20 странных мест, где были найдены дорогие брошенные автомобили

Вот в каких странных местах люди забывают свои дорогие автомобили.

Знаете ли вы о том, что ежегодно в мире пропадает немало автомобилей не только в связи с активизацией угонщиков? Вы не поверите, но каждый год тысячи автомобилей на планете остаются брошенными на парковке около аэропортов, на парковке возле ТЦ, около медицинских учреждений и т. д. Но немало автомобилей забывают в очень неожиданных местах. Мы собрали для вас 20 странных мест на планете, где были найдены дорогие автомобили. 

 

В этой статье не пойдет речь о Тойота Камри и Хонда Аккорд, забытых пьяными владельцами, которые наутро не помнят, где оставили автомобиль. Сегодня мы решили показать вам забытые эксклюзивные и уникальные автомобили, которые были найдены в весьма необычных местах. Речь идет о таких автомобилях, как Ferrari, Lamborghini, McLaren, Bentley и др.

 

1966 Ferrari 275 GTB/2

Этот Ferrari был найден в гараже в Северной Каролине, где автомобиль простоял 27 лет. Гараж находился рядом с заброшенным домом, который решили снести. Каково же было удивление строителей, когда в гараже они нашли несколько дорогих редких автомобилей, среди которых оказался и эксклюзивный спорткар Ferrari 275 GTB/2. Средняя стоимость автомобиля на момент обнаружения тянула минимум на 3 млн долларов. 

 

1967 Shelby Cobra 427 (гараж в Северной Каролине)

В этом же гараже также был обнаружен редкий дорогой спорткар Shelby Cobra 427 (модель 1967 года). Кстати, после того как с машин сняли 27-летнюю пыль, выяснилось, что автомобили находятся в идеальном внешнем состоянии.

 

Вскоре после обнаружения автомобили были выставлены на аукцион.

 

DeLorean DMC-12 (лес в Северной Каролине)

Такое ощущение, что в Северной Каролине время от времени автовладельцы любят выбрасывать или забывать в гараже редкие автомобили. Неудивительно, что после ряда находок в этой местности многие американские автолюбители потянулись туда с целью поиска новых находок.

 

И кому-то вновь повезло: еще один редкий автомобиль был найден в обычном лесу. 

 

Речь идет о DeLorean DMC-12, который слился с природой, покрывшись листьями и землей. Неизвестно, кто был владельцем этого транспортного средства и почему он оставил машину именно в глухом лесу. Возможно, какое-то отношение к этому имеет скорость в 88 км/час... (те, кто не понял, о чем мы, пересмотрите тогда фильм «Назад в будущее»). 

 

Ferrari 166 MM Barchetta (Тусон, Аризонская пустыня)

Представьте, что вы едете по пустыне в Тусоне, штат Аризона и встречаете заброшенную Ferrari 166, которая простояла очень долго на одном месте. Вероятно, такого с вами никогда не случится. Однако это случилось с Майклом Линчем, который рассказал, как нашел в пустыне редкий спорткар (всего было произведено 25 таких автомобилей). Как этот автомобиль оказался в Аризонской пустыне, так и осталось загадкой.

 

Ferrari Enzo (брошенный спорткар в Дубае)

Ferrari Enzo – достаточно редкий автомобиль. Всего итальянская компания выпустила 400 таких спорткаров. Кстати, эта модель стала одной из самых востребованных среди автомобилей Ferrari за всю историю компании. Можете ли вы поверить, что владелец этого спорткара просто отказался от нее?

Но это реально произошло в Дубае. 

 

Смотрите также: 15 самых сумасшедших автомобилей из когда-либо построенных

 

Владелец этой машины обвинялся в мошенничестве. Машину поместили в качестве обеспечения по делу на штрафстоянку. Но после завершения дела автовладелец не забрал автомобиль. 

 

Jaguar XJ220 (Пустыня Катара)

Ягуары не всегда известны своими скоростными возможностями. Однако Jaguar XJ220 является одним из исключений. Вы не поверите, но максимальная скорость этого спорткара по паспорту составляет 350 км/час. Такая скорость поставит дыбом волосы у любого автолюбителя. Вы представляете, этот автомобиль появился на свет в начале 1990-х! Да, эта скорость даже сегодня для многих автомобилей кажется запредельной, не говоря уже об автомобилях тех лет. В итоге одно время спорткар XJ220 считался самым быстрым серийным автомобилем в мире. Мало того, этот автомобиль очень редкий. Всего было выпущено 275 экземпляров. И именно этот редкий и эксклюзивный спорткар кто-то бросил в пустыне Катара. 

 

Bugatti Veyron (Россия)

Оказывается, найденные брошенные суперкары – весьма распространенное явление в мире. Вот вам еще пример. На этот раз брошенным суперкаром  оказался Bugatti Veyron. Его владелец бросил авто на дороге после того, как в заднюю часть спорткара въехал Aston Martin. Правда, состояние найденной машины оставляло желать лучшего. На его восстановление, мы думаем, понадобилась бы немаленькая сумма. Примерная стоимость брошенного спорткара составила 87 000 000 рублей.

 

Bugatti Veyron (Техасское озеро)

Энди Хаус из Техаса купил Bugatti Veyron в октябре 2009 года. Всего через месяц его вместе с машиной сняли на видео в местном озере. По его словам, он не справился с управлением, так как его отвлек пеликан. 

Самое удивительное, что владелец спорткара не стал заморачиваться и вытаскивать автомобиль из озера, а просто бросил его там. Дело в том, что Энди застраховал его и планировал получить страховое возмещение в размере 600 000 долларов. Но в итоге его обвинили в сокрытии аварии и оставлении места ДТП, а также в загрязнении озера. Так что вместо компенсации владелец Bugatti Veyron получил тюремное заключение сроком на 1 год.

 

Aston Martin DB4 (Массачусетский лес)

Aston Martin DB4 – редкая модель. Позднее он был заменен на модель DB5, но все же DB4 считается абсолютной классикой. Производство автомобиля началось в конце 1950-х и продолжалось вплоть до 1963 года. Всего за это время было выпущено 1185 автомобилей.

 

Смотрите также: История брошенного в Харькове Rolls-Royce Flying Spur II

 

Стоимость автомобиля составляет не менее 500 000 долларов. Что бы вы сказали, если бы увидели этот автомобиль брошенным в лесу? Не поверите, но подобная находка была сделана в Массачусетском лесу. По некоторым данным, эта машина простояла там чуть меньше 50 лет. К сожалению, время сделало свое злое дело. Автомобиль был найден в плохом состоянии. Тем не менее машина было полностью восстановлена и продана на аукционе за 500 000 долларов. 

 

Bentley Continental GT (Чэнду, Китай – заброшенная парковка)

Вы не поверите, но в китайском городе Чэнду есть заросший деревьями и травой парк, где брошены два Bentley, два Land Rover, три Mercedes-Benz и мотоцикл. Но это не весь транспорт, оставленный автовладельцами. По некоторым данным, на этой заброшенной парковке пылятся около 200 автомобилей. Лучшим же экземпляром среди них является Bentley Continental GT. Большинство автомобилей, стоящих в этом странном месте, фигурируют в уголовных делах и по каким-то причинам к прежним владельцам вернуться уже не могут. Некоторые авто брошены в связи с тем, что в процессе регистрации транспортных средств были допущены какие-то ошибки. 

 

Bentley Flying Spur (Чэнду, Китай – заброшенная парковка)

Есть на заброшенной китайской парковке один интересный автомобиль. Речь идет о Bentley Flying Spur. В итоге один Bentley Continental GT и еще один Bentley Flying Spur стоят не менее 3 миллионов юаней (это чуть меньше 30 000 000 рублей).

 

Как-то даже странно и грустно, что такие дорогие роскошные автомобили стоят брошенные в заросшем парке в Китае.

 

Самое удивительное, что каждый месяц в этом забытом богом месте появляются новые автомобили. В том числе и дорогие.

 

Lamborghini Miura S (Нью-Джерси)

Этот автомобиль был найден в заброшенном амбаре в Нью-Джерси. Один фермер, проезжая через кукурузные поля, нашел заброшенный дом и рядом с ним складское помещение, в котором под огромным слоем пыли обнаружил Lamborghini Miura S. В итоге фермер, по сути, сорвал джек-пот, так как это очень редкий автомобиль – всего было выпущено 17 автомобилей. Причем, как потом выяснилось, суперкар находился в нормальном состоянии. 

 

Lotus Esprit (Гонконг)

NSX, Nissan Skyline, Evo, Silvia, Lotus, Porsche – эти автомобили следует лелеять, тщательно охранять и беречь. К сожалению, в Гонконге на эти машины не обращают внимание. В Гонконге место для парковки может стоить столько же, сколько стоит аренда квартиры в Нью-Йорке или в Москве.

 

В итоге люди время от времени вообще отказываются от владения автомобилями, бросая их прямо на обочинах города. А власти города вывозят брошенный транспорт на свалки, складируя машины друг на друга. На таких свалках иногда встречаются очень редкие эксклюзивные авто. Например, недавно на одной из свалок американские журналисты увидели Lotus Esprit.

 

BMW M6 (аэропорт Дубая)

Этот автомобиль был найден на одной из парковок Дубая. К сожалению, машина была в плохом состоянии. Но это не единственный автомобиль, обнаруженный властями на парковке в аэропорту. При очередной ревизии паркинга власти обнаружили бесхозные Ferrari, Lamborghini, Bentley и несколько BMW.

 

Почему же люди бросают автомобили на парковке? В большинстве случаев причиной отказа от автомобиля является потеря работы. В итоге люди не могут позволить себе владеть дорогими машинами и кидают их на парковках. Все началось с падения цен на нефть несколько лет назад. В ОАЭ начался затяжной финансовый кризис. Многие люди потеряли работу. Так что теперь на парковках Дубая часто находят брошенные дорогие автомобили. Среди них и оказался потрясающий BMW M6.

 

100 заброшенных автомобилей (Валлийская пещера – заброшенная шахта) 

Это похоже на сцену фильма. Но это реально. В Валлийской пещере недавно было обнаружено 100 автомобилей 70-х годов прошлого века. Да-да, автомобили находились под землей в заброшенной шахте. Ее открыли исследователи, которые решили проверить Валлийскую пещеру. Каково же было их удивление, когда, спустившись в сырую темную шахту под землей, они увидели огромное количество автомобилей. 

 

1964 Ford GT40 (заброшенный гараж)

Невероятно, но факт: под этим барахлом в одном из заброшенных гаражей был обнаружен спорткар Ford GT40 (модель 1964 года).

 

Это очень редкий автомобиль, который производился с 1964 года по 1969 год. Всего было выпущено 105 автомобилей. 

 

Золотая Ferrari 308 (Даллас, Техас – заброшенный гараж)

В этом гараже нашли несколько престижных брошенных автомобилей. Но одним из самых ценных экземпляров оказался суперкар Ferrari 308.

 

Это очень редкий автомобиль, так же как и его золотой эксклюзивный цвет кузова. 

Ferrari производила эту модель с 1975 по 1985 год.

 

Austin Healey (на eBAY был найден автомобиль, угнанный 42 года назад)

Эта история точно соответствует знаменитой цитате: «Никогда не сдавайся». Роберт Рассел знает смысл этой фразы не понаслышке. Дело в том, что у Роберта был угнан Austin Healey. Но автовладелец не смирился с пропажей своей машины и поставил цель найти ее, чего бы ему это ни стоило и сколько бы ни понадобилось на это времени. В итоге спустя 42 года Роберту удалось сделать невозможное – он отыскал свой автомобиль. 

 

Большинство знакомых Роберта считали, что он никогда не найдет свой автомобиль, так как, скорее всего, угонщики разобрали его на запчасти. Но они ошибались.

 

Рассел нашел свою машину на eBay спустя 42 года после угона!

 

Как выяснила полиция, машина, угнанная в Филадельфии, затем попала в Лос-Анджелес, где была продана и за 42 года сменила несколько хозяев. После обнаружения пропажи автомобиль (в итоге спустя 42 года) вернулся к своему законному владельцу. Вот такая удивительная история...

 

Ferrari Dino 246 GTS (найден автомобиль под землей во дворе дома)

Еще в конце 1970-х годов Ferrari Dino был погребен под землей во дворе дома в Лос-Анджелесе ... Сверху автомобиля рабочие налили бетона и забросали землей.

 

Смотрите также: Забытая коллекция Corvette, 25 лет безызвестности

 

Спустя годы после смерти владельца автомобиля его дети решили во дворе сделать пристрой и при возведении фундамента наткнулись на бетонное основание. Вскрыв его, они увидели крышу автомобиля. Каково же было их удивление, когда они поняли, что это суперкар Ferrari Dino 246 GTS. Зачем хозяин машины закопал его в землю, так и осталось загадкой. Но самое удивительное, что после очистки автомобиля от земли машина без проблем завелась. 

 

36 автомобилей Chevrolet Corvette от 1950-х до 1980-х годов выпуска (заброшенный подземный гараж в Германии)

Уму непостижимо, но эти автомобили были брошены в подземном гараже более 25 лет! Обнаруженные Chevrolet Corvette были выпущены с 1950 по 1980 года. По данным Daily Mail, среди найденных автомобилей наибольшую ценность представляет Corvette 1953 года, средняя стоимость которого составляет 500 000 долларов, поскольку всего таких моделей было выпущено 300 шт.

Оцените новость:
26.10.18 (15:46)
25 211
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник