Дом будущего: 10 инновационных устройств для дома и квартиры

Умная кровать, прозрачный телевизор, журнальный столик тач-скрин

Смарт-технологии буквально повсюду.


Мы видим их в работе современных TV, держим в руках, говоря по мобильному телефону. Благодаря им жизнь становится все комфортнее, наполняясь возможностями, еще вчера казавшимися невероятной фантастикой.


И кажется, что вот-вот и наступит предел.


Ан нет. Инновации пришли и в технологии уюта, в домашний быт.


В нашей подборке мы собрали 10 продвинутых девайсов, способных сделать нашу жизнь и проще, и роскошнее одновременно. Конечно, они дороги, а порой и баснословно дороги, а какие-то разработки останутся на уровне прототипа.

 


Но в целом перед нами новый век дома будущего. Давайте заглянем в него сегодня.

 

10. Антистрессовый «рисующий» потолок Сео Донг-Хуна

Натяжная конструкция целиком покрыта мелкими светодиодами. В ваших руках пульт в виде стилуса, которым можно нарисовать на потолке любой объект.

Отличный способ снять напряжение после рабочего дня, развлечь гостей и постоянно обновлять декор комнаты.

 

9. Умная духовка KitchenAid Smart Oven+

В последние 10 лет на рынке появлялось немало духовых шкафов, которые, по уверению производителей, были абсолютно универсальными. Но последняя разработка от американского KitchenAid, похоже, затмила всех.

 


Ее термические и технологические возможности впечатляют. Духовка умеет делать буквально все:
приготовление на пару, на гриле, даже на камне, если речь идет о пицце. Сенсорный интерфейс, управление через смартфон, фирменный дизайн.


Хозяйки, берите на вооружение…

 

8. HiCan: умная кровать

Кроватями-трансформерами сегодня никого не удивишь.


Но это смарт-кровать. Она сделана как обособленная капсула, подчеркивая уединенность и обособленность спального места. Точнее, спально-медийного места. С помощью смартфона вы можете регулировать угол наклона кровати, уровень освещенности, управление жалюзи. А система мультиэкранов поможет следить за несколькими передачами одновременно.


Поневоле забудешь про сон…

 

7. Стена-трансформер

Она представляет собой конструкцию из разноцветных вращающихся блоков, внутри которых находятся разноцветные призмы.

За счет их комбинации вся стена будет менять цвет, каждый раз внося в декор комнаты новое настроение и атмосферу.

 

6. Антимикробная дверная ручка

Помнится, Майкл Джексон настолько был напуган тем обстоятельством, что кругом опасные микробы, что забирался в специальную стерильную капсулу. Если вы так же щепетильны в этом отношении, новое изобретение придется вам по душе.


В стандартную дверную ручку встроен сенсорный источник ультрафиолета, который включается при каждом прикосновении и производит дезинфекцию рабочей поверхности.

 



Приспособление может быть полезным не только в частных домах, но и, в большей степени, в местах общественного пользования, в больницах, где инфекции распространяются значительно быстрей.

 

5. Цифровой душ Kohler DTV+

Мы уже видели печку, которая умеет готовить все.


Настала очередь такого же душевого девайса, для которого нет ничего невозможного. Его компьютер следит за напором и температурой струи, причем вы можете задать одновременный выход холодной и горячей воды. Также регулируется освещенность и выбор аудиотрека. Для ценителей качественного релакса предусмотрена хроматотерапия и турецкая баня.


Весь этот роскошный функционал собран в небольшом сенсорном пульте с удобным расположением кнопок.

 

4. Журнальный столик тач-скрин

По сути, это планшеты на ножках.


Они могут быть самых разных стилей и размеров. С их помощью вы можете играть, работать, управлять телевизором. Как и всякий компьютер, система способна донастраиваться и подключаться к новым функциям контроля за устройствами, установленными в вашем умном доме.

 

3. Туалет Toto Neorest NX2

Будущее туалетов уже наступило: полностью автономное устройство от японского бренда.


Смарт-унитаз автоматически открывается при вашем приближении и закрывается, когда вы уходите. С ним больше не потребуется туалетная бумага, у него есть встроенное биде. Смыв производится озонированной водой из самоочищающейся замкнутой аквасистемы.


Пульт управления контролирует все функции устройства, включая подогрев сидений и дезодорирование воздуха.

 

2. Прозрачный телевизор

Телевизоры становятся все больше, у них постоянно увеличивается диагональ. И они занимают не только все больше места в нашей жизни, но и в нашем жизненном пространстве. Буквально – в пересчете на квадратные метры. Даже при установке телевизора на стену огромное темное пятно не радует глаз.

 


Поэтому производители предлагают прозрачный телевизор. Действительно, девайс практически незаметен. Во всяком случае позади него можно спокойно поместить красивое панно, оно будет еще одним украшением комнаты.


Несмотря на прозрачность, новая разработка имеет отличную графику с поддержкой 4К.

 

1. Зеркальный видеотренажер

Сегодня очень модно заниматься фитнесом дома: бег, аэробика, эллиптические и велотренажеры.


Обратите внимание на это чудо техники. Оно сочетает в себе функции видеотренажера и обычного зеркала, в котором можно наблюдать за своими движениями.


Устройство включает множество программ: йога, силовые нагрузки, пилатес или джоггинг.

 

Оцените новость:
1.11.19 (10:13)
8 124
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник