11 вещей, которые не любят хорошие водители

Что раздражает опытных водителей на дороге?

Что раздражает опытных водителей на дороге?

Многие опытные водители иногда удивляются, сколько на дороге олухов и тем, кому продали права. Нет, конечно, большинство водителей со стажем понимают, что за рулем немало новичков, которым простительны ошибки. Но, к сожалению, на дороге немало и тех, кто, даже будучи опытным водителем, совершает ряд действий, которые могут вывести любого. Вот этот список вещей, которые больше всего не любят бывалые водители.

 

1. Когда кто-то делает поворот или перестроение без надлежащей сигнализации поворотниками

 

Вас раздражают водители, которые забывают или не считают нужным включать поворотники при перестроении или повороте? Конечно, это нервирует всех. Даже водителей-новичков. Но еще больше подобное поведение выводит из себя опытных водителей, которые в шоке от того, что сейчас происходит на дорогах. Самое ужасное, что подобный анархизм на дороге сейчас почему-то в моде. Многие молодые водители вообще не считают нужным включать поворотники. 

 

2. Люди резко перестраиваются из полосы в полосу 

 

Вот еще один из самых больших раздражителей на дороге. Речь идет об игре в шашечки, которые так любят молодые неопытные водители. Мало того что подобная манера вождения раздражает всех без исключения нормальных водителей, но и еще создает риск ДТП. К сожалению, любители шашечек забывают, что подобная манера управления автомобилем попадает под признаки агрессивного вождения.

 

3. Дальний свет

Что еще часто раздражает опытных водителей? Конечно, те водители, которые не считают нужным выключать дальний свет фар. В последнее время на дороге все чаще стали попадаться молодые водители, которые не желают ездить на ближнем свете. Неужели им невдомек, что дальний свет ослепляет встречный поток автомобилей? К сожалению, такие водители вообще ничего не хотят понимать, пока их дальний свет не спровоцирует аварию. 

 

4. Когда автомобиль слишком долго не может выехать с полосы разгона, чтобы слиться с основным движением, а затем в последний момент резко выезжает, пересекая все полосы дороги, чтобы сразу же перестроиться в скоростную полосу

 

Вы наверняка не раз встречали таких водителей, которые долго тупят в полосе разгона и только в последний момент, когда их полоса заканчивается, резко выезжают на основную дорогу и начинают по диагонали двигаться в сторону скоростной левой полосы, преграждая путь всем участникам дорожного движения. Это раздражает всех водителей. Но больше всего выводят подобные действия опытных водителей, для которых такое поведение неприемлемо. Мало того, что подобными маневрами водители нарушают закон и показывают свое неуважение к другим участникам дорожного движения, так еще зачастую провоцируют ДТП.

 

5. Когда кто-то впритык подъезжает сзади к автомобилю

 

Вы выходите из себя, когда во время движения к вашей машине сзади кто-то подъезжает слишком близко? Многие молодые водители подобное поведение на дороге не замечают. Но опытные водители знают, что такими действиями за рулем водитель-липучка создает опасную ситуацию. Так, в экстренном случае автомобиль, чересчур приблизившийся к другой машине, просто не успеет остановиться. 

 

6. Когда загорелся зеленый сигнал светофора ... но впереди стоит автомобиль, водитель которого спит в одном ботинке

 

Как часто вам попадаются на дороге невнимательные водители, которые постоянно отвлекаются? Особенно раздражают водителей, уважающих других участников дорожного движения и соблюдающих ПДД, автомобилисты, которые тупят на светофорах (стоят на месте, когда загорелся зеленый сигнал). К сожалению, подобное поведение приводит к тому, что на зеленый сигнал светофора успевают проезжать немного автомобилей. Так из ничего и создаются пробки. 

 

7. Вопиющее неуважение к правилам на перекрестке

 

Многие опытные водители, которые находятся за рулем уже как минимум лет 20-30, в шоке от сегодняшнего поведения на дороге многих молодых водителей, которые пренебрегают Правилами дорожного движения, не соблюдая правила проезда перекрестков. В итоге самой частой причиной ДТП является несоблюдение ПДД при проезде перекрестков. К сожалению, для некоторых водителей, игнорирующих ПДД на перекрестках, доходит все очень поздно.

 

8. Когда кто-то перед вами резко и без причины нажимает тормоз 

 

Мы знаем, что нажимать резко педаль тормоза необходимо только в крайних случаях, когда нужно, например, избежать столкновения. Но нет. На дороге есть немало водителей, которые от делать нечего могут резко ни с того ни с сего вжать педаль тормоза в пол. В итоге сзади идущие водители вынуждены проверять эффективность тормозной системы своих автомобилей. Это бесит многих водителей. Есть, правда, и такие, которым подобное поведение до лампочки. Но таким водителям почему-то невдомек, что такое беспричинное резкое торможение может привести к ДТП.

 

9. Когда водители забыли, что в их машине есть много передач

 

Наверняка вы не раз встречали какую-нибудь блондинку или т. п., которые плетутся слишком медленно на одной скорости, боясь всех вокруг. Это очень раздражает. 

 

10. Когда кто-то начинает останавливаться в левой скоростной полосе

 

Вас раздражают водители, для которых левая полоса ничем не отличается от правой? Причем есть и такие, которые могут в левой полосе почти остановиться. К сожалению, в последние годы таких медлительных водителей, не уважающих других участников дорожного движения, стало очень много. А виной всему пренебрежение ПДД или их незнание. 

 

11. И, конечно, когда люди используют свои телефоны за рулем

 

Такое ощущение, что в нашей стране вообще не действует запрет на использование мобильного телефона во время движения. Вы посмотрите, что творится на дороге. Все без всякой опаски используют смартфоны во время движения. Причем большинство автолюбителей знают, как сильно телефоны отвлекают от вождения. Но все равно никто не вспоминает, что использование смартфона за рулем – это нарушение закона. Когда же в нашей стране станет немодно нарушать законы? 

Оцените новость:
18.10.18 (18:45)
63 687
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник