Топ-10 новых авто с АКПП стоимостью до 800 000 рублей в 2019 году

Какие модели автомобилей можно купить с АКПП дешевле 800 тыс. рублей?

Топ-10 новых авто с АКПП стоимостью до 800 000 рублей в 2019 году

Как вы думаете, существуют ли сейчас «в природе», на автомобильном рынке в России, новые авто стоимостью до 800 000 рублей, оборудованные АКПП? При этом, сделаем важную поправку, автоматическая КПП может быть любой, от классического «автомата» до роботизированной коробки или вариатора.

 

Возьмем, так сказать, максимально большой спектр возможных моделей. Сколько моделей получится насчитать у дилеров за эту скромную по нынешним автомобильным меркам сумму? Два, пять, восемь или ноль? Нет. Если подбирать машины через сайт quto.ru получим целых 24 модели!

 

Часть этих машин будут китайского «розлива», типа таких автопроизводителей, как FAW, Brilliance и более благородный Lifan. Автомашины FAW Oley, Brilliance H230 в кузове хэтчбек и седан открывают рынок наиболее доступных моделей на рынке. Купить на данный момент их можно от 491.000 до 529.900 рублей. И главное, что все эти автомобили будут доступны как с четырехступенчатой механической КПП, так и с шестиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач.

 

FAW Oley

Одна из самых дешевых моделей на рынке на начало 2019 года. С 1.5-литровым бензиновым двигателем на 102 л. с. и простецким «автоматом» седан обойдется менее чем в 500 тыс. рублей.

 

Brilliance H230 (хэтчбек, седан)

Вне зависимости от типа кузова обе модели в комплектации «Deluxe» можно приобрести с роботизированной шестиступенчатой АКПП чуть дороже полумиллиона рублей.

 

 

Продолжает подборку самых недорогих автомобилей с автоматической КПП отечественная Lada Granta. От 536 до 561 тыс. рублей (в зависимости от типа кузова: седан, лифтбэк, хэтчбек, универсал) в комплектации «Classic Optima» одна из самых дорогих версий «Гранта» идет с 1.6-литровым 106-сильным силовым агрегатом и роботизированной пятиступенчатой КПП.

 

LADA Granta (седан, лифтбэк, хэтчбек, универсал)

Нет ничего удивительного в том, что на Ладе появился хоть и примитивный, но «автомат». Мы были бы удивлены другому – что ни одна из моделей АвтоВАЗа не попала в самую дешевую категорию. Надеемся, такого никогда не случится!

 

 

Узбекские Ravon. Модель R2 и последователь классической «Нексии»  – Ravon Nexia продолжают Топ-10 самых доступных новых автомобилей на российском рынке с АКПП. Плюс первой модели – вы точно не найдете дешевле нее на рынке – 489.000 рублей. Вторая модель хоть и стоит подороже, но зато у нее вполне сносный 1.5-литровый мотор на 107 сил и неплохая автоматическая шестиступенчатая КПП.

 

Ravon Nexia

Далекий предок старой Нексии-«таксистки».

 

Datsun on-DO

Пятая модель в первой категории самых доступных автомобилей до 600 тыс. рублей –  Datsun on-DO. Несмотря на простенький двигатель в 87 лошадей и невзрачный вид, владелец этого аппарата может хвастливо заявить, что под капотом его автомобиля стоит автоматическая коробка. Да к тому же это удобно.

 

LADA Vesta

Самая дешевая из всех Лада Веста с автоматической КПП обойдется недешево – в 664 тыс. рублей. В 783.900 рублей обойдется также модель с таким же роботизированным «автоматом», но в комплектации Luxe Multimedia. Также есть версия в кузове универсал.

 

От 700 тыс. рублей

 

Kia Picanto

Из моделей далекого зарубежья также можно выбрать подходящую модель с автоматической КПП, но которая не опустошит ваши карманы до последней копейки. Среди известных моделей в нашем Топ-10 присутствует Kia Picanto с четырехступенчатой КПП.

 

Renault Logan Stepway

Также внезапно в ловчие сети попадает оборудованный автоматической КПП «полукроссовер» Renault Logan Stepway – от 750 тыс. рублей. Примечательно, что его конкурент Lada xRay стоит чуть дороже своего зарубежного конкурента – 757 тыс. рублей. При этом АвтоВАЗ оборудует Ладу «роботизированной» коробкой.

 

Обычная версия Logan на автоматической КПП обойдется в 707 тыс. рублей.

 

 

Renault Sandero Stepway

Еще один «полувседорожник» – переднеприводный Sandero Stepway с приподнятым клиренсом и автоматической четырехступенчатой КПП. Модель отличается не только небольшой ценой, но и двигателем со скромным расходом топлива. Обычный Sandero также можно приобрести с АКПП.

 

Nissan Almera (седан)

Ну, и самая дорогая модель из всех – иностранный Nissan Almera. 11-ти тысяч ему не хватило до 800 тыс. рублей. Самая дешевая из известных иномарок, о которой знают во всем мире, на рынке России с автоматической КПП.

Оцените новость:
4.02.19 (18:03)
24 541
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник