эксплуатации. Если женщина заметит какие-то изменения в автомобиле (опять же, забудьте об анекдотах про блондинок в розовых шиншилловых мехах), то она непременно обратится за советом к своему мужу/парню/в сервис. На всякий случай, пускай проверят.

 

  1. 6. Женщины лучше планируют расходы

Женщины лучше экономят и планируют на будущее. Они лучше ставят перед собой цели за свои деньги и достигают их, что особенно удобно и выгодно при эксплуатации авто. Говорят, что современные дамы, интересующиеся автомобилями, проводят часы изучая выбор деталей прежде чем сделать покупку. Не сталкивался с этим в жизни, но статистика твердит именно об этом.

 

  1. 7. Женщины лучшие водители

В стандартной ситуации дорожного движения женщины вне конкуренции перед мужчинами. Шанс что девушка попадет в серьезное ДТП в три раза меньше. Поэтому даже автостраховка зарубежном для слабого пола стоит дешевле и эта скидка не за красивые глазки. Да, в критической ситуации у парней шанс сохранить себя выше, так заложено природой (мозги лучше обрабатывают информацию в экстремальных условиях, не зря наши предки тренировались на мамонтах), но дело в том, что дамы не лезут на рожон. Они реже гоняют и делают опасные маневры на дорогах, соблюдают правила ПДД. Отсюда и вывод, что слабый пол лучше водит автомобили.

 

  1. 8. Стрессоустойчивость

Женщины остаются более спокойными, чем мужчины, в условиях стресса, поскольку в организме женщин выделяется больше окситоцина. Это позволяет им в час-пик за рулем оставаться хладнокровными и спокойными.

 

  1. 9. Они любят свои автомобили

Здесь все просто. Материнский инстинкт проецируется на различные предметы в поведении. Плюс, женщины в основном чистюли и не допускают разгула грязи в своем авто. Поэтому автомойка их лучшая подруга, когда речь заходит о владении автомобилем. А чистый автомобиль всегда сохраняется дольше.

 

  1. 10. Женщины живут дольше

Еще один статистический факт, №10. Во всем мире женщины в среднем живут на пять лет дольше, чем мужчины. Больше времени насладиться вождение автомобиля, как-никак.

Оцените новость:
19.09.17 (11:39)
5 714
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник