В Швейцарии самая высокая цена на Биг Мак в «Макдональдсе»

В какой стране самый дорогой Биг Мак в Макдональдсе?

Если вы ищете дешевый и быстрый перекус, McDonald's – это всегда хороший вариант. Например, можно забежать и съесть самый знаменитый в мире Биг Мак. Но знаете ли вы, что цены на него неодинаковы во всем мире? В каждой стране своя стоимость этого знаменитого гамбургера.

 

Фастфуд имеет только несколько предпосылок для популярности во всем мире: скорость, съедобность и низкая стоимость. И когда дело доходит до недорогой еды, McDonald's тут впереди планеты всей. Не зря он завоевал миллионы поклонников по всему миру своими гамбургерами. Один из самых известных – это Биг Мак. 

Но, естественно, цены и названия различных продуктов в этой фастфудной сети могут отличаться в зависимости от страны. Например, если вы хотите дешевый Чизбургер, вам придется отправиться на Украину. Ну а если вы готовы заплатить почти семь долларов за Биг Мак, тогда отправляйтесь в Швейцарию. 

 

В Швейцарии самая высокая в мире цена на Биг Мак. Так, средняя стоимость этого гамбургера в Щвейцарии в переводе местной валюты в доллары составляет в 6,80$. Однако это не связано с тем, что у старого Рональда Макдональда какой-то швейцарский уклон местной торговли. McDonald's в этой стране просто следует общей тенденции. В Швейцарии самые высокие в мире цены на все. На еду, услуги, недвижимость, страхование, коммунальные услуги и т. д.

 

Кстати, вы, наверное, слышали, что в мире существует даже индекс Биг Мак , который показывает, сколько стоит гамбургер в разных странах.

Так, согласно индексу Биг Мака , вот где самые дорогие гамбургеры в Макдональдсе по состоянию на июль 2019 года:

 

Самые дорогие гамбургеры Бик Мак в мире

 

1. Швейцария ($ 6,80 долл. США)

2. Норвегия ($ 6,20 долл. США)

3. Швеция ($ 6,10 долл. США)

4. Финляндия ($ 5,60 долл. США)

5. Соединенные Штаты (5,30 долл. США)

 

Подробнее с тем, сколько стоит Биг Мак в разных странах, вы можете ознакомиться здесь .

 

Кстати, в Швейцарии также есть некоторые эксклюзивные пункты в меню McDonald's, включая Quinoa Curry, Steakhouse Classic и Toblerone McFlurry.

 

Если вы хотите сэкономить несколько долларов, купив самый дешевый в мире Биг Мак, вам придется отправиться в путь на Украину, где знаменитый гамбургер стоит $ 1,6 (57-е место в рейтинге индекса Биг Мака – последнее).  

В России средняя стоимость Биг Мака по состоянию на лето 2019 года составила $ 2,3 (54-е место в индексе Биг Мака). Вот как выглядит Топ-5 список стран, где самый популярный в мире гамбургер стоит дешевле всего:

 

Самые дешевые гамбургеры Бик Мак в мире

 

1. Украина ($ 1,60 долл. США)

2. Египет ($ 1,9 долл. США)

3. Малайзия ($ 2,3 долл. США)

4. Россия ($ 2,30 долл. США)

5. Тайвань ($ 2,30 долл. США)

 

Подробнее обо всех странах, которые включены в индекс Биг Мака

Оцените новость:
13.11.19 (17:08)
12 898
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник