17 весьма полезных вещей, которые могут пригодиться водителю в дороге

ТОП-17 полезных вещей, которые вы можете купить для своего автомобиля.

Вот 17 весьма полезных вещей, которые вы должны всегда держать в своем автомобиле

Как же удивляет современный мир своим разнообразием технологий, инноваций и товаров. Особенно это касается автомобильного мира, где количество технологий сносит голову, точно также как раньше выносили мозг космические инновации. Но еще больше кругом голова от различных товаров для автомобилистов.

Мы решили сегодня рассказать о полезных товарах, которые будут незаменимы для многих автомобилистов. Вот 17 удивительных вещей для автомобиля, начиная от продуктов для животных и заканчивая инструментами безопасности. 

ТОП-17 полезных вещей, которые вы можете купить для своего автомобиля.  

Сразу хотим отметить, что наша подборка – это не проплаченная реклама. За основу мы взяли опрос на нескольких автомобильных форумах, где участники сообществ рассказывали о полезных товарах для автомобилистов. Мы отобрали лучшие из этих продуктов. Итак, поехали.

 

1. FM-передатчик для доступа к возможностям Bluetooth 

 

Подключите его в прикуриватель 12V в вашем автомобиле и вы сможете слушать музыку с телефона на динамиках своего автомобиля. Также с помощью этого устройства вы сможете звонить по Bluetooth, слушая абонента на аудиодинамиках машины. Этот гаджет идеально подходит для старых автомобилей, в которых нет функции Bluetooth

 

2. Ремень безопасности для животных. Безопасность вашего питомца так же важна, как и безопасность любого другого пассажира

 

Благодаря этим ремням безопасности для животных вы будете спокойны за своего питомца, который любит путешествовать с вами в автомобиле. В дороге вы не будете переживать, что ваш питомец выпрыгнет из окна. Также ремни защитят вашего друга в случае аварии. 

 

3. Зарядное устройство на четыре порта, которое может стать для вас спасением, если в вашей машине едет много друзей или членов семьи. Подумайте о том, сколько раз вы хотели, чтобы ваши пассажиры имели возможность заряжать свой телефон в вашем автомобиле

 

Вы можете заряжать до четырех телефонов одновременно. Это очень полезный гаджет, когда вы путешествуете на машине со своими друзьями или всеми членами семьи. Благодаря этому устройству у вас не будет борьбы между пассажирами, кто после вас заряжает свой телефон. Мало того, с этим устройством вы можете использовать телефон на зарядке в качестве предупреждения о дорожных камерах, а второй разъем – для зарядки навигатора. 

 

4.DVD-плеер, чтобы обеспечить все развлечения, которые нужны в автомобильных поездках, независимо от их длительности

 

DVD-плеер идеально подходит, чтобы занять детей в дороге. 

 

5. Red Bull или любой другой энергетический напиток, который вам нравится. При этом не советуем вам продолжать движение, если вы слишком устали

 

Ты никогда не знаешь, когда устанешь за рулем. Сонливость может овладеть незаметно. В принципе, если вы сильно утомились, то лучше остановить автомобиль и немного передохнуть. Если у вас легкая сонливость, то вам может помочь энергетик. Чтобы не заезжать за ним в магазин по пути, лучше запаситесь несколькими баночками заранее. Но, конечно, не злоупотребляйте этими напитками. Помните, что они вредят организму. Употребляйте их в крайнем случае.

 

6. Солнцезащитные очки очень важно держать под рукой, потому что солнцезащита – это настоящая вещь за рулем

 

Любой водитель просто обязан иметь в машине солнцезащитные очки. Ведь яркое солнце может застать вас врасплох. Из-за солнца на дорогах происходит очень много аварий. К сожалению, солнцезащитные козырьки в машине часто не помогают. Самое лучшее средство для того, чтобы избавиться от яркого солнца, которое светит вам прямо в лобовое стекло, – это использовать солнцезащитные очки. Это не только улучшит вашу безопасность, но и защитит глаза от яркого вредного света. 

 

7. Дезинфицирующее средство для рук (особенно полезно после прикосновения к пистолету на АЗС)

 

После заправки автомобиля или после посещения магазина, туалета на АЗС наши руки могут собрать целую армию микробов и вирусов. Для того чтобы держать руки в чистоте (особенно после заправки топлива), возите с собой дезинфицирующее средство для рук. 

 

8. Портативный туалет. Когда зовет нужда, нельзя терпеть. Вот решение

 

Особенно это устройство важно при поездках с детьми. Ведь не всегда есть возможность найти рядом с шоссе туалет, да и погодные условия не всегда комфортны. Этот переносной туалет экономит много времени и нервов. Вам никогда не придется искать уборную (в которую впору хоть в противогазе входить) и стоять в очереди, чтобы сделать свои дела. 

 

9. Эфирное масло-спрей, чтобы освежить воздух вашего автомобиля и даже успокоиться во время вождения

 

К сожалению, вождение постоянно связано со стрессом, с которым могут справляться не все. Но чтобы хоть немного успокоиться за рулем, вы сможете с помощью обычных эфирных масел в спрей-флаконе улучшить в салоне запах.

 

Многие эфирные масла придадут воздуху в вашем салоне свежесть. Особенно универсальный запах лимона. Кстати, многие натуральные масла, доступные в продаже, имеют противовирусный/антибактериальный эффект. 

 

10. Влажные и обычные салфетки – лучшее средство в машине, потому что дети всегда создают беспорядок (да и мы от них порой не отстаем)

 

Вы никогда не предугадаете момент, когда в машине что-то прольется. Но вы должны быть готовы к этому. Рано или поздно каждый автолюбитель что-то проливает в своей машине (или это делают наши дети). Чтобы быть готовым к подобным неприятностям, всегда возите с собой бумажные сухие и влажные салфетки, которые пригодятся не только для того, чтобы освежить руки, но и для спасения вас от жары. 

 

11. ЗАКУСКИ. Извините, но закуски жизненно важны. На голодный желудок далеко не уедешь

 

К сожалению, очень часто голод застает нас врасплох. Как по закону подлости, чаще всего это случается, когда мы находимся за рулем и стоим в какой-нибудь пробке. Самое плохое, что, когда мы голодны, наш мозг начинает зацикливаться только на еде. В итоге мы волей-неволей начинаем отвлекаться от дороги. Так, согласно исследованиям, проведенным в США, выяснилось, что когда водители голодны, они чаще попадают в аварии. Увы, так устроен наш мозг. Так что советуем вам возить с собой в машине какие-нибудь закуски, которые хоть и не насытят вас, но чувство голода заглушить все-таки смогут.

 

12. Бутылки с водой. Вы не прогадаете, если будете держать воду в бутылках в багажнике

 

Звучит глупо, но рано или поздно вы поймете, как удобно держать в машине бутылки с водой. Вы никогда не знаете, что произойдет!

 

13. Мешок для мусора (а вдруг пригодится, когда вы закончите с закусками и напитками)

 

Благодаря такому автомобильному мешку для мусора салон вашей машины не будет выглядеть, как урна возле Макдональдса.

 

14. Универсальный молоток безопасности на случай, если вы попадаете в аварию

 

Все мы знаем, что ремни безопасности очень важны в автомобиле. Большинство из нас, к счастью, пристегивается, прежде чем отправляться в путь. Да, конечно, никто не хочет думать о плохом. Но знаете, лучше быть готовым ко всему, чем надеяться, что вы никогда не попадете в ДТП.

 

Поэтому советуем приобрести универсальный молоток, который способен не только помочь вам разбить окно в случае необходимости (например, когда вы попали в аварию и не можете открыть заблокированную дверь), но и разрезать ремни безопасности. Ведь если вы получите травму, вам будет очень тяжело отстегнуть ремень. К тому же часто после ДТП замки ремней безопасности выходят из строя. Но в таких универсальных молотках есть специальный девайс, который поможет вам легко разрезать лямку ремня безопасности. 

 

15. Увлажнитель воздуха с возможностью распылять эфирные масла, который может не только заставить вас чувствовать себя как на курорте, но и, при желании, увлажнить воздух в салоне

 

На примере этого гаджета, который вы видите на фото (в принципе, он больше предназначен для автоматической ароматизации салона автомобиля с помощью эфирных масел), воздух в салоне может быть достаточно приятным в течение вашего длительного путешествия за рулем. В том числе он будет ароматизировать салон машины даже в течение долгих часов стояния в глухой пробке. 

 

Смотрите также: 17 вещей, которые вы никогда не должны говорить неуверенному и неопытному водителю

 

Но в продаже сегодня появились и более универсальные гаджеты, которые можно использовать не только для ароматизации автомобиля, но и для увлажнения воздуха в салоне, который очень часто сильно сушится кондиционером. 

 

16. Многоразовые сумки для продуктов, которые помогут сохранить окружающую среду 

 

Пластик убивает нашу планету. Сегодня многие супермаркеты во всем мире для улучшения экологии стали отказываться от бесплатных пластиковых пакетов с целью борьбы с пластиковыми товарами. Некоторые предприятия для этого закупили биоразлагаемые сумки. Сделайте это и вы, приобретя многоразовую непластиковую сумку для продуктов, которую можете кинуть в багажник. 

 

17. Купите какую-нибудь полезную для автомобилиста книгу, где есть советы, что делать в различных ситуациях на дороге, в случае, например, аварии, поломки машины и т. д.

 

Сегодня  мы полностью стали полагаться на Интернет. Так, мы отказались от бумажных карт, от книг по Правилам дорожного движения, от книг по устройству и ремонту автомобилей. Многие автовладельцы считают, что в 21 веке все можно в любой момент найти в Сети.

 

И надо признать, это действительно так. Но что вы будете делать, если ваш телефон разрядится, сломается или просто пропадет Интернет, а вам крайне важно будет найти какую-то информацию? Так что лучше купите несколько полезных книг и киньте их в бардачок на всякий случай. В том числе не забудьте купить карту и книжку с ПДД. 

Оцените новость:
16.11.18 (19:28)
27 929
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник