10 проблем, которые, мы надеемся, однажды решат ученые

Самые глобальные проблемы человечества.

Самые глобальные проблемы человечества 

Как-то в последнее время наука стала не в моде. Особенно в нашей стране, где снова наблюдается всплеск интереса к колдунам, гадалкам и т. д. Но между тем без науки нашему миру никуда. В ближайшем и далеком будущем без ученых нас ждет катастрофа во многих сферах жизни. В том числе и автомобильный хаос. Мы собрали для вас самые важные проблемы, которые, мы надеемся, решит наука. Так что в будущем миру нужно больше ученых.

 

1. Как кормитьрастущее население Земли?

 

К 2050 году на Земле население будет составлять примерно 9,7 миллиарда человек. Это очень много даже с учетом нынешней ситуации на планете. Дело в том, что даже при сегодняшней численности населения есть проблема с питанием. В настоящий момент огромная часть жителей нашей планеты голодает. Что же тогда будет в 2050 году, когда в некоторых странах жителей станет в разы больше? Надеемся, к тому времени ученые придумают, как прокормить людей.

 

2. Пробки на дороге и все связанные с ним беды

 

Пробки на дорогах крупных городов по всему миру становятся причиной огромных финансовых потерь. Например, согласно исследованию, только в 2017 году из-за пробок американцы потеряли 132 миллиарда долларов. И подобное наблюдается по всему миру. К сожалению, в нашей стране подобный подсчет потерь не ведется. Но думаем, что автолюбители в России также теряют немало денег.

 

В итоге это вредит нашей экономике, которая и так на ладан дышит. По прогнозам экспертов, автомобильный рост в мире продолжится и в будущем. Значит, пробок станет еще больше. Соответственно, экономические потери из-за заторов на дорогах будут только увеличиваться. И эту проблему нужно решать. Но без научного подхода с ней не справиться. 

 

3. Повышение уровня океана

 

Знаете ли вы, что в связи с глобальным потеплением и таянием ледников 40% территорий в мире в пределах 100 км от береговой линии, на которых проживают люди, находятся в зоне риска затопления в будущем? К сожалению, рост уровня океана не надуманная проблема, как, например, считает Президент США, это реальная угроза огромному количеству людей, проживающих недалеко от океана.  

 

4. Грязный воздух

 

Согласно недавнему исследованию, загрязнение воздуха приводит к триллионам долларов ущерба ежегодно в результате, например, потерянных рабочих дней в связи с проблемами здоровья у жителей Земли. Также грязный воздух является четвертой ведущей причиной преждевременной смерти во всем мире. Кроме того загрязнение воздуха меняет облик неба. Вы посмотрите на небо в крупных городах Китая и Франции. Да там жители уже забыли, как выглядит голубое небо в солнечную погоду. 

 

5. Повышение эффективности использования топлива во всех средствах передвижения

 

Повышение эффективности использования топлива снижает стоимость поездок на любом виде транспорта и помогает уменьшать загрязнение воздуха по всей планете. К сожалению, человечеству еще далеко до экологически чистого транспорта в глобальном масштабе. 

 

6. Поиск новых видов энергии для транспорта

 

Перед наукой уже давно стоит главная задача 21 века – поиск альтернативных источников энергии для передвижения всех видов транспорта. Только с помощью нового вида энергии, которая не будет загрязнять планету, можно остановить глобальное потепление и ужасное загрязнение атмосферы. 

 

7. Недостаток воды

 

Согласно статистике, у каждого человека из 10 на нашей планете нет доступа к чистой воде. Это примерно 663 миллиона человек. Вы подумайте, какое количество людей на планете не имеет возможности пить чистую воду! Между тем, по прогнозам экологов, в будущем дефицит чистой воды будет только увеличиваться по всему миру. 

 

8. Подключение к Интернету всего мира

 

Несмотря на то что на дворе 21 век, который является цифровой эпохой, до сих пор в мире только менее половины населения имеет доступ к Всемирной паутине Интернет.

 

9. Создание небьющихся экранов смартфонов и планшетов (наконец)

 

Вы не поверите, но хрупкие экраны в смартфонах ежегодно приносят миру миллиарды убытков и вредят экономикам всех стран. Ведь каждый день сотни тысяч людей на всей планете разбивают экраны своих смартфонов и планшетов, в результате чего люди вынуждены выкидывать деньги на дорогостоящий ремонт. Если бы сегодня экраны мобильных телефонов были ударопрочными, сэкономленные людьми деньги пошли бы на пользу мировой экономике. 

 

10. Автомобильные аварии

 

В ближайшие несколько лет самоходные автомобили с автопилотом, которые могут появиться в автомире, могут спасти много жизней, благодаря снижению аварий на дороге. Правда, нам мало верится, что автономные автомобили приживутся на дорогах. Ведь существует еще множество нерешенных проблем с их функционированием. 

Оцените новость:
18.10.18 (18:07)
5 782
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник