16 причин, по которым Nokia 3310 стала величайшим изобретением человека

Почему телефон Nokia 3310 лучше iPhone.

16 причин, по которым Nokia 3310 стала величайшим изобретением человека

Вы заметили, что с каждым годом смартфоны вместе с совершенствованием технологий становятся менее надежными и качественными? К сожалению, подобное происходит не только с телефонами. Все вокруг нас становится, с одной стороны, более технологичным, но, с другой стороны, менее качественным. Но, например, в мире телефонов так было не всегда. Еще совсем недавно телефон Nokia 3310 будоражил умы миллионов, перевернув все представления о мобильных гаджетах. 

 

Многим сегодня знакома вот такая ситуация:

 

Да-да, разбить экран современного смартфона очень просто. Причем разбить экран телефона можно, даже не уронив его на кафельный пол. Для этого достаточно, чтобы телефон упал на ламинат и паркет. 

 

Или вот еще одна проблема современных телефонов:

 

К сожалению, чем мощнее становятся современные смартфоны, тем меньше заряд держит их батарея. Увы, времена, когда телефон мог работать больше недели, практически ушли в прошлое. Сегодня если телефон проработал всего один день, уже считается достижением. Особенно если мы говорим о телефонах iPhone. 

 

А вот еще одна проблема с автоматическим исправлением текста в сообщениях. Эта функция, с одной стороны, упрощает ввод текста в сообщениях, но, с другой стороны, иногда играет с владельцами смартфонов злую шутку.

 

Да современные смартфоны, например iPhone, по сравнению со старыми мобильниками выглядят как пришельцы из будущего в доисторические времена. Тем не менее есть у старых телефонов и свои преимущества, похвастаться которыми современные смартфоны не могут.

 

Так что на время прочтения нашей статьи помашите ручкой iPhone, чтобы узнать, чем же все-таки знаменит мобильный телефон Nokia 3310 и в чем его преимущество перед новыми смартфонами. 

 

1. Почему нужно вернуть Nokia 3310? Потому что его нужно было очень редко заряжать

 

Вы можете себе представить – этот мобильный телефон мог работать без подзарядки до 260 часов в режиме ожидания или 4,5 часа в режиме разговора. 

 

2. Им не нужны были защитные пленки

 

Наверное, молодым людям, подросткам, которые не застали старые мобильные телефоны, сегодня будет тяжело понять, почему Nokia 3310 не нужно было защитное стекло, пленка или рамка. Ведь сегодня большинство смартфонов поставляются с очень хрупкими экранами, которые можно разбить от малейшего удара. Были случаи, когда экран повреждался прямо в кармане. Например, от дверных ключей. Телефоном Nokia 3310 можно было гвозди забивать.

 

3. Эти телефоны были практически неубиваемые

 

Вы можете уронить Nokia 3310, спустить его в унитаз или прыгать на нем. ЭТИ ТЕЛЕФОНЫ ВЫЖИВУТ. 

 

4. Вы могли купить для этих телефонов огромное количество стильных индивидуальных чехлов, чтобы ваш Nokia 3310 выглядел круто

 

Да, сегодня все телефоны стали как две капли воды похожи друг на друга. Многие из нас стараются разнообразить внешний вид своих смартфонов с помощью различных чехлов, рамок и т. п. Но, к сожалению, из-за однотипности дизайна современных смартфонов сделать какой-то особый индивидуальный стиль телефона не так-то и легко. С Nokia 3310 все было проще. Достаточно было купить один чехол из сотни тысяч доступных, и ваш телефон мог превратиться в дизайнерский. 

 

5. Если вы хотели немного особой индивидуальности, у вас всегда была возможность купить переднюю и заднюю панель телефона другого цвета

 

Вы себе можете представить подобное с современными iPhone? Сегодня для того чтобы сделать телефон с панелями другого цвета, вам необходимо приобрести еще один iPhone. 

 

6. Во времена популярности Nokia 3310 стали модны различные брелоки, которые вешали на трубку

 

Эта мода началась как раз с Nokia 3310. Таким образом владельцы Nokia 3310 хотели подчеркнуть особенность своего неубиваемого популярного мобильника. 

 

7. Владеть 3310 – это все равно что быть диджеем

 

Да-да, в буквальном смысле. На Nokia 3310 был встроенный музыкальный редактор для создания своих собственных мелодий, которые можно было установить на звонок. 

 

8. Правда, сохранить в памяти телефона вы могли всего пять мелодий собственного сочинения

 

Так что тем, кто увлекался в музыкальном редакторе созданием своих собственных мелодий, приходилось выбирать.

 

9. С Nokia 3310 над вашим другом можно было интересно подшутить

 

Не было ничего смешнее, чем изменить языковые настройки на телефоне вашего друга, а потом смотреть на его реакцию. Стоит отметить, что вернуть языковые настройки было не так легко. Особенно если вы меняли родной язык на японский. Найти затем меню с языковыми настройками было проблематично.

 

10. Встроенный словарь для набора сообщений был не очень удобен

 

Многие владельцы старых мобильников набирали сообщение без гласных, чтобы сэкономить время написания сообщения. В том числе это касалось и Nokia 3310. Но, несмотря на не очень удобный набор сообщений, у многих в те времена получалось писать сообщения быстрее, чем сегодня это делают на смартфонах, в которые часто встроена автоматическая функция коррекции слов, что выводит из себя и отнимает много времени для правки. 

 

11. Владельцы старых телефонов сохраняли только значимые сообщения в памяти

 

Все дело в том, что память старых телефонов была ограниченна. Можно было сохранить в памяти небольшое количество смс-сообщений. Часто это было сделать нелегко, так как человек стоял перед выбором. Ведь иногда трудно определить, какое сообщение важнее. Зато на фоне этого мы не засоряли свой телефон огромным количеством сообщений, от которых сегодня голова идет кругом. 

 

12. Вы могли настроить на Nokia 3310 персональное приветствие

 

Пустячок, конечно, но сам факт. Вы могли сделать для себя персональное приветствие при включении телефона. Жаль, в современных смартфонах чаще всего этого уже сделать нельзя.

 

13. Вы могли сделать перерыв, сыграв в потрясающую «Змейку»

 

Nokia 3310 прославился не только неубиваемостью, надежностью и стилем, но и легендарной игрой «Змейка», которая была встроена прямо в телефон. 

 

14. Также для тех, кто не любил «Змейку», были игры «Bantumi» и «Space Impact»

 

Для тех, кто не переносил игру «Змейка», компания Nokia встроила в телефон игры «Bantumi» и «Space Impact», которые стали известными после взлета популярности телефона. Стоит отметить, что для всех встроенных игр в Nokia 3310 требовалась всего одна рука, что очень эффективно и удобно.

 

15. Более того, вы можете видеть на экране 3310 на солнце все, что нужно 

 

Также вы можете играть при ярком солнце, искать контакты в телефонной книге и многое другое, в отличие от многих современных смартфонов, экран которых при ярком солнце превращается в слепую зону. 

 

16. Быстрый звонок

 

На старых телефонах, в том числе и на Nokia 3310, была функция быстрого набора. На каждую клавишу набора вы могли запрограммировать избранный номер телефона, для вызова которого вам было достаточно нажать одну кнопку. Очень удобно и быстро. 

Оцените новость:
17.04.19 (18:07)
11 206
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник