Многие названия популярных моделей автомобилей несут в себе скрытый смысл

Вот интересные особенности названия известных автомобилей. 

Представьте, что вы работаете в автомобильной компании и вам поручают важное дело – придумать название новой модели. На первый взгляд все просто. Но чем дальше, тем, как в сказке, становится все страшнее. Ведь от названия нового автомобиля может зависеть его будущее. Так что придумать имя модели – чаще всего болезненный процесс. Иногда название автомобилей прямо или косвенно влияет на его будущие продажи.

Вы не поверите, но порой названия моделей транспортных средств придумывают годами. К сожалению, не всегда названия автомобилей получаются удачными. Но, несмотря на это, многие названия моделей несут в себе скрытый смысл. Мы собрали для вас самые интересные названия автомобилей. 

 

1. Karoq

 

У всех внедорожников Skoda есть правило обозначения модели: все они начинаются с буквы «K» и заканчиваются на «q». Также большинство моделей Skoda имеют скрытое значение. Например, название кроссовера Karoq происходит из языка алеутского народа, живущего на Аляске, и представляет собой сочетание автомобиля (kar) и стрелы (oq).

 

2. Qashqai

 

А вот для этого популярного в мире кроссовера авторы названия модели нашли вдохновение на Ближнем Востоке, назвав японский автомобиль в честь народа, живущего на юго-западе Ирана. Речь идет о турках-каскайцах. В буквальном же переводе Кашкай (Qashqai) означает  «лошадь с белым лицом».

 

3. Cayenne

 

Эта знаменитая на весь мир модель Porsche получила свое название от албанского перца, о котором мы знаем. Кайенский перец – это перец из Бразилии, который используется по всему миру. 

 

4. Koleos

Некоторые названия моделей могут, наоборот, приводить к ступору. Интересно, о чем думали в компании Renault, когда давали имя модели Koleos? Дело в том, что Koleos в переводе с греческого означает «ножны». Согласитесь, ножны и автомобиль как-то не вяжется. С некоторых других языков мира название модели может переводиться как «ящик». 

 

5. Pajero

 

Компания Mitsubishi оказалась в таком же положении, как и Renault, дав своему популярному нынче внедорожнику Pajero странное имя.  Дело в том, что Паджеро (Pajero) имеет различные значения в разных латинских странах. Так, в одной латинской стране модель переводится как «пустышка». В другой латинской стране Pajero переводится как «лжец». 

 

6. Urus

 

Lamborghini дал имя своему первому внедорожнику в честь дикого быка, который вымер в 1600-х годах и был предком сегодняшних волов. 

 

7. Tiguan

 

Компания Volkswagen перед запуском нового кроссовера в одном немецком журнале провела голосование для выбора лучшего имени новой модели. Среди них были такие имена, как Намиб, Роктон, Лигер, Самун и Нанук. Но в итоге было решено выбрать сочетание слов «тигр» и «игуана». Так что Tiguan – это гибрид тигра и игуаны. 

 

8. Taycan

 

В названии моделей автомобилей автопроизводители часто используют турецкий язык. Porsche Taycan назван в честь «живой молодой лошади» (в переводе с турецкого). Скорее всего, прыть молодой лошади лучше отражает характер мощного спортивного электрокара Taycan. 

 

9. Naked

 

Наверное, не нужно объяснять здесь, что модель Daihatsu Naked обозначает в буквальном смысле «голая, голый». Интересно, когда маркетологи придумывали название данному автомобилю, о чем они думали? 

 

10. Stealth

 

Stealth в переводе с английского означает «невидимость, скрытность». Хотя по названию Dodge Stealth больше похож на самолеты «Стелс». Скорее всего, компания Dodge действительно назвала модель Stealth в честь невидимых для радаров американских самолетов, использующих стелс-технологию, позволяющую существенно снизить заметность самолета для радаров противника. 

 

11. Deliboy

 

Название фургона  Toyota Deliboy не так странно, если перевести его на турецкий язык. Дело в том, что Deliboy означает на турецком языке «буфетчик». При переводе названия японского автомобиля с других языков вы можете узнать, что Deliboy – это «сумасшедший», «безбашенный»,  «сумасшедший парень» и т. п.

Оцените новость:
13.05.19 (13:27)
96 206
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник