7 улучшений Forza Horizon 4, которые вывели симулятор на новый уровень

7 вещей, которые вы должны знать о симуляторе Forza Horizon 4

Современные автосимуляторы «играми» язык не повернется назвать. Физика – почти как на реальном автомобиле. Графика – на скриншотах и даже на видео вы не отличите «игру» от реальности. Ну, если не присматриваться, то это действительно так. Множество трасс, огромное количество моделей автомобилей, миссий и вариантов тюнинга. Все в них прекрасно… Вот и такая выдающаяся серия автосимуляторов обновилась как нельзя кстати – Forza Horizon 4 открывает новые горизонты в автогонках.

 

Вот что стало известно о новинке после ее триумфального появления на прилавках…

 

Наконец-то хорошие дороги


Моей самой большой проблемой с последней игрой Horizon были дороги: на всей карте было всего несколько интересных асфальтовых участков. Вот на карте виднеется отличный извилистый участок, думаешь: «Ну вот оно, можно отлично погонять по асфальту!» А вот и нет – это оказывалась пресловутая грунтовка. Печально(

 

Недоразумение, похоже, исправили в четвертой части. Асфальта больше, и он разнообразный.

 

Есть продуманный прогресс, чтобы наслаждаться гонками

«Горизонт 3», как кажется, дал нам слишком много и слишком рано. Вы едва загрузили игру в первый раз, как внезапно обнаруживаете, что вас осыпают кредитами, суперкарами и «находками амбара», которые какой-то чувак полностью восстановит для вас. Бесплатно. Что казалось плохой бизнес-моделью.

 

В Forza 4 прогресс несколько переосмыслили, добавив в него реалистичности. Теперь за улучшения придется побороться, поработать, подумать.

 

Одно из интересных изменений касается функции «Wheelspin», которая дает вам награды при достижении определенных уровней XP. Если вы купили «VIP»- версию игры, можете забыть о двойных бонусах, также в игровой процесс добавляется множество бесполезных призов. Так что, да, теперь вы можете получить классный автомобиль или шестизначный кредит на пополнение счета, но вам также может «повезти», и вы «выиграете» какую-то безделушку или новое танцевальное движение для своего аватара. Зачем, почему? Непонятно.

 

Смотрите также: 10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

 

Еще одним важным фактором является то, что вы довольно ограничены в действиях, которые можете осуществлять при первом запуске игры. Изначально у вас есть только три автомобиля на выбор, и все. Придется потратить определенное время, чтобы разблокировать такие аспекты, как автосалон, некоторые типы соревнований и различные сезоны.

 

Это дает вам то, к чему нужно стремиться, и причину вновь и вновь садиться за пульт или руль, чтобы раз за разом прогрессировать.

 

Карты меньше, но они потрясающие

Как только я узнал из слухов, что в FH4 появится карта Великобритании, на подкорке отпечатались некоторые сомнения: насколько хорошо «разрабы» смогут подтянуть новые карты? Но, черт возьми, они сделали невозможное! Колорит и уют местности оказался полностью сохранен! Англия как Англия, ничего лишнего, и туман в придачу.

 

Действительно, вместо того чтобы пытаться создать примитивный набросок узнаваемых районов Лондона, игрокам предложили миниатюрную версию Эдинбурга как крупнейшего города на карте, окруженного пейзажами, вдохновленными кусочками Шотландии, севера Англии, Уэльса и холмистой местности Котсуолд-Холс. Это отличные районы Великобритании, и выглядят они фантастически с отлично проработанным дизайном (в том числе до мелочей), работающим рука об руку с великолепно красивой графикой.

 

Вероятно, по площади игровая зона немного меньше, чем карта Horizon 3, что связано с тем, что создателям пришлось визуализировать ее в четыре разных сезона. Но когда вы разблокируете каждый из них, вас перестанет угнетать небольшое сокращение вашей игровой зоны, настолько красиво будет выглядеть природа. Осень, кстати, там выглядит по-особенному.

 

Атмосфера может быть навязчивой

«Horizon games» всегда отличалась особой политикой создания атмосферы вне игры. Саундтреки, красочные видеовставки. Похоже, FH4 вывел эту часть симулятора на новый, более высокий уровень. Но, увы, модель оказалась чересчур навязчивой. Бесконечные закадровые разглагольствования ирландки Киры сначала кажутся уместными, но со временем, наверное, могут и надоесть. Да и видеоролики к месту и не к месту хоть и разнообразят геймплей, но напрягают невозможностью их скипнуть…

 

Еще больше реалистичности

С точки зрения физики поведения «Горизонт 4» поднимает планку с того уровня, где остановилась третья часть. Автомобили управляются и ведут себя примерно так, как должны в реальной жизни. Ну, возможно, их потенциал лишь немного преувеличен, но только для создания большего драйва и ажиотажа.

 

И еще, судя по всему, изменение погодных условий (дождь, снег, гололед), возможно, не влияет на сцепление и тягу авто так, как и должно в реальной жизни, и игра создает впечатление, что суперкары лучше ведут себя на дороге, чем это есть на самом деле… Так, на заметку.

 

Врезаться в каменные стены – одно удовольствие

«Прострелы» по дорогам Великобритании означают, что под колесами будут не всегда хорошие дороги. Крутые «слепые» повороты, узкие асфальтированные тропки в кантри-сайде изобилуют местным колоритом. Один из элементов создания атмосферы – каменная кладка по обочинам дорог.

 

Так вот, этот элемент – каменный забор – не простая статика, он динамичен: если вы в него врежетесь, дорожная модель может разлететься на десятки осколков. Что сказать – весело! В жизни не пропашешь такую стеночку на тачечке…

 

Четвертая часть сделала большой шаг по сравнению с Horizon 3

Итак, вы, вероятно, поняли из всех сравнений и аналогий, которые мы провели здесь между FH4 и FH3, что последняя часть сделала действительно важный скачок вперед. Это более чем просто рутинное обновление с добавлением десятка-другого новых моделей авто. Нет. Программисты перелопатили большой пласт кода, чтобы создать отличный симулятор для 2018-2019 годов.

 

Многое из того, что было не так здорово проработано в третьей части игры, исправлено. Другое добавлено – взять хотя бы сменяющиеся сезоны, которые позволяют окунуться в атмосферу более чем полностью. Если вам нравится предыдущая версия, понравится и новая. Инфа – 100%!

Оцените новость:
28.09.18 (14:44)
9 072
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник