16 фактов из жизни человечества, имеющих место быть несмотря на их кажущуюся абсурдность

Факты, которые вас напугают, расстроят и удивят.

Все каждый день говорят об удивительном 21 веке, о победе человека над природой. Чуть ли не завтра полмира ждет, когда человек снова отправится на Луну , а также впервые посетит Марс . Но не все так радужно в нашей новой цифровой эпохе. Есть в нашем современном мире и много проблем, которые человечество так и не решило со времен древних цивилизаций. В том числе есть немало фактов, которые вы до сих пор не знаете и которые вас обязательно поразят. Мы собрали для вас тревожные факты, от которых вы будете в шоке. 

 

Предупреждение! Некоторые факты не для слабонервных! Тем не менее некоторые факты вы действительно не знаете. Гарантируем. И кому-то эта информация будет нужна. 

 

1. В мире в данный момент более 40 миллионов людей живут в рабстве

Некоммерческая организация  Walk Free в прошлом году представила обновленные данные по количеству порабощенных людей в мире. По оценкам организации, их насчитывается около 40,3 млн человек. 

 

2. В 1977 году средняя продолжительность жизни в Камбодже составляла всего 18,91 года

Да, по историческим меркам, это было совсем недавно. Сегодня эта цифра, конечно, гораздо больше. Подробнее здесь.

 

3. Летаргический энцефалит, также известный как «сонная болезнь», представляет собой заболевание, при котором пациент находится в сознании, но не бодрствует. Люди в таком состоянии неподвижны, бесчувственны, безмолвны и лишены общей связи с жизнью

 

 

4. Когда-то считалось, что дети в возрасте до 15 месяцев не чувствуют боли, поэтому врачи проводили операции на младенцах, не давая им анестезии. Также им вводили мышечные релаксанты, чтобы дети не извивались

Как оказалось в последующем, младенцы извивались от боли. Причем не поверите, это происходило совсем недавно – в 1980-х, да и еще где – в США, где уровень медицины к тому времени был уже очень и очень высок. Но главное – эта практика в мире уже закончилась к концу 1970-х. Тем не менее по каким-то причинам в клиниках США врачи не давали детям анестезию в 80-е. Вот материал по этой теме в оригинале.

 

5. В среднем ежедневно в США пропадают без вести более 2000 детей

И кто сказал, что это страна мира и спокойствия? В нашей стране, согласно статистике, пропадает в среднем по 300 человек в день (более 120 000 человек в год). 59 тыс. человек – взрослые мужчины, 38 тыс. человек – женщины и 23 тыс. – дети. Правда, спешим вас успокоить. В нашей стране в первые несколько месяцев находятся до 80 процентов пропавших взрослых и до 90 процентов несовершеннолетних детей. 

 

6. Фосфорорганические соединения, такие как газообразный зарин, действуют, подавляя способность мышц расслабляться. Таким образом, ваши мышцы сжимаются, но не могут расслабиться, вызывая спазмы каждой части тела, пока вы не задохнетесь

К сожалению, несмотря на запрет на использование химического оружия в мире, риски, что кто-нибудь использует хим. оружие, огромны. И это в 21 веке! Удивительно. 

 

 

9. Почти 10% убийств остаются нераскрытыми. Недавно эта цифра была еще ужасней – 33,1%

Следственному комитету РФ в последние годы удается сокращать число убийств, которые остаются нераскрытыми (убийства, произошедшие с 1990 по 2000 год). Для примера, на момент создания Следственного комитета России официально было зарегистрировано более 80 000 нераскрытых убийств. 

По состоянию на 2015 год этот ужасный список сократился до 4 000. В настоящий момент таких убийств еще меньше.

 

10. Взрослые зубы малыша находятся прямо под глазами

 

 

 

До выпадения верхних молочных зубов у детей некоторые взрослые зубы находятся практически под глазами

 

11. Один тигр убил в Индии и Непале 436 человек

Речь идет о печально известной чампаватской тигрице, которая была убита в 1907 году. По некоторым сведениям, эта тигрица убила 436 человек. 

 

 

12. Дефицит витамина D может вызвать мысли о самоубийстве

Согласно исследованию, у многих пациентов-самоубийц врачи обнаруживают дефицит витамина D, связанный с провоспалительным статусом в крови. Низкие уровни витамина D могут играть роль в психических расстройствах, так как перекрестные исследования показывают связь между дефицитом витамина D и депрессией, шизофренией и психотическими симптомами. 

 

13. Когда люди с грудными имплантатами кремируются, имплантаты превращаются в липкие вещества, что требует дополнительной очистки

Грудные импланты превращаются в желатиновую слизь, которую нужно потом убирать из печи. 

 

14. Вы будете удивлены, как просто можно создать ложные воспоминания . Проще, чем вы думаете

Вот примеры исследования.

 

 

15. Существуют штаммы бактерий , которые устойчивы ко всем известным антибиотикам

Например, ученые обнаружили устойчивую супербактерию, которая распространяется в США. Речь идет об энтеробактериях, входящих в большое семейство различных типов микробов (бактерий), которые обычно вызывают инфекции в медицинских учреждениях

 

16. В 1800-х годах зубные протезы делались из зубов погибших солдат

Да, этот факт пугает, но он реален. В начале 1800-х годов стоматология, какой мы ее знаем сегодня, была еще в зачаточном состоянии. Разрушение зубов касалось не только бедных слоев населения. Богатые люди также имели плохие зубы. В итоге медики вставляли богатым людям протезы, сделанные из зубов погибших солдат. Например, на поле битвы при Ватерлоо было собрано множество зубов для изготовления протезов для богатых господ. 

Оцените новость:
19.11.19 (18:03)
18 886
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник