8 автомобилей с самыми крутыми фарами

Автомобили у которых самые красивые фары.

 

Новые технологии в автопромышленности меняют образ и качество современных автомобилей. Это безусловно хорошо. Но с другой стороны и к сожалению, не всегда эти современные технологии идут им (машинам) на пользу. Вот допустим, многим автомобилистам зачастую кажется, что современные светодиодные автомобильные фары сделали эти автомашины в какой-то степени достаточно безопасными и естественно красивее. Но не спешите с выводами господа, зто не совсем так. На самом деле многие виды светодиодных фар не такие уж и безопасные. Ну и еще, часто  возникают вопросы и к самому дизайну современных автомобилей. Давайте дорогие друзья вспомним с вами вместе о старых моделях автомобилей, которые были оборудованы просто потрясающей классической формы передней световой оптикой и до которой сегодняшним современным фарам и автомобилям тоже еще ой как далеко. 

 

  • 8. Модель авто BMW 8-й серии

 

 

Пожалуй эта 8-я серия BMW (кузов Е31) является самой потрясающей спортивной моделью от компании "BMW" из всех когда-либо ею созданных. Этот автомобиль был с уникальным и неповторимым дизайном, с потрясающим силовым агрегатом и конечно же с запоминающимися стильными эксклюзивными передними фарами

 

К большому сожалению, из-за стоимости автомобиля спрос на 8-ю серию БМВ не оправдал ожидания фирмы "BMW".

В конечном итоге этот потрясающий автомобиль был снят с производства.

 

Очень жаль. Ведь Баварцы, планировавшие выпуск этой М8 серии БМВ мощностью 550 л.с. предполагали (и даже были уверены), что в случае выхода на мировой авторынок данный автомобиль оставил бы большой и не забываемый след в истории всей мировой автопромышленности в целом. 

 

  • 7. Автомодель 1968 Chevrolet Impala SS

Перед вами друзья один из самых продаваемых автомобилей в Соединенных Штатах Америки. Но речь идет не о современных американских моделях Chevrolet.

Мы говорим о модели Chevrolet Impala SS, которая в 1968 году поразила весь автомобильный мир своими необычными передними световыми фарами.

 

 

Это одна из самых крутых конструкций передней оптики за всю историю автомира. Обратите ваше внимание на тот момент, как конструкторы спрятали открывающиеся наружу фары за переднюю решетку машины.

Очень оригинальное решение, которое даже сегодня выглядит очень современно.

 

  • 6. Автомодель Citroen DS

 

 

Автомобиль марки Citroen DS был одним из самых инновационных автомобилей своего (тогдашнего) времени. Наряду с гидравлической подвеской "Magic Carpet" этот DS оснащался высокотехнологичными для того времени адаптивными передними фарами, которые меняли направление лучей света вместе с поворотом рулевого колеса.

 

Сегодня подобная технология уже ни у кого не вызывает удивления. Но в те годы это выглядело просто фантастически. В принципе, как и сама гидравлическая подвеска в машине.

 

  • 5. Автомодель 1967 Chevrolet Camaro RS

 

 

Первое поколение автомобиля Chevrolet Camaro выпускалось с начала 1966 и по 1969 годы. Автомобиль был доступен в продаже в комплектациях RS, SS и Z/28.

Модификация модели RS оснащалась уникальными и просто потрясающими передними скрытыми от глаз фарами. Модели SS и Z/28 были мощнее данной модификации и имели измененную подвеску.

 

  • 4. Автомодель 1984 Chevrolet Corvette

 

 

Модель автомобиля Chevrolet Corvette запомнился многим интересным механизмом с выдвигающейся передней оптикой (фарами). Это считалось шедевром инженерного искусства тех лет. Согласитесь с нами друзья, что подобный механизм выглядит действительно оригинально и очень не ординарно. Ведь когда фары выдвигаются обычным простым образом, то это выглядит не так уж эффектно, не то что к примеру на этом Chevrolet Corvette 1984 года выпуска, где фары выдвигались вперед наружу переворачиваясь на 180 градусов!

 

  • 3. Автомодель 1969 Dodge Charger

 

 

Кто-то из вас уважаемые друзья скажет, что передние фары у автомодели Dodge Charger 1969 года выпуска очень похожи на конструкцию передней оптики у авто Chevrolet Impala SS. Да, так и есть, конечно же компания "Dodge" позаимствовала идею у фирмы "Chevrolet" никто с этим и не спорит, но... , получилось это у компании все-равно очень оригинально и надо признать, и не прямо под копирку.

 

Например, обратите ваше внимание друзья на тот момент, как в этом автомобиле Dodge Charger открываются передние фары... Согласитесь с нами, выглядит это просто потрясающе, а именно,- сначала открывается одна фара, а затем уже другая. И кто сказал что автомодель Dodge Charger выглядит не стильно?

 

  • 2. Автомодель 1973 Opel GT

 

 

Если Вы господа никогда не видели эту замечательную и очень маленькую машину, то вы многое потеряли. Двухместный Opel GT выпускался с 1968 по 1973 годы и оснащался 1,1 литровым двигателем мощностью 67 л.с. Также эта модель автомобиля выпускалась и с более мощным мотором мощностью 102 л.с. (1,9 литра). 

 

Главная изюминка этого автомобиля была в его передних скрытых от глаз необычных больших фарах, которые убирались в подкапотное пространство с помощью нажатия кнопки. 

 

  • 1. Автомодель 1965 Buick Riviera

 

 

В мире можно встретить и лицезреть воочию так много разных автомобилей с потрясающей передней оптикой. Но несомненным лидером в этом плане сегодня конечно же является автомобиль марки Buick Riviera образца 1965 года. Смотрите господа и удивляйтесь. Эта конструкция передней оптики в машине опередила свое время и выглядит даже сегодня слишком футуристично. 

Жаль конечно, что сегодня при супер-сложных технологиях и с LED освещением оптика в современных автомобилях стала какой-то скучной и неинтересной.

 

Мы со своей стороны все-же надеемся, что в будущем автопроизводители вспомнят о старой классической оптике, что таковая (передняя оптика) очень важна для создания потрясающего образа современного автомобиля.

Оцените новость:
19.09.17 (21:31)
28 693
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник