18 неловких моментов, которые возникают только в автомобилях

Топ-18 моментов, когда мы чувствуем себя неловко за рулем.

Топ-18 моментов, когда мы чувствуем себя неловко за рулем.

Вам становилось неловко за рулем за какие-нибудь действия? Вам было стыдно, когда вы поймали чей-то взгляд на вашей машине или если кто-то пристально смотрел на вас? Тогда вам, наверное, знакомо чувство дискомфорта, которое испытывают многие водители из-за многих вещей, происходящих с ними в машине. Мы собрали для вас самые неловкие моменты, которые могут возникать с нами в автомобиле.

 

1. Когда кто-то заметил, как мы поем за рулем

 

Вы когда-нибудь пели эмоционально в машине под любимую композицию? Ведь давайте честно признаемся себе: многие из нас любят петь за рулем под свою любимую музыку. И в большинстве случаев нам это доставляет невероятное удовольствие. Но иногда нам становится неудобно при этом, когда на нас начинает пристально смотреть кто-то из окружающих. Особенно стыдно нам становится, когда наш взгляд встречается с чьим-то взглядом на дороге. Но на самом деле не нужно стесняться ваших желаний. Хотите – пойте. В этом нет ничего плохого. Пой, это круто!

 

2. Ковыряние в носу

 

Да-да. Вы не поверите, но немало автолюбителей имеют эту дурную привычку. Многие думают, что, когда они ковыряют в носу, другие участники дорожного движения ничего не замечают. И каково же их удивление, когда они встречаются взглядом с другими водителями, которые наблюдают, как те чистят свой нос. В этот момент многие, кто имеет подобную нехорошую привычку, готовы провалиться сквозь землю от стыда.  

 

3. Неловкий зрительный контакт на светофоре с другим водителем 

 

Многие водители почему-то чувствуют себя не в своей тарелке, когда, остановившись на светофоре, невзначай встречаются взглядом с другим водителем, сидящим в машине, остановившейся рядом. В этот момент многие скромные водители стыдливо отводят глаза в сторону. Хотя в этом нет ничего неприличного. Ведь в обычной жизни, когда мы не за рулем, мы же не стесняемся, встретившись с каким-нибудь прохожим взглядом. 

 

4. Неадекватное поведение за рулем из-за отвлечения внимания телефоном

 

Признайтесь, вы пользуетесь мобильным телефоном за рулем? К сожалению, более 70 процентов автолюбителей грешат смартфоном во время движения, отвечая на звонки и принимая/отправляя сообщения от своих друзей, коллег и т. п. 

 

Причем большинство понимают, что подобная слабость к своему гаджету за рулем не только запрещена законом, но и может привести к аварии. Ведь любой мобильный телефон очень сильно отвлекает за рулем. В том числе сообщения. В итоге многие из нас имеют горький опыт в своей практике водителя, когда смартфон становился виновником нашего неадекватного поведения за рулем.

 

Именно в такие моменты нам очень стыдно за свои действия. Особенно неловко чувствуют себя опытные водители, для которых какое-либо неадекватное поведение непростительно. Но, увы, наш мозг так устроен, что не может делать множество вещей одновременно. В итоге это приводит к отвлечению внимания даже у опытного водителя, который может совершить ошибки за рулем, непросительные даже новичку. 

 

5. Нам часто стыдно за очень грязный салон

 

Некоторым водителям становится неуютно, когда другие участники дорожного движения начинают смотреть на их авто, грязное внутри. Особенно стыдно нам за бардак в салоне, в котором мы разбросали вещи, как на свалке. Вы не поверите, даже настоящим неряхам и грязнулям становится в этот момент не по себе. 

 

6. Иногда нам также стыдно за грязный кузов

 

Что касаемо грязного кузова автомобиля, то не многим из нас стыдно, когда с нашей машины отваливаются куски грязи. В том числе нам не стыдно, когда мы начинаем замечать на кузове надписи типа «Помой меня» или «Помой». Некоторые даже пишут на своем кузове ответы таким авторам посланий, что-то вроде «Как я помою, когда на улице дождь» или «Танки грязи не боятся».

 

Но тем не менее все-таки некоторым водителям становится очень некомфортно, когда на их грязную машину начинают смотреть другие участники дорожного движения. 

 

7. Когда мы долго едем за каким-нибудь автомобилем, повторяя за ним все повороты и т. п.

 

У вас было такое, когда вы долгое время ехали за каким-нибудь автомобилем по одному и тому же маршруту, постоянно поворачивая за впереди идущей машиной во все переулки и дворы? В этот момент многим водителям становится неловко из-за того, что водитель, управляющий впереди идущим автомобилем, может подумать, что за ним следят. Хотя это и не так, но многим автолюбителям действительно становится неудобно, что они долго невольно преследуют автомобиль, идущий впереди.

 

8. Задремали за рулем

 

Иногда из-за сонливости и усталости некоторые водители могут по-настоящему задремать прямо во время движения. Это очень опасно. По данным статистики ДТП, в нашей стране происходит немало аварий по причине того, что водитель на несколько секунд задремал за рулем. 

 

К счастью, иногда из-за того, что водитель задремал за рулем, автомобиль начинает вести себя неадекватно на дороге, в результате чего многие водители начинают сигналить уснувшему водителю. Порой это помогает вернуть в чувство усталого водителя, что позволяет предотвратить аварию. В этот момент очнувшимся водителям очень и очень стыдно за свои действия за рулем. Так что если вы устали, никогда не садитесь за руль. Если вы почувствовали сонливость во время движения, лучше остановитесь и немного отдохните. Помните, что сонливость очень коварна во время движения. 

 

 

9. Резкое торможение

 

К сожалению, людям свойственно ошибаться. Так что человеческий фактор никто не отменял. Особенно за рулем. Именно поэтому в ДТП попадают даже опытные водители. Чаще всего причина аварии – это невнимательность за рулем. Часто наша невнимательность во время вождения приводит к тому, что мы замечаем опасность на дороге не вовремя. В итоге в последний момент мы либо резко выруливаем, либо резко бьем педаль тормоза, чтобы предотвратить столкновение. В этот момент нам очень стыдно за свои действия за рулем. 

 

10. Нам стыдно за свои действия за рулем, которые разозлили другого водителя

 

Очень часто из-за своей невнимательности на дороге мы невольно создаем опасную ситуацию. Это сильно раздражает других водителей, которые начинают злиться и ругать нас. В этот момент мы готовы сквозь землю провалиться. Особенно если видим, как своими действиями разозлили других водителей.

 

11. Потеряли дорогу, двигаясь по навигатору

 

Иногда мы теряем дорогу, даже двигаясь по навигатору. В этот момент мы начинаем сильно отвлекаться от дороги, часто тем самым нарушая ПДД, что, конечно, раздражает других водителей. Тем более многие не знают, почему именно мы так ведем себя за рулем. Сами знаете, что в этом случае какими только словами нас ни называют. И нам часто очень стыдно за свое поведение. 

 

12. Нам сигналят за то, что мы наносим прямо за рулем макияж

 

Это, конечно, касается девушек-водителей, которые познали скрытый смысл зеркала заднего вида в салоне. Вы замечали, как многие девушки прямо за рулем красят глаза и губы? Некоторые это делают обычно в пробке. Но есть и такие, которые занимаются этим прямо на ходу. Как мы знаем, человеческий мозг немногозадачен. Поэтому девушки, наносящие макияж прямо за рулем, очень сильно отвлекаются.

 

Это раздражает многих водителей. Особенно когда очередная блондинка за рулем стоит на месте из-за того, что наносит макияж, несмотря на то что на светофоре загорелся зеленый свет. В этот момент многие водители начинают давить со злости клаксон. Многим девушкам в подобных ситуациях хочется стать невидимками. Тем не менее любительниц прихорашиваться за рулем меньше не становится

 

13. Нам стыдно, когда наша машина сломалась, но мы даже не представляем, что с ней

 

Иногда некоторым водителям неловко, когда их машина сломалось, но не известна причина. Особенно неважно чувствуют себя те, кто не знаком с устройством автомобиля. 

Но порой мы конфузимся, когда пытаемся что-то починить, но не имеем представления, как это делать. Больше всего нам неловко, когда рядом с нами стоит человек, хорошо понимающий в ремонте и обслуживании автомобилей. 

 

14. Когда автомобиль ДПС включает мигалку, а сотрудник ГИБДД через громкоговоритель начинает приказывать нам остановиться

 

Некоторые водители готовы провалиться сквозь землю, когда прямо в потоке машин к ним прицепляется автомобиль ГИБДД, включает спецсигнал и сообщает через громкую связь, что нам нужно остановиться. В принципе, ничего такого в этом нет. Время от времени сотрудники ДПС проверяют многие автомобили на дороге.

 

Но есть среди нас такая законопослушная категория водителей, которым очень неловко перед другими водителями, когда их начинает останавливать экипаж ДПС. И даже если строго соблюдающий закон водитель ничего не нарушил, ему неудобно перед другими. Совет: не обращайте внимания. Вам не все равно, что о вас подумают?

 

15. Плохая резина

 

Иногда нам стыдно за свою убитую резину. Ведь покрышки, как и обувь, могут многое рассказать о водителе. Нам кажется, что в глазах других водителей мы выглядим нищими, которые не могут себе позволить новую резину. 

 

16. Забыли включить габариты и фары

 

Нам очень совестно, когда мы, выехав на дорогу в вечернее время, забыли включить ближний свет и габариты. И чем дольше мы проедем без фар, тем неудобнее нам будет тогда, когда мы обнаружим, что едем без света и габаритов. 

 

17. Случайно забыли выключить поворотник

 

Вы забывали выключить поворотник? По статистике, это случается время от времени почти у каждого водителя. Да-да. Даже опытные автолюбители иногда забывают о мигающем сигнале поворота. И многим за это очень стыдно.

 

18. Порой нам стыдно, что мы ругаем всех вокруг

 

Время от времени на нас что-то находит, и мы начинаем ругать всех вокруг. То это нам не так, то еще что-то. Нам не нравится, как кто-то перестроился перед нами. Выводит из себя, когда кто-то едет слишком медленно. Бесит, если кто-то проехал мимо нас слишком быстро. 

 

В общем, в такие моменты нас раздражают все водители, поскольку самым лучшим водителем мы считаем только себя. Благо, подобное самомнение проходит (к сожалению, не у всех водителей). В такие моменты, когда наше раздражение проходит, нам становится в душе стыдно за свое поведение (увы, не всем). 

Оцените новость:
29.10.18 (22:14)
207 581
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник