Объявлен список лучших саундтреков к видеоиграм 

15 музыкальных тем для видеоигр, без которых геймплей был бы иным

Для хорошей компьютерной игры есть множество важных составляющих. Одна из них — так называемый саундтрек, являющийся основным музыкальным сопровождением геймплея. После самого игрового процесса и графики, пожалуй, именно саундтрек можно поставить на третью по важности ступень пьедестала среди кирпичиков, создающих качественную компьютерную игру.

Итак, портал eBaums's World попытался собрать 15 компьютерных игр с просто убийственными саундтреками, которые уже давно оценили все гурманы гейминга. Некоторые представители в списке настолько легендарные, что кажется, будто все мы слышали музыку из них еще до рождения. Может быть, она и вправду существовала вечно?

На этот вопрос мы точно не дадим ответ, но списком, составленным порталом eBaums's World, поделимся... Итак, вот рейтинговый список лучших саундтреков к видеоиграм.

Игры выставлены в произвольном порядке, и их порядковый номер в списке не подразумевает уровень легендарности того или иного саундтрека. Пусть каждый выберет легенду для себя самостоятельно! Все же это дело вкуса...

1. Игра: Sonic the Hedgehog 3 ("Ёж Соник 3")

фото: reddit.com / SnideBoi

Насколько для вас хороша музыка в Sonic the Hedgehog 3? Легенда гласит, что над саундтреком работал сам Майкл Джексон. И хотя это остается неподтвержденным предположением, мы можем определенно заявить, что этот саундтрек все еще даст фору любым современным играм:

YouTube

ПЛЕЙЛИСТ можно послушать здесь

2. Игра: Jet Set Radio

фото: in.pinterest.com

Jet Set Radio — одна из тех игр, которую невозможно отделить от потрясающего саундтрека. Музыкальная тема даже прослеживается в названии игры.

Кто играл, тот знает, что все саундтреки в игре представляли собой причудливую смесь хип-хопа, джей-попа и поп-панка:

YouTube

ПЛЕЙЛИСТ можно послушать здесь

3. Игра: Killer Instinct KI ("Инстинкт убийцы")

фото: YouTube

Когда-то этот файтинг был идеальным сочетанием причудливых, странных персонажей, убийственных комбо и потрясающего саундтрека.

Такие песни, как «It's a Jungle», будут звучать в вашей голове еще долгое время после выключения аркады. А композиция «The Instinct» — прекрасная авторская песня — оставит не меньшие впечатления.

ПЛЕЙЛИСТ можно послушать здесь

4. Игра: Super Mario Bros. ("Супербратья Марио")

фото: usatoday.com

Раз уж мы обсуждаем культовые саундтреки к играм, то Super Mario Bros. должны быть в нашем списке! Фактически эта игра показала миру, насколько запоминающейся и даже захватывающей может быть музыка на фоне геймплея.

Тара-там-та-та-раМ! Почти полтора часа счастья из детства!

YouTube

5. Игра: Undertale

фото: reddit.com / BradazTheSimp

Саму игру легендой сложно назвать, но уж что у нее не отнять, так это то, что она необычна, в том числе и за счет саундтреков.

Геймеры, кто попробовал ее, все как один уверяют — все песни великолепны, но самый выдающийся хит — «Megalovania». Есть в нем что-то от МОООРТАЛ Кооомбат!!!

YouTube

6. Игра: Donkey Kong Country («Страна Донки Конга»)

фото: pinterest.ru

В эту игру стоит поиграть только из-за музыкальных треков!

YouTube

Игра: Mega Man 2

фото: YouTube

Каждая игра Mega Man больше похожа на набор уникальных впечатлений, чем на игру. Каждый уровень и босс уникальны, вплоть до музыки. Музыку сейчас послушаем...

YouTube

ПЛЕЙЛИСТ можно послушать здесь

8. Игра: Crazy Taxi («Безумное такси»)

фото: pinterest.ru

В игре, условно говоря, про такси, что главное? Главное — это музыка из радио. Или не из радио? Может, водитель кассету поставил? Сложно сказать, просто музыка хорошая там!

YouTube

ПЛЕЙЛИСТ можно послушать здесь

9. Игра: Chrono Trigger

фото: twitter.com

И вновь японская ролевая игра. Возможно, не многие из наших соотечественников в нее играли, но вам стоит послушать, какие темы звучали на заднем плане игры:

YouTube

ПЛЕЙЛИСТ можно послушать здесь

10. Игра: Halo

фото: gamespot.com

Послушайте оригинальный саундтрек Halo, и вы поймете, почему мы поставили эту игру в наш топ-15 список:

YouTube

11. Игра: The Last of Us («Одни из нас»)

фото: www.********.com

Во многих отношениях эта экшн-адвентура — крайне нестандартная игра-блокбастер. У него отличная графика и геймплей, но вслушайтесь в партитуру — с ее сопровождением каждый момент будет ощущаться эмоциональным и резким или трагичным и мягким:

YouTube

Такие песни, как «Home», могут вызвать слезливую ностальгию о былом, а «The Path» помогают снизить градус напряжения.

Без этого плейлиста эта игра не произвела бы тот фурор, который она смогла произвести:

ПЛЕЙЛИСТ можно послушать здесь

12. Игра: Legend of Zelda

фото: YouTube

The Legend of Zelda: Ocarina of Time была предназначена для попадания в этот список. Послушав OST этого адвенчура, сложно не восхититься проделанной работой и ее результатом:

YouTube

Впрочем, список музыкальных произведений у игры достаточно велик:

«Prelude of Light»;

«Gerudo Valley» и другие . Но настоящие звезды среди них — это «Saria's Song» и «Zelda's Lullaby».

13. Игра: Final Fantasy VII

фото: twitter.com

Большинство игр серии Final Fantasy сопровождается потрясающим саундтреком, но мы решили отдать должное седьмой части многосерийки.

Здесь явно очень много хороших песен на выбор. Но если бы нам нужно было выбрать фаворита, это определенно была бы музыка Сефирота «One-Winged Angel». Оперетта какая-то, а не музыкальное сопровождение для видеоигры:

YouTube

14. Игра: Тетрис

фото: pinterest.ru

В оригинальном саундтреке тетриса есть что-то медитативное и расслабляющее. Вы не просто перемещаете блоки, вы очищаете свой разум.

Это музыкальное сопровождение идеально подходит под игровой процесс. Оно не слишком медленное и не слишком быстрое и остается в вашей голове на всю жизнь.

YouTube

Стоит ли удивляться, что так много геймеров до сих пор напевают эту тему после того, как впервые сыграли в нее несколько десятилетий назад на легендарном устройстве «Brick Game»?

фото: ru.wikipedia.org

15. Игра: Doom

фото: www.********.com

Можно ли вообще посмотреть на скриншот из оригинального шутера Doom и не услышать у себя в голове этот активный, подзаряжающий энергией и почему-то тревожный саундтрек, от которого холодеет кровь в жилах?

Конечно, если вам 30 лет или вы неисправимый ретроград, тогда вы услышите это. Для всех же остальных вот оно:

YouTube

Обложка: usatoday.com / YouTube / gamespot.com

Источник статьи: 15 Best Video Game Soundtracks of All Time

Оцените новость:
13.01.21 (18:06)
2 865
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник