15 этапов покупки нового автомобиля

Через что проходят большинство людей, решившие купить автомобиль.

 

Кто не мечтал о новой машине? Конечно, каждому из нас хочется приобрести совершенно новый автомобиль. Увы, многим это не по карману. Но что испытывают люди, которые все-таки решили отдать большие деньги, чтобы осуществить свою мечту? Вот 15 основных этапов, через которые проходят многие автолюбители. 

 

1 этап: «Нужна новая машина, потому что старая разваливается и выкачивает деньги»

 

Обычно на этом этапе ваше терпение кончается после постоянных посещений сервиса и регулярных поисков запчастей для своей старой машины. Вы долгое время не признавали новые автомобили и считали их скучными, бездушными и менее надежными, чем старые. Но вот настает момент, и вы, наконец, признаетесь себе вслух: "Да, мне действительно нужна новая машина, так как старый автомобиль вынес уже весь мозг". 

 

2 этап: «Мысли все о нем и о нем...»

 

Далее наступает новый этап. Какой автомобиль выбрать? Вы начинаете смотреть на все автомобили на улице, а также часами путешествовать по просторам Интернета, читая различные отзывы о новых автомобилях. Вы спать не можете. У вас голова полностью забита автомобилями. Ведь перед вами стоит тяжелый выбор, на что потратить огромные деньги.

 

3 этап: «А тебе нравится этот автомобиль?»

 

Присмотрев несколько моделей, вы начинаете спрашивать мнение у всех подряд с целью выяснить реакцию ваших знакомых и друзей на ваш выбор. Также если вы смелы, то начинаете подходить на улице к владельцам тех автомобилей, которые вы предварительно выбрали и собираетесь приобрести. Естественно, всем им вы задаете вопрос: «Вам нравится управлять этой машиной?».

 

4 этап: «Осмотр машины в автосалоне»

 

Когда вы приняли решение о покупке того или иного автомобиля или все еще в раздумье, какой выбрать, вы начинаете ездить по выходным дням по автосалонам с целью получше изучить характер и внешность своего будущего авто

 

5 этап: «Тест-драйв у дилера»

 

Вот вы и добрались до официального дилера, чтобы более подробно ознакомиться с автомобилем. Естественно, вы оформляете тест-драйв. Но, как правило, с первого раза вы ничего не можете толком понять. В следующие выходные вы отправляетесь к другому дилеру и снова заказываете тест-драйв

 

6 этап: «Первая любовь»

 

На этом этапе начинается самое интересное. Знаете ли вы, что, по статистике, 80% людей приобретают не совсем тот автомобиль, о котором мечтали или планировали купить? Но это не значит, что большинство автовладельцев владеют нежеланными авто. Все дело в том, что еще на этапе покупки многие люди начинают любить свой будущий автомобиль, становясь его фанатом. Причем чем дольше вы будете искать и выбирать себе новый автомобиль, а также заказывать его на тест-драйв, тем быстрее к нему привяжетесь. 

 

7 этап: «Пожалуйста, одобрите мне автокредит на автомобиль»

 

На этом этапе многие люди понимают, что у них не хватает денег, чтобы купить именно тот автомобиль, который им понравился. Но все не хотят расставаться с мечтой и принимают решение взять автокредит. На этом этапе все те, кто оформляет кредит на машину, становятся добрыми и пушистыми, с расчетом во что бы то ни стало получить автокредит. В этот момент многие водители очень боятся, что банки им откажут профинансировать покупку нового авто.

 

8 этап: «Вау, я подписываю договор купли-продажи и стану собственником нового автомобиля!»

 

Это самая приятная и волнительная стадия покупки авто. На этом этапе в автосалоне вы подписываете все документы и становитесь, наконец, полноправным владельцем автомобиля. В этот момент вас обычно переполняют чувства, вы считаете себя самым счастливым человеком на свете и думаете, что вам завидует полмира, несмотря на то что вы потратили все свои сбережения и влезли на долгие годы в долги. 

 

9 этап: «Я схожу с ума, мой банковский счет полностью пуст»

 

На этом этапе спустя несколько месяцев у того, кто купил новый автомобиль (неважно, полностью на свои сбережения или за счет кредитных средств), наступает осознание реальности и понимание, что на новый автомобиль потрачены все деньги. До тех, кто купил машину в кредит, оформленный на несколько лет, доходит, что платить за автомобиль придется еще очень долго. У многих на этом этапе пропадает настроение. Некоторые начинают жалеть, что влезли в подобную кабалу

 

10 стадия: «Тревога по поводу и без повода. Вы боитесь за свой автомобиль и любого прикосновения к нему»

 

На этом этапе вы начинаете паниковать из-за сохранности вашего автомобиля, считая, что каждый, кто проходит мимо, хочет его повредить. Вы сдуваете с автомобиля пылинки, оберегая его даже от чужих взглядов. Вам постоянно кажется, что вашу машину хотят испортить. 

 

11 этап: «Излишний уход»

 

Далее вы начинаете считать, что не уделяете машине достаточно внимания (хотя на самом деле это не так). Вы принимаетесь ездить на автомойку намного чаще, рассчитывая сохранить блеск нового авто на максимально долгий срок. Вы тратите большие деньги на всякие защитные средства, тряпки и полироли. Вы считаете, что залог долгой сохранности блеска кузова – это мытье автомобиля каждый день.

 

12 этап: «Пришло время, наконец, изучить все кнопки и функции»

 

Спустя несколько месяцев вы, как ни странно, еще не изучили все кнопки и опции в своем новом автомобиле. Вам постоянно было некогда. Но вот теперь вы, немного успокоившись, решили, наконец, изучить, что означают все кнопки в машине.

 

13 этап: «Нужно ставить машину как можно дальше от других»

 

На этом этапе многие водители считают, что все вокруг неопытные водители и не умеют ездить. Вы постоянно боитесь оставлять машину на парковке, думая, что ее кто-нибудь повредит в ваше отсутствие. Обычно в этом случае многие покупают видеорегистратор и оставляют его снимать парковку в ваше отсутствие. Так вам спокойнее. Но еще более спокойно вам, когда вы можете поставить свой автомобиль на парковке вдалеке от большинства машин. 

 

14 этап: «Вы довольны машиной и гордо ведете себя за рулем»

 

На этом этапе многие водители наслаждаются владением своим новым автомобилем. Многие в этот момент гордо сидят за рулем, не замечая никого вокруг. 

 

15 этап: «Это мой самый любимый автомобиль, и я его никогда не продам»

 

Вот мы и подошли к самому долгому этапу после покупки нового авто. На этом этапе вы привыкли к своему новому автомобилю. Обычно в этот момент многие люди даже дают себе обещание никогда не продавать его или ездить на нем как можно дольше. 

 

Также теперь вы действительно длительное время просто будете владеть автомобилем максимально долго, пока ваш автомобиль не станет старым и не начнет вытягивать из вас огромные деньги на ремонт. Но как только машина начнет вас серьезно огорчать и требовать постоянных вложений денег и времени, вы снова, забыв о своем обещании, начнете думать о покупке нового. В итоге, если у вас есть деньги и хорошая кредитная история, процесс этапа приобретения нового автомобиля повторится. 

Оцените новость:
22.06.18 (18:57)
8 183
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник