11 цитат от суперзвезд для повышения мотивации, которые помогут побеждать не только в спорте

Майкл Джордан, «железный» Арни, Мухаммед Али…

Вы измотаны, ваши силы на пределе, трудно заставить себя пойти в спортзал или на тренировку… Пролистайте нашу подборку. Поверьте, это отличный допинг, чтобы встряхнуться и посмотреть на свою жизнь по-новому. Люди, которых мы цитируем здесь, знают не понаслышке, как трудно и не в одночасье приходит успех и как за него надо бороться.

 

Они смогли пройти этот путь, сможете и вы, если… Как много значит это «если»!

 

1. Райан Блэр, бизнесмен

«Если это важно для тебя, ты найдешь способ. Если нет – придумаешь оправдание»

Всегда найдется причина не сделать что-то. Например, не выйти на пробежку или отложить неприятный телефонный звонок. В повседневной суматохе легко спрятаться за текучкой. Но это плохая привычка, и рано или поздно такой подход приведет к тому, что вы научитесь махать рукой на все, что не получается. Если вы хотите чего-то добиться, надо поступать вопреки и не плыть по течению.

 

2. Стелла Хуарес, марафон

«Только слабак пытается достичь того, что, по его мнению, он может достичь»

Постановка целей для себя – это хорошо. Но если они слишком просты, то вряд ли принесут много пользы. Если вы уже пробежали полумарафон и поставили перед собой следующую цель – легко пробежать «пятерку», вы вряд ли почувствуете большое удовлетворение, что чего-то добились, когда пересечете финишную черту. Ставьте более сложные задачи, невыполнимые для вас сегодняшнего. Тренируйтесь чаще , нагружайтесь больше, не сдавайтесь. И когда цель будет достигнута, вы сможете пожать себе руку: молодец!


3. Ральф Марстон, футболист

«На твоем пути множество трудных препятствий. Не позволяйте себе стать одним из них»

Человек сам хозяин своей судьбы. Вам кажется, что все помыкают вами. На работе совсем загонял шеф, супруг ворчит, что недостаточно делаете по дому. Но на деле все сводится к одному: вы, и никто другой, можете сделать что-то. Или не сделать. Осознание этого выбора очень важно.


4. Джаванни Раффин, фитнес

«Если ты тратишь на победу столько же времени, сколько на размышления о проигрыше, ты уже чемпион»

Освободите свой мозг от давления и ожидания собственной неудачи, и ваша неудача станет мифом. Сфокусируйтесь на реальности, на достижении положительного результата, к которому вы стремитесь. Реализация рабочего проекта, успех в личных делах, похудение – надо верить, что вы можете сделать все это. Когда вы настраиваете свой ум на успех, достижение результата, негатив и сомнения уходят, и тогда легче достичь своей цели и продолжать упорно работать.

 

 

5. Марианна Уильямсон, писательница

«Наш глубочайший страх не в том, что мы неадекватны, а в том, что мы могущественны сверх всякой меры»

В нас заложен невероятный потенциал, и только мы сами, наша голова мешает реализовать себя в полной мере. Поэтому, когда вы приступаете к сложной задаче и боитесь, что не справитесь, помните: вы сильнее, чем ваш разум позволяет вам поверить.

 

6. Уилл Смит, актер

«Тот, кто говорит, что может, и тот, кто говорит, что не может, обычно оба правы... Природный талант есть у всех, но мастерство в своем деле развивается только часами и часами «пахоты»

Упорство и еще раз упорство . Если вы верите, что можете чего-то достичь, и вкладываете в это усилия, время и трудолюбие, то результат рано или поздно скажется. Надо чаще говорить себе, что вы можете, и тело подчинится мозгу. Не позволяйте себе быть причиной собственных неудач.


7. Эрик Томас, лайф-коуч

«Не плачь, чтобы сдаться, плачь, чтобы продолжать идти. Не плачь, чтобы бросить, тебе уже больно. Тогда будешь вознагражден»

Когда усталость наступает и силы на исходе, так легко поддаться искушению сдаться. Но если вы сможете пересилить себя и завтра сделать чуть больше, чем сегодня, а послезавтра подняться на ступеньку выше, чем накануне, вы почувствуете себя сильнее. Не забывайте заниматься спортом. Посмотрим правде в глаза: еще никто не пожалел, что пошел в спортзал.

 

8. Майкл Джордан, баскетболист

«Ограничения, как и страхи, часто всего лишь иллюзия»

Слишком часто люди будут говорить вам, что вы недостаточно способны, недостаточно сильны или недостаточно усердно работаете, чтобы достичь чего-то. Представления этих людей о ваших способностях – это всего лишь предположение. Докажите им, что они ошибаются.

 

9. Мухаммед Али, боксер

«Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри – желания, мечты, цели»

Сказанное величайшим боксером в истории было проявлено в полной мере во время знаменитого «Грохота в джунглях», поединка ХХ века против непобедимого тяжеловеса Джорджа Формана. Форман был на 7 лет моложе своего соперника. И тем не менее Али выиграл. Если шансы, обстоятельства против вас, никогда не опускайте руки. Бой не окончен, пока не прозвучит гонг.

 

 

10. Джереми Макграт, мотогонщик

«Чтобы достичь многого, надо пройти через большую боль. У всех случаются неудачи, но путь к успеху всегда начинается с поражения»

Боль и горечь неудач мучают порой сильнее физической боли. С другой стороны,
мы знаем много примеров, когда скороспелый успех, нежданно-негаданно свалившийся на неокрепшие головы, приводил к тому, что человек оказывался не готов к новым трудностям и испытаниям. И нередко терял то, что получил. Неудачи закаляют, боль – горькое, но действенное лекарство, лекарство успеха.

 

11. Арнольд Шварценеггер, актер

«Разум – это все. Пока ум может представить себе, что вы можете что-то сделать, вы можете это сделать, пока действительно верите в это на 100 процентов»

«Железный» Арни – один из самых целеустремленных людей. Пришедший из ниоткуда, он смог достичь мирового успеха и славы. Его биография – пример неувядаемой мотивации . Арни много говорит о том, как важен ум в достижении результата. Чтобы стать победителем, нужны не только природные данные, но прежде всего правильный настрой.

 

Не верьте своему телу, что силы иссякли. Дайте команду своему мозгу, чтобы он поверил, что вы можете.

 

Титульная иллюстрация и фотоматериалы: Flickr

 

Оцените новость:
19.02.20 (13:42)
6 005
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник