8 самых дорогих телефонов в мире: список

Телефоны, которые могут позволить себе только ультра-богатые люди.

Можно с уверенностью сказать, что мобильные телефоны являются одними из самых незаменимых инструментов для современных людей. Так, согласно последним исследованиям, мобильными телефонами пользуются 6 млрд человек, что составляет 87% всего населения Земли. Смартфонами, согласно данным Pew Research Center, пользуются 59% населения планеты.

 

Такой успех мобильной связи в первую очередь связан с дешевизной мобильных телефонов и дешевизной тарифных планов сотовых операторов. Но так было не всегда. Еще совсем недавно, по историческим меркам, обычные мобильные телефоны стоили очень дорого. Так что, сегодня уже никого не удивишь дорогим смартфоном?

 

На самом деле нет. В мире и сегодня есть очень дорогие мобильные телефоны, которые стоят целые состояния. И речь идет не о раскладном телефоне Samsung Galaxy Fold стоимостью более 150 тыс. руб. Вы думаете, что мы нашли телефоны по 1 млн рублей? А нет. Вы недооцениваете вкус богатых людей. Мы собрали для вас самые дорогие мобильники в мире, которые сделаны специально для тех, кому некуда девать деньги. 

 

1. FALCON SuperNova iPhone 6 Pink Diamond – 48,5 миллиона долларов

 

Цена телефона в рублях – 3 033 000 000 рублей (3 млрд!!!)

 

Это абсолютный чемпион в мире среди стоимости мобильных телефонов. Смартфон выпустил американский люксовый бренд FALCON, подтолкнув мировой ценник премиальных гаджетов до небывалых ранее высот.  SuperNova iPhone 6 Pink Diamond создан на базе iPhone 6, который украсили огромным розовым бриллиантом на задней панели, выполненной из платины, 24-каратного золота и розового золота. Эксклюзивный телефон стоит огромные 48,5 миллиона долларов.

 

Для тех людей, которые не хотят сделать свой кошелек легким настолько сильно, в мире много менее дорогих люксовых телефонов, не менее роскошных чем SuperNova iPhone 6 Pink Diamond. 

 

2. iPhone 5 Diamond Custom Edition. Цена – 15,3 миллиона долларов США

 

Цена телефона в рублях – 959 230 000 рублей

 

Этот мобильный телефон был разработан неизвестным богатым человеком из Гонконга. Дизайн телефона разработал дизайнер из Великобритании Стюарта Хьюза. Телефон обошелся заказчику в 15,3 млн долларов, что в пересчете на рубли по сегодняшнему курсу составляет 959,2 млн рублей.

 

Чтобы создать этот самый роскошный iPhone 5, загадочный богач предоставил разработчику 26-каратный черный бриллиант, который использовали для создания кнопки «Домой». Также мобильный телефон был украшен 600 белыми бриллиантами, экраном из сапфирового стекла и задней крышкой из чистого золота весом 135 граммов. 

 

3. iPhone 6 Gold Custom Edition: 3,51 миллиона долларов

 

 

Цена телефона в рублях – 220 060 000 рублей

 

Этот телефон был создан компанией Goldgenie, известным британским производителем предметов роскоши, который любит украшать все подряд золотом и бриллиантами.

 

Правда, стоит признать, что делают они это практически лучше всех в мире. 

 

Этот телефон также поставляется с коробкой из красного дерева, которая также стоит очень много. Телефон имеет корпус из чистого золота 24 карата и сотни бриллиантов. Естественно, выглядит это очень роскошно. В дополнение к золотой версии есть также платиновая версия, есть телефон из розового золота и другие доступные версии украшенные бриллиантами и другими драгоценными металлами. Кроме того, заказчик может по индивидуальному заказу увеличить количество драгоценных камней в телефоне. Короче говоря, все зависит от того, сколько денег готов потратить заказчик. 

 

 

4. Goldstriker iPhone 3GS Supreme: 2,8 миллиона долларов США

 

 

Цена телефона в рублях – 175 540 000 рублей

 

Это должен быть самый ранний и дорогой роскошный iPhone в мире. В этом старом смартфоне используется 271 грамм 24-каратного золота. Края трубки украшены 136-ю безупречными бриллиантами, общий вес которых составляет 68 каратов. Логотип Apple на задней части смартфона также украшен 53 безупречными бриллиантами общим весом 1 карат. Кнопка «Домой» на передней части корпуса выполнена из редкого бриллианта весом 7,1 карата.

 

5. GoldVish Le Million: 1,3 миллиона долларов США

 

Цена телефона в рублях – 81 500 000 рублей

 

Этот телефон странной формы сделан в Швейцарии. Его корпус изготовлен из чистого 18-каратного белого золота, украшен 20-каратными бриллиантами, задняя крышка сделана из кожи крокодила. 

Телефон создал дизайнер компании GoldVish Эммануэль Гуэйт (известный благодаря созданию многочисленных дизайнов для таких высококлассных брендов, как Audemars Piguet, Harry Winston и т. д.)

 

6. Windows CE Diamond Crypto: 1,2 миллиона долларов 

 

Цена телефона в рублях – 75 230 000 рублей

 

Разработанный производителем роскошных аксессуаров и дизайнеров Питером Алоиссоном, телефон оснащен 50 бриллиантами, 10 из которых – это редкие синие бриллианты. Корпус имеет некоторые детали из розового золота. Смартфон оснащен технологиями, которые могут предотвратить взлом и подслушивание устройства.

 

 

7.  Gresso Luxor Las Vegas: 1 миллион долларов

 

Цена телефона в рублях – 62 540 000 рублей

 

Телефон поставляется компанией Gresso, традиционным поставщиком роскошных телефонов. Мобильный телефон был представлен в Швейцарии еще в 2005 году. Корпус изготовлен из чистого золота весом 180 граммов. Но ценное не это. Все внимание – к задней крышке, которая сделана из самого дорогого в мире дерева.

 

Для деревянной крышки телефона использовали 200-летнее африканское бревно. Экран телефона сделан из сапфира и хрусталя.

 

8. Vertu Signature Boucheron Cobra: 310 000 долларов

 

Наконец, телефон Vertu. Об этом бренде, наверное, слышал каждый. Название бренда VERTU произошло от латинского сочетания слов, что означает «высокое качество, уникальный». В 2000 году бренд был основан дизайнерами Nokia как дочерняя компания Nokia.

 

Самым эксклюзивным мобильником этой компании является Vertu Signature Boucheron CobraТелефон был изготовлен вручную мастером на фабрике Vito в Хэмпшире, Англия. Его украсили бриллиантом грушевидной формы, круглым белым бриллиантом, двумя изумрудами и 439 рубинами.

 

Это также единственный в мире самый дорогой в мире мобильный телефон класса люкс, который продается в настоящее время. Самое интересное, что компания предлагает вам бесплатную доставку в любую точку мира. Причем даже если вы будете находиться в джунглях Амазонки, вам доставят мобильн

Оцените новость:
13.12.19 (12:37)
21 800
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник