Сравнение старых и новых автомобилей: какие больше нравятся?

Ваши любимые автомобили появившиеся впервые на мировом авторынке: -Сравнение с новыми моделями

  

У каждого из нас господа свой личный взгляд на автомир, который, признаемся себе, даже очень уникален, как и остальной окружающий нас мир. Взгляд на втомобили - это как вкус различной существующей в мире пищи, для всех он совершенно разный и уникальный. У каждого человека на этот счет имеются свои личные представления о той или иной автотехнике. И, как говорят, спорить о вкусах дело не благодарное. Да мы и не собираемся об этом спорить. Пусть остается все как есть. Уважаемые читатели, друзья, мы подготовили и предоставляем вам материалы сравнения друг с другом популярных и известных в свое время старых уникальных автомобилей, где попытались их сопоставить бок о бок с более новым современным и тоже популярным на сегодня поколением машин. Что из этого получилось - судить Вам. Полагаем, что многим будет интересно ознакомиться с данными материалами.

 

Для удобства сравнения мы предлагаем нашим читателям более интересный способ визуального осмотра. Благодаря нашей подборке вы увидите, как эволюционировали и насколько изменились известные во всем мире автомобили. Для каких-то автомашин эта эволюция превратилась в настоящую революцию.

Итак, приятного Вам друзья просмотра,- поехали!

 

1). Автомобиль Ford Mustang 1964 года выпуска - против сегодняшней модели

В 1964 году компания "Ford" представила публике автомобиль спорткар Mustang. Вместе с премьерой данного спорткара американский авто-бренд по сути представил совсем новый класс недорогих автомобилей со спортивным внешним обликом (видом). С тех пор прошло уже более 50 лет. Сегодня компания "Ford" предлагает совсем другой удивительный автомобиль Mustang Shelby GT350R, который несмотря на современные технологии по-прежнему сохранил в себе тот же неповторимый спортивный классический дух от тех первых поколений спорткаров. 

 

2). Автомобиль Jeep 1941 года выпуска - против современного внедорожника

 

Оригинальный автомобиль под маркой Jeep начал производиться в далеком 1941 году, использовался он американскими военными во время Второй мировой войны. Трудно сегодня сказать, откуда на самом деле взялось слово «джип». Но по легенде, это слово имеет военное происхождение и означает- штурм.

 

По другим данным существует такая теория-легенда, что название первых американских автомобилей внедорожников было взято в честь персонажа комикса «Popeye», которого звали Юджин Джип. С тех пор утекло много воды. Но автомобили под маркой Jeep по-прежнему способны выполнять не только те повседневные задачи, но и спокойно могут покорять внедорожье где им угодно. В том числе и на поле боя. 

 

3). Автомобиль Лада "Нива" 1977 года выпуска - против Лады "Нива" Урбан 4х4

 

Современная Лада "Нива", которой дали новое имя «Урбан 4х4», практически да и по сути не изменилась за последние 40 лет. Этот автомобиль на российском рынке является живой классикой, которая кстати, пережила даже модель Mercedes G-класс(а) снятой с производства в своем первом поколении. 

 

Напомним нашим читателям, что до 2006 года автомобиль ВАЗ-2121 продавался под маркой Лада "Нива". Затем завод "АвтоВАЗ" решил немного освежить внешность своего отечественного внедорожника и дал ему новое имя название – Лада "Нива" Урбан 4х4. Жаль, конечно, что с этой моделью так и не случилась какая-то серьезная эволюция. Но это совсем не говорит о том, что данная машина больше не популярна в России. Тут как раз все даже наоборот. Несмотря на старую платформу машина по-прежнему пользуется определенным успехом.

 

4). Автомобиль Chevrolet Corvette 1953 года выпуска - против новой модели

 

Первый автомобиль Corvette был разработан в виде концепт-кара и представлен на обозрение на автосалоне в Нью-Йорке в 1953 году. Получив большое внимание и восторженные отклики специалистов, компания "Chevrolet" приняла решение на базе этой концепции создать конкретную серийную версию автомобиля. Так появилась серийная модель автомобиля.

 

 

5). Автомобиль Ford F-Series 1948 года выпуска - против сегодняшней модели

 

Вот господа еще один долгожитель на мировом авторынке. На этот раз перед вами легендарный автомобиль внедорожник-пикап марки Ford серии F, впервые появившийся на рынке в далеком 1948 году и произвевший настоящий фурор. 

 

6). Автомобиль Volkswagen Beetle 1932 года выпуска - против современного автомобиля

 

Автомодель Volkswagen Beetle была создана по личному приказу Адольфа Гитлера. Автомобиль позиционировался в то время как для народных масс и представлялся в качестве надежного, дешевого экономичного транспортного средства. В конечном итоге эта модель автомобиля за короткий срок стала в Германии реально народной. Затем эта популярность перекинулась на весь мир. Удивительно, но несмотря на свои устаревшие формы машина до сих пор выпускается в своем уже новом современном поколении. Кстати, модель Beetle в переводе с немецкого как-раз и означает «народный автомобиль». Это редкий пример тому, как название машины реально оказалось пророческим. 

 

7). Автомобиль Dodge Challenger 1969 года выпуска - против сегодняшней модели

 

Автомодель Dodge «Silver Challenger» была в техническом плане действительно тем первым автомобилем, который носил это имя в 1958 году, но... В 1969 году на рынке появился тот же  автомобиль под другим уже названием- Challenger, который сошел с конвейера и который мы с вами сегодня знаем.

 

8). Автомобиль Toyota Land Cruiser 1951 года выпуска - против Toyota Land Cruiser 200

 

Первый автомобиль внедорожник Toyota Land Cruiser сошел с конвейера в 1951 году став за короткий срок настоящим бестселлером на мировом авторынке. И несмотря на тот факт, что с того момента прошло уже более 65 лет, этот автомобиль до сих пор пользуется сверхпопулярностью по всему миру. Кстати, хотим напомнить, что автомодель Toyota Land Cruiser выпускается дольше любой другой модели марки Toyota. 

 

Сегодня автомобиль Toyota Land Cruiser в новом поколении получил дополнительный цифровой индекс- «200». К 2020 году японская компания готовит совершенно новое поколение этого внедорожника, в котором, скорее всего, больше не будет легендарного надежного атмосферного двигателя V8. По слухам этот мотор должна заменить турбированная "шестерка". 

 

9). Автомобиль Mercedes G-класса 1979 года выпуска- против Mercedes G-класса 2018 года

 

Этот автомобиль внедорожник повышенной прочности и проходимости выпускается с начала 1979 года. Сегодня этот авто-внедорожник выпускается в своем уже третьем поколении. Но, если говорить по сути, то по техническим данным нынешняя модель автомобиля является как-бы всего лишь вторым поколением, тогда как. все ранее выпущенные модели машин являются обычным рестайлингом того самого оригинального автомобиля образца 1979 года выпуска. Этот G-класс – настоящий долгожитель на рынке. Долгое время компания "Мерседес" не желала снимать первое поколение своего автомобиля с производства. И вот только недавно инженеры немецкого авто-бренда реально обновили этот легендарный «квадратик» наладив выпуск совсем новой платформы для будущей модели. 

 

10). Автомобиль Chevrolet Camaro 1967 года выпуска - против новой модели

 

Автомобиль Chevy Camaro дебютировал впервые в 1967 году в качестве прямого конкурента автомобилю Ford Mustang. Примечательно, что когда модель Камаро впервые показали публике, то буквально все присутствующие на показе журналисты спросили, что же означает это название модели. В итоге представитель компании ответил, что название означает «маленькое злобное животное, которое поедает Мустанг(и)». Нет, конечно же Ford Mustang с тех пор никто еще не сожрал, и этот американский спорткар чувствует себя на мировом рынке весьма даже неплохо и в сегодняшние дни. Но одно небольшое "но", надо признать то, что у компании "Chevrolet" все-таки получилось навязать конкуренцию, которая продолжается и по сей день. 

 

11). Автомобиль Honda Civic 1972 года выпуска - против сегодняшней модели

 

Первая модель Honda Civic была представлена в 1972 году. Ее мощность составляла тогда всего 50 л.с. На американском рынке эта машина тогда стоила в среднем 2.200 тыс. долларов США. Первое время никто из покупателей на нее не обращал внимания, несмотря даже на достаточно демократичный ценник. Но во время нефтяного кризиса разразившегося в 1973 году модель Honda Civic стала фаворитом среди американских покупателей машин, и все благодаря своей экономичности и соотношению цена/качество. Так эта модель автомобиля начала покорять мировые рынки автотехники. Сегодня данная модель автомобиля, несмотря на огромную конкуренцию в автопромышленности, не растеряла свою популярность и по-прежнему хорошо продается по всему миру. 

 

12). Автомобиль Toyota Corolla 1966 года выпуска - против Toyota Corolla 2018 года

 

Эта модель Тойоты впервые появилась на рынке в далеком 1966 году прошлого столетия. Но что здесь удивительно, уже к 1974 году этот автомобиль стал самым продаваемым в мире! В итоге эта модель автомобиля попала в Книгу рекордов Гиннеса. 

Вы не поверите друзья, но факт остается фактом, ближе к концу 2013 года в мире было продано свыше 40.000.000 млн штук этой модели автомобилей. 

Не падает популярность Короллы и в наши дни. Сегодня автомобиль по-прежнему входит в число мировых лидеров по продажам обеспечивая японской компании львиную долю выручки и прибыли.

 

13). Автомобиль Toyota Camry 1982 года выпуска - против Toyota Camry 2018 года

 

Еще один мировой бестселлер японского автопроизводителя, который, наверное, в скором времени тоже надо будет записывать в Книгу рекордов Гиннеса. Речь идет об автомобиле седане бизнес-класса- Тойота Камри, которая сегодня производится во многих странах мира. В том числе и у нас в России на заводе в Санкт-Петербурге. 

 

Изначально эта машина производилась и выпускалась только для внутреннего рынка Японии и носила название- Toyota Vista. Затем, для выхода на западные рынки, компания "Тойота" разработала новую версию названия, дав ей имя- Камри. С тех пор утекло много воды. За это время модель Камри не только стала одним из самых популярных в мире автомобилей, но и к тому же эволюционировала до неузнаваемости.

Оцените новость:
24.08.18 (16:42)
10 389
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник