10 неординарных случаев, произошедших с лайнерами или на их борту

С корабля на бал.

Круизные лайнеры выходят в открытые моря и океаны, но они не отрезаны от коммуникаций и современных технологий. Зачастую люди забывают об этом и совершают странные действия, которые фиксируются камерами наблюдения круизных судов. Некоторые, наоборот, делают шокирующие снимки или снимают провокационное видео на смартфоны. Далее следует рейтинг из самых необычных моментов, произошедших с лайнерами или на их борту.

 

1. Врезался в док

Находящиеся на берегу люди были шокированы, когда огромное круизное судно, вместо того чтобы пристать к причалу, врезалось в док. В результате этого происшествия несколько пассажиров получили незначительные травмы. В остальном все обошлось, хотя последствия могли быть более серьезными.

 

2. Ужасающая сила шторма

Не многим удается своими глазами увидеть чудовищную силу шторма. В этом случае нет и мысли снимать стихию на камеру телефона. Но один смелый пассажир все-таки сделал это. Шокирующие кадры заставляют тщательно подумать о том, когда совершать круизы, изучать поведение океанов в разное время года.

 

3. Безрассудный поступок

Ник Найдев решил обратить на себя внимание пользователей социальных сетей, прыгнув с 11 этажа лайнера Royal Caribean в океан. Он понятия не имел, что воды, в которые он прыгнул, кишат акулами. Безумцу повезло – он не стал пищей морских хищников. Но за желание прославиться в социальных сетях Ник был вынужден ехать домой из ближайшего порта, его также пожизненно лишили права восходить на борт круизных лайнеров.

 

4. Мусор за бортом

Сознательный пассажир снял видео о том, как член команды судна выбрасывает пакеты с отходами за борт. Затем доказательство грубого нарушения экологических норм попало в Интернет, что негативно сказалось на делах компании, которая владела судном.

 

5. Паранормальное явление

Камеры, расположенные в коридоре судна, сняли явление, похожее на привидение. Нечто блуждало по полутемным проходам между каютами. Получить внятное объяснение по этому факту так и не удалось. Можно предположить, что не только дома бывают с привидениями.

 

6. Непристойное и опасное поведение

Часто на палубах роскошных лайнеров разворачиваются нешуточные баталии. Так, на судне Carnival разыгрался серьезный конфликт между двумя семьями. В нем приняли участие 23 человека – службе безопасности пришлось нелегко.

 

Пожилой танцор показывал зажигательные движения даме в годах. Эти «грязные па» сняла камера видеонаблюдения судна, и они стали достоянием Интернета. Еще одна девушка в нетрезвом виде отличилась непристойным поведением. Похоже, море действует расслабляюще на людей независимо от возраста.

 

7. Кража во время застолья

Не следует полагать, что на борту круизного лайнера не может произойти ничего плохого. Так, одна компания не подозревала, что человек, сидящий за ними, затеял ограбление. Но, к счастью, факт преступления запечатлела видеокамера.

 

8. Камеры в запрещенных местах

Пара из Флориды случайно нашла в своей каюте скрытое средство видеонаблюдения. Этот факт стал свидетельством грубого нарушения конфиденциальности, которое имеет место на круизных лайнерах. Расследование показало, что камера была отключена и не вела запись. Но это не отменяет того факта, что кем-то грубо нарушается приватность пассажиров круизных судов. Поэтому во время морских путешествий нужно быть максимально внимательными.

 

9. Преступления, совершаемые членами экипажа

Не стоит полагать, что открытый океан и изолированность гарантирует безопасность – палубы круизных судов не менее опасны, чем темные окраины городов. При этом камеры часто фиксируют преступления, совершаемые членами экипажа. Особенно нужно быть осторожными девушкам.

 

10. Что скрыто от глаз

Трудно поверить, что вежливый, тактичный персонал роскошного судна способен устроить развратную вечеринку после окончания смены. Но это факт, подтвержденный рассказами участников таких праздников. Поэтому не стоит полагать, что персонал лайнеров проповедует высокие нормы морали.

Оцените новость:
24.09.19 (18:37)
33 815
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник