Причины, по которым охрана высших лиц держит дверь автомобиля при их выходе из машины

Зачем телохранители высших лиц держат дверь машины?

 

Вы наверняка видели, как слаженно работают сотрудники Федеральной службы охраны РФ, которые охраняют Президента РФ и других высших лиц государства. Точно так же работают и секретные агенты охраны Президента США. Также вы, наверное, обращали внимание на действия охраны, когда, например, Владимир Путин выходит из машины. А замечали вы, что сотрудник ФСО держит дверь до тех пор, пока президент не выйдет из машины? Задумывались ли вы, для чего охранник держит дверь?

 

Точно так же делают члены секретной службы охраны Президента США. На первый взгляд может показаться, что секьюрити держит дверь, чтобы глава государства не ударился головой. Но это не так. Если вы внимательно рассмотрите фотографии охраны как Президента России, так и Президента США, то заметите, что дверь не представляет угрозу президентам. Так что в любом случае охрана держит дверь не по этой причине. 

 

 

Так почему же сотрудники ФСО и секретной службы США держат дверь таким образом?

 

Истину мы, конечно, не узнаем. Это секретная информация. Но, поверьте, это не случайно. В действиях спецслужб по охране высших лиц государства нет бесполезных и ненужных вещей. 

Так что давайте попробуем узнать, в чем смысл держать дверь автомобиля, когда важная личность выходит из машины. 

 

Вес

 

По некоторым данным, новый лимузин Президента США весит от 6800 до 9000 кг. Примерно столько же весит двухосный грузовик. 

 

Так что можно предположить, что одна бронированная дверь лимузина может весить столько же, сколько весит дверь в самолете Боинг 757.

 

 

Естественно, для того чтобы открыть дверь, одной руки будет мало. Также для того чтобы безопасно открыть тяжелую дверь бронированного лимузина, проще положить одну руку на другую на край двери. Кроме того использование двух рук позволяет быть уверенным, что тяжелая дверь не повредит президента, когда он будет выходить из машины. 

 

Обратите внимание, что две руки, как правило, использует охрана Президента США. Охрана же Владимира Путина обычно держит дверь президентского автомобиля одной рукой. Но это и логично, если сравнивать толщину двери американского лимузина и толщину двери лимузина Владимира Путина. Судя по всему, дверь американского автомобиля намного тяжелее. 

 

Дверь держит не только охрана спецслужб

 

Вы наверняка знаете, что держит дверь автомобиля не только охрана высших лиц государства. Многие водители и камердинеры держат дверь автомобиля таким же образом, когда пассажир выходит из автомобиля. 

 

Держа дверь президентского лимузина, охрана, возможно, использует секретную функцию

 

В президентском лимузине нет ключей и привычных нам замков. Дверь машины нельзя открыть, нажав кнопку на ключе и потянув за дверную ручку. На самом деле дверные ручки президентского автомобиля могут быть наэлектризованы (конечно, это не известно на 100%, поскольку технические подробности автомобилей Владимира Путина и Дональда Трампа не раскрываются из соображений безопасности). Но вполне логично, что конструкторы должны были предусмотреть защиту в виде электрошокера, который должен обезвредить злоумышленника, попытавшегося открыть снаружи дверь машины. 

 

Вполне возможно, автомобили важных персон оснащены секретной функцией, которая отключает внешнюю охрану дверей. Для этого, вероятно, сотрудники спецслужб знают, где и как нужно прикоснуться к машине, чтобы отключить электроразряд. То есть, вполне возможно, у охраны есть секретный доступ (в том числе с помощью комбинации рук или пальцев) для открывания дверей президентского лимузина. 

 

Например, вот фотографии, на которых вы можете видеть лимузин Президента США, где охранник одну руку положил сверху двери, а другую на ручку. Обратите внимание на положение пальцев его рук. Вполне возможно, это и есть искомая комбинация для отключения охраны по периметру кузова машины. 


 

Хотя, конечно, в целом больше это похоже на знак уважения и какой-то культ, а также действительно на обычную безопасность, чтобы важная персона не повредила себя об тяжелую дверь. 

 

К сожалению, мы с вами об этом никогда не узнаем. А у вас есть версии, зачем охрана Владимира Путина и Президента США держит руки на двери? Поделитесь с нами своими мыслями в комментариях ниже. 

Оцените новость:
20.02.19 (19:04)
19 544
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник