12 рабочих секретов поисковика Google

12 действительно крутых рабочих секретов поисковика Google: удивляйтесь!

12 секретов в Google-браузере, о которых вы не знали.

 

1. Если вы загуглите «Sonic the Hedgehog», вы увидите на странице поиска Соника, стоящего отдельно под картинками справа. Нажмете на него – и знаменитый еж свернется в клубок. Нажмете на анимированного персонажа 25 раз – и он превратится в Суперсоника.

Страничка: www.google.ru

 

2. Если бы вы вбили фразу «Google in 1998», результаты должны были бы появиться в макете Google 1998 года. Увы, пробовали, но «фишка» больше не работает. А жаль, классная задумка для ретроманов.

Страничка: www.google.com

 

3. Если вы вобьете в поиске «spinner», Google предоставит вам интерактивную игру «Fidget spinner». Расслабляет, однако...

Страничка: www.google.com

 

Кстати, спиннер обладает физическими свойствами. Со временем замедляется... А еще там есть цифровой барабан, можно загадывать числа и испытывать свою удачу.

 

4. Если вы вобьете в поисковую строку «do a barrel roll», все перевернется с ног на голову. То же самое произойдет, если вы поищете фразу «Z or R twice» на google.com

Страничка: www.google.com

 

5. А вот если забить в поиск «solitaire», то можно сыграть в эту классическую карточную игру онлайн!

Страничка: www.google.com

 

6. То же самое можно проделать с игрой «крестики-нолики». Достаточно вбить в поиск название игры. Приятной игры и плодотворных тренировок!

Страничка: www.google.com

 

7. Если вы напишете в строке "ответ на жизнь, Вселенную и все остальное", введя фразу на английском: "the answer to life, the universe, and everything", в самом верху откроется калькулятор, который покажет вам число "42".

Страничка: www.google.com

 

Это отсылка на роман английского писателя Дугласа Адамса, «Автостопом по галактике», в котором суперкомпьютер вычисляет, что ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего остального – это 42.

 

8. Попробуйте найти слово «анаграмма», и Google шутливо спросит вас: «мама ранг а»? Что это за мама с рангом А, уважаемые лингвисты, работающие в Гугл?

Страничка: www.google.com

 

Причем если вы думаете, что это просто ошибка и недопонимание русского слога англоязычной компанией, то вот вам еще тема для размышления. Пишем по-английски «anagram» и в результатах поиска получим ответ: «nag a ram», то есть пилить барана:

Ох, как же жестоко, Гугл, как жестоко!

 

9. «askew», а вот еще одна замечательная пасхалка от Google. Введите это слово в строку, и страница поисковика наклонится немного вправо... В переводе это слово означает «косо». Не поспоришь. Самое интересное, что при вводе в строку русского слова страничка не накренится.

Страничка: www.google.com

 

10. Если вы поищете «What's The loneliest number», Google скажет «1», ссылка на песню «One», написанную Гарри Нильссоном.

Страничка: www.google.com

 

11. Орел или решка. Достаточно ввести фразу «flip a coin», и можете бросать монетки до утра...

Страничка: www.google.com

 

12. Pacman, куда же без него? Просто введите в строку Pacman. Игра начинается!

Страничка: www.google.com

 

Оцените новость:
25.11.19 (20:10)
5 035
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник