Актер-транжира Джонни Депп: 10 самых дорогих покупок «звезды»

На что уходят гонорары красавчика Деппа

Джонни Депп – один из самых известных и успешных актеров своего поколения, его знаковые экранные персонажи вошли в историю: Эдвард Руки-ножницы, Суинни Тодд, Вилли Вонка, Джек Воробей…

 

Имея состояние порядка 350 миллионов долларов, Депп также известен и как заядлый транжира, любящий тратить немалые деньги на самое дорогое, престижное и необычное. И в этом кроется частица его характера. Недаром говорится: скажи, что покупаешь, и мы узнаем, кто ты.

 

Смотрите также
 
Топ-20 знаменитостей, которые купили новые автомобили в этом году


Представляем 10-ку наиболее нетривиальных покупок «самого соблазнительного существа», как не без зависти называют Джонни его коллеги.


Rolls-Royce Wraith

Конечно, актер с такой загадочной внешностью и необыкновенной харизмой не мог пройти мимо «Призрака», как переводится эта модель RR.

Депп купил его за $ 328 000. Ему достался один из топовых авто luxury-класса с 10,3-дюймовым мультимедийным дисплеем высокой четкости, с системой голосового управления и даже с подставкой для шляпы.

Но кроме невероятной роскоши это купе оснащено мощным V12 на 6,6 литра, который разгоняет до «сотни» машину весом около 2 с половиной тонн за 4,4 секунды и развивает максимальную скорость 250 км/ч.

 

Ранчо Кентукки

Хотя, по слухам, Депп уже продал его, тем не менее он владел этим огромным участком площадью 17 гектаров.

Кроме хозяйственных построек здесь был великолепный особняк: 6 спален, 7 ванных комнат, огромная столовая, бассейн и много чего еще.

 

Родстер Corvette 1959 года

Его Джонни получил в качестве презента от Грэма Кинга, продюсера фильма «Ромовый дневник» (2011), в котором актер исполнил главную роль. Кинг считал, что это лучшая роль Деппа, и в качестве признательности подарил ему этот красный родстер.

Помимо яркой винтажности машина оснащена 5,5-литровым двигателем мощностью 250 л. с. На ней Депп, играющий журналиста Пола Кемпа, ездил во время съемок картины.

Интересно, что фильм провалился в прокате, собрав всего 13 миллионов долларов при вложенных 45 миллионах. А еще интереснее, что вместе с Кингом вторым продюсером фильма был сам Джонни и его компания Infinitum Nihil.

Вот уж действительно, подарок, как сладкая пилюля…


Особняки на Голливуд-Хиллс

Как и многие знаменитости, которым некуда девать деньги, Депп предпочитает жить в гордом одиночестве, где единственными соседями был бы он сам.


Вероятно, по этой причине он решил потратить 19 миллионов и купил целый квартал Лос-Анджелеса, состоящий из 5 примыкающих друг к другу особняков. Они находятся в районе Голливуд-Хиллс.


Одно время Джонни даже рассматривал фантасмагорический план строительства туннеля, соединившего бы все здания между собой. С учетом неблизких расстояний, вероятно, в нем можно было бы передвигаться с помощью какого-нибудь транспортного средства.


Впрочем, затея сама собой рассосалась.


Личный самолет

Как же без этого. Если есть кластер из 5 домов в одном из самых дорогих районов мира, сложно предположить Деппа-Воробья, летающего обычными регулярными рейсами в окружении простых смертных.


Личный летательный аппарат ежемесячно обходится Джонни в 200 000 долларов с учетом содержания и персонала.


Он использует свой персональный джет для воздушных путешествий к съемочным площадкам, где он играет. Учитывая, что они разбросаны по всему земному шару, а Депп невероятно востребован как актер, покупка самолета выглядит вполне естественной.

 

Вино

Джонни большой оригинал и, как многие необычные люди, еще и эстет.

Он фанат вина и не скрывает своих предпочтений, прежде всего к Бордо. Одни из любимых им сортов Депп называл Шеваль-Блан, Петрус и Шато Калон-Сегюр.

Кроме того, он владеет виноградником в Кот-де-Прованс, где делают его собственное вино.


5 пентхаусов

Кроме недвижимости на Голливуд-Хиллс, Депп владеет и несколькими пентхаусами, где он может спокойно уединиться от внешнего мира.

 


За это актер заплатил больше 7 миллионов долларов. Поначалу все квартиры, расположенные в здании в стиле арт-деко, существовали отдельно. Но Депп объединил их в один большой кластер: 3 500 квадратных метров, 9 спален, 14 ванных комнат, художественная студия.


И, конечно, бассейн на крыше.

 

Деревня во Франции

Действительно, Джонни является собственником деревушки-коммуны в регионе Прованс—Альпы —Лазурный берег, что на юго-востоке Франции.

В 2016 году он приобрел небольшую деревню за неизвестную сумму денег. И за это время потратил еще
10 миллионов долларов на ремонт общей площадью более 3 000 квадратных метров.

 

Яхта Амфитрита

Так звали в Древней Греции богиню-владычицу морей.


Яхта была построена в 2001 году и могла принять до 10 человек. Они располагались в 5 каютах, к их услугам были обеденные и развлекательные залы, бассейн и релакс-рум.


Депп заплатил за нее 22 миллиона долларов. Вероятно, у хозяина и яхты «не сложилось». Во всяком случае Джонни дважды переименовывал ее и, в конечном счете, продал писательнице Джоан Роулинг, создавшей Гарри Поттера.

 

Собственные острова на Багамах

Литтл Холлс Понд Кей, небольшой островок на Багамах, обошелся Деппу в относительно «скромные» 3,6 миллиона долларов. Относительно, потому что рядом есть участки личной суши, принадлежащие другим голливудским звездам. И они отдали за несколько квадратных километров уединения в этом земном раю значительно бόльшие суммы.


Депп «запал» на это место во время съемок «Пиратов Карибского моря». Актер, видимо, так сжился с образом капитана Джека Воробья, что ему захотелось иметь свой уголок в местах, где жил и чудил созданный им герой.
С холмов открываются великолепные панорамные виды, в том числе на другой остров – Osprey Bird Rock, также принадлежащий актеру.

 


Как бы то ни было, попасть сюда можно лишь по любезному приглашению самого мистера Джонни Деппа. Поговаривают, что он очень любит это место и частенько наведывается сюда отдохнуть от своего актерства.


А белоснежные пляжи получили имена его двух детей от Ванессы Паради.

Оцените новость:
26.09.19 (18:23)
16 709
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник