15 фотографии, которые доказывают, что мир — полон открытий и удивления

Пользователи Reddit поделились снимками, которые не оставили их равнодушными.

Мы живем в мире, полном необычных явлений. И при одном лишь взгляде на них мы испытываем чувства восхищения и по-детски искреннего восторга. Только представьте: сколько всего неизведанного остается на нашей планете!

Мы в 1Gai.ru составили для вас подборку фотографий из разных уголков планеты, взглянув на которые вы почувствуете, что ваша жизнь заиграла новыми красками.

1. Тем, кто оказался в пещере Светлячков в Новой Зеландии, начинает казаться, будто перед ними – волшебное звездное небо. На самом деле свод пещеры покрывают тысячи грибных комариков!

 reddit

2. Кажется, будто над этими полями японского парка Хитачи поработала кисть художника. Но яркие пятна – это цветочные покровы, которые меняют свой цвет каждый сезон.

reddit.com/r/BeAmazed/

3. Метеорологи часто предупреждают нас о том, что надвигается холодный фронт. Теперь вы знаете, как это происходит на самом деле. 

reddit.com

4. А вы когда-нибудь видели границу облаков?

reddit.com/r

5. Этот мост находится в испанском городе Ронде, он возвышается над водопадом и окружен прекрасным городом и ущельем. Его строительство, которое началось в 1759 году, продолжалось целых 34 года! 

reddit.com

6. Мужчина построил небольшую обсерваторию в пустыне и получил возможность делать снимки глубокого космоса. Перед вами – один из них.

reddit.com

7. А это завораживающее изображение спутной струи в утреннем тумане в аэропорту Мюнхена. Несмотря на красоту, это опасное явление, которое хорошо знакомо всем авиаторам.

reddit.com/r/BeAmazed/

Попадание другого самолета в такой вихрь в лучшем случае чревато воздушной качкой, а в худшем – авиакатастрофой.  

8. Так выглядит тибетская деревушка, расположенная прямо на горе. А кто-то жалуется на неудобство многоквартирных домов-«муравейников».

reddit.com/r/BeAmazed/comments/gosd8b/this_mountain_village_in_tibet

9. Думаете, это мираж? Нет, это один из оазисов Ливии.

reddit.com

Казалось бы, как островок с прохладной водой в окружении зелени и пальм мог появиться посреди раскаленного песка? Оказывается, все благодаря подземным водам, которым удается достичь поверхности земли. 

10. Иногда на пляжах Калифорнии можно стать свидетелем настоящего волшебства. Это редкое явление называется биолюминесценцией.

reddit.com

Фотография была сделана на калифорнийском пляже в Империал Бич. 

11. Вот что может произойти после сильной метели. Фотография была сделана в Северной Дакоте в 1966 году.

reddit.com

12. Нет, это не фотошоп и не картина. Это реальное изображение 2000-летнего индийского храма Дваракадиши в Дварке. 

reddit.com

13. На этом фото – самый высокий зарегистрированный человек в истории, согласно Книге рекордов Гиннесса.

reddit.com

Его звали Роберт Уодлоу, и его рост составлял 2 метра 72 сантиметра!  

14. Такие облака называются рулонными и представляют собой солитон.

reddit.com

Это редкие образования в форме трубы, которые поддерживают свою форму во время движения и создают иллюзию вращения вокруг собственной оси. Они могут достигать 1000 км в длину! 

15. Мы подумали, что горными пейзажами вас не удивишь. Но что вы скажете, взглянув на гору Рорайму в Южной Америке? Кстати, ее описание вдохновило Артура Конан Дойла на написание романа «Затерянный мир». 

reddit.com

 

Оцените новость:
19.06.20 (11:03)
22 201
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник