12 невероятных голливудских автомобилей, которыми никто не будет владеть

Эти потрясающие транспортные средства вы никогда не сможете купить.

 

Голливуд любит крутые машины. Многие из удивительных машин, которые появляются в фильмах, было специально созданы для киносъемок. Конечно, вы никогда не сможете ездить на них и их купить. Но иногда в фильмах появляются необычные автомобили специально переработанные на основе существующих. Например, вспомните легендарную трилогию фильма "Назад в Будущее", в котором весь мир узнал, что в Америке производят DeLorean.

Но во многих Голливудских кинокартинах все-таки чаще встречаются автомобили, о которых вы можете мечтать только в своих снах или фантазиях. Мы собрали для вас 12 автомобилей снявшиеся в кино, которыми вы никогда не сможете владеть, так как их нельзя купить. 

 

Армадилло из фильма «Армагеддон»

 

«Армадилло» из фильма «Армагеддон» - идеальный внедорожник с его специальной коробкой передач и сиденьями Recaro.

 

Эту машину можно использовать не только на Земле, но и взять с собой в космическое путешествие, чтобы, высадившись на астероид или какую-нибудь планету, заняться исследованием поверхности. Этот монстр вас не подведет. Есть только единственная загвоздка - эту машину вы не можете купить. 

 

Gigahorse Cadillac: «Безумный Макс»

 

В фильме «Безумный Макс» полно автомобилей, которые обрели поклонников по всему миру. Поклонники первых двух фильмов больше всего полюбили перехватчик Ford Falcon XB GT.

 

В новой же версии апокалиптической картины весь мир за фанател от Gigahorse Cadillac 1959 года. 

Увы, вы также не купите этот автомобиль. У вас есть только единственный шанс поставить в гараж эту машину, сделать что-то подобное самому. 

 

Lexus 2054 из фильма «Особое мнение»

 

Представьте себе, что иногда создатели кинолент обращаются к производителям автомобилей с просьбой создать для очередного киношедевра специальный автомобиль. Именно так и сделала киностудия, обратившись в компанию Лексус с целью изготовления машины будущего для картины «Особое мнение» с Том Крузом.

 

В итоге в 2002 году на экранах мы увидели невероятный Lexus 2054. Модель получила название в честь года, в котором происходит действие картины. И кто его знает может Лексус однажды и построит подобную серийную модель. Тогда вы сможете купить такой автомобиль и поставить себе в гараж. Но сегодня сделать это невозможно. 

 

Audi RSQ из фильма «Я, Робот»

 

Еще одно дизайнерское исследование в виде концепта создала компания Ауди для культовой картины «Я, Робот». В итоге весь мир увидел потрясающий футуристический автомобиль в футуристическом фильме. 

 

Речь идет о Audi RSQ, на котором ездил герой фильма актер Уилл Смит. Посмотрите внимательно на этот спорткар. Он вам ничего не напоминает? Сходство с R8 неоспоримо. И это не случайно, поскольку серийная R8 вышла вскоре после премьеры картины в 2004 году. 

В фильме Audi RSQ обладала фантастическими возможностями. Например, машина могла ездить в любую сторону. 

 

Пост-апокалиптический бронетранспортер «Проклятая аллея»

 

Может кто-то знает это старый потрясающий фильм сюжет которого проходит после Третьей мировой войны? Этот фильм называется «Проклятая аллея», который вышел на экраны в конце 1970-х.

 

В этом фильме не использовалась игрушечная модель тяжелого бронетранспортера, как это было принято в те годы. Для картины был реально разработана агрессивная машина в натуральный размер. Причем бронетранспортер был полностью функционален. Также машина имела три поворотные оси, что реально позволяло водителю обходить тяжелые препятствия. 

 

Макет автомобиля аниме фильма "Спиди-гонщик"

 

Перед вам 3D реплика реального автомобиля из анимационного мультфильма "Спиди-гонщик".

 

Прототип мотоцикла из японских комиксов «Акира»

 

Это еще один пример как из ненастоящего мира комиксов транспортное средство пришло в реальный мир. На фотографии вы видите реальное функциональный мотоцикл, созданный поклонниками комиксов «Акира». 

 

Ramp Car - «Форсаж-6» 

 

Шестая часть фильма «Форсаж», к сожалению, огорчила всех тех, кто знает физику. Увы, времена первых серий картины прошли, когда на экране мы видели то, что может иметь место быть в реальном мире.

 

Начиная же с 5-й части фильма создатели «Форсажа» решили «забить» на реальность и стали делать все вопреки законам физики. В итоге все получилось очень даже зрелищно. 

Особенно хочется выделить автомобиль Ramp Car, который представляет собой что-то среднее между болидом гонок Формулы-1 и автомобилем из фильма Безумный Макс.

 

Для съемок «Форсаж-6» был реально изготовлен такой низкий рамповый автомобиль. Однако мы не уверены, что эта машина в реальности может остаться невредимой подняв другую машину в воздух.

Кстати, эта машина оснащена рулевым управлением на четыре колеса и двигателем V8 - отличное средство убить резину за несколько часов. Интересно бы было посмотреть если бы посадить за руль этого болида Кен Блока.

 

Автомобиль из фильма «Бегущий по лезвию» 

 

Первый фильм «Бегущий по лезвию» увы, не стал хитом, как новая версия картины. Но несмотря на этот мир которые придумали создатели первой картины заслуживает уважения и восхищения. Особенно хочется выделать летающие автомобили. 

Например, вот вам летная полицейская машина под названием Spinner. 

 

Бэтмобиль

 

Первый автомобиль Бэтмена был основан на базе автомобилей Lincoln 1950-х годов. Первые машины изготавливались для участия в съёмках сериала, который был популярен на Западе в 1960-х годах. И лишь потом история про Бэтмена пришла на большой экран.

 

Кстати, изначально Бэтмобиль был лишь обычным средством передвижения, а уже потом стал главным оружием героя культового комикса. 

 

Турбо-перехватчик из фильма «Дух мщения»

 

Молодой актер Чарли Шин борется с плохими парнями. В этом ему помогает футуристический автомобиль. Речь идет о картине «Дух мщения», вышедшей на экраны в 1986 году. Этот автомобиль получил название Turbo Interceptor.

 

На самом деле это фактически Dodge M4S. Автомобиль оснащался 2,2 литровым двухцилиндровым двигателем. Машина могла развивать скорость более 300 км/час. Посмотрите на капот этой машины в фильме, и вы увидите фирменный логотип Крайслера.

Оцените новость:
13.09.18 (12:52)
7 691
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник