Почему изменяют мужчины, и почему изменяют женщины

 

Женщины изменяют ради секса, а мужчины – ради объятий: правда и мифы о гендерных стереотипах.

Как вы думаете, почему изменяют мужчины? А женщины? Как правило, большинство ответят, что мужчины делают это ради секса, а женщины – ради любви. При этом и те, и другие будут неправы.

Алисия Уокер, автор книги «Тайная жизнь изменяющей жены», провела глубокое исследование для своей новой книги «В погоне за мужественностью», результаты которого разрушают гендерные стереотипы о неверности.

Автор Алисия Уокер делится своими неожиданными открытиями / Getty Images - Getty.

Вот что она пишет: «Мужчины, участвовавшие в этом исследовании, наслаждались сексом, но ценили эмоциональную связь и близость более высоко.

Подавляющее большинство женщин просто искали сексуального удовлетворения».

По результатам своего исследования Алисия сделала следующие выводы.

Мужчины изменяют ради близости, женщины изменяют ради секса

Существует стереотип, что мужчины не могут отказаться от секса. Высказывания типа «все мужики такие» подтверждают распространенное мнение о том, что склонность к измене у них в генах.

Женщины изменяют ради секса, а мужчины уходят ради объятий / Shutterstock.

Однако это не так. Подавляющее большинство мужчин, с которыми я общалась, нуждались в близости и внимании. И если они не находили этого дома, то искали на стороне.

Мужчинам необходимо, чтобы женщина хвалила их, интересовалась подробностями их жизни, элементарно могла выслушать. Им хочется чувственного секса, с бесконечными поцелуями и прикосновениями.

Но большинство женщин хотели просто секса без обязательств. Они активно проверяли партнеров, которые не были нуждающимися или зависимыми.

Женщинам нужно достичь оргазма, чтобы мужчины наслаждались сексом

Каждый одинокий мужчина признался, что оргазм партнерши доставляет ему удовольствие.

Мужчины считают, что их сексуальное мастерство напрямую связано с их мужественностью. А доведение до кульминации партнерши является ярким тому подтверждением.

Мужчины говорят, что получают удовольствие от оргазмов партнерши / Getty Images - Getty.

Они воспринимают свою способность удовлетворять женщину, как особое качество, и это вселяет в них уверенность.

Мужчинам нужна похвала от партнера, чтобы чувствовать себя желанными

Мужчины считали, что они неинтересны своим партнершам и им «невозможно угодить». В свою очередь они чувствовали разочарование со стороны своих жен.

Интимная близость лишь усугубляла этот дисбаланс, поскольку их жены либо не испытывали оргазма во время секса, либо, в некоторых случаях, предпочитали быструю концовку без длительных прелюдий.

Все мужчины говорили, что их жены относились к сексу, как к еще одной рутинной работе. 

Поэтому слова любовниц из серии «твоей жене так повезло с тобой!» заставляли их чувствовать себя более мужественными и удовлетворенными.

Как пережить измену

Длительное совместное проживание может спровоцировать напряжение и повысить вероятность измены несчастных партнеров. Но могут ли пары пережить подобное предательство со стороны одного из супругов?

Эксперт по сексу и отношениям Жоржетта Калли дает советы о том, как сохранить отношения, если кто-то из партнеров оступился. 

НАЙДИТЕ ПЛЮСЫ: хотя нельзя отрицать, что романы представляют угрозу для семьи, они могут стать тревожным звоночком и заставить обе стороны взглянуть на свои отношения под другим углом.

БОРИТЕСЬ ЗА ЛЮБОВЬ: дайте понять партнеру, что вы его любите, покажите ему альбом с вашими любимыми совместными фото.

РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБОВНИКОМ: вы не должны поддерживать какие-либо отношения с человеком, с которым у вас был роман. Вы должны пообещать немедленно прекратить все контакты.

БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ (В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО): отвечайте на любые вопросы вашего партнера, но избегайте ненужных обидных деталей. Например, что ваш любовник был хорош в постели.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ПО БРАКУ: не обсуждайте с друзьями, что вам делать, – они будут предвзяты и лишь усугубят ситуацию. Обратитесь к кому-нибудь постороннему, кто может дать беспристрастный совет.

ВОЗЬМИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ: не вините партнера за свое поведение. Лучше постарайтесь все исправить.

ПРОЯВИТЕ СОЧУВСТВИЕ: вам тоже больно, но представьте, что чувствует ваш партнер. Будьте сострадательны.

БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫ: не ждите сиюминутного прощения. Когда кого-то предали, требуется время, чтобы он снова начал доверять.

Мужчины в большей степени моногамны, чем женщины

В случае супружеской неверности мужчин, как правило, выставляют предателями, а женщин – жертвами обмана и пострадавшей стороной.

Но недавние исследования показали, что зачастую мужчины стремятся к моногамии и верны одному человеку, тогда как многие женщины могут иметь более одного сексуального партнера, причем как открыто, так и тайно.

Многие женщины имеют более одного сексуального партнера – открыто или тайно / Getty Images - Getty.

Женщины оказываются хитрее мужчин

В то время как на сайтах знакомств мужчин больше, чем женщин, женщины чаще встречаются с мужчинами исключительно ради секса и заводят романы.

Женщины тщательно подходят к выбору любовника, который бы не создал проблем в их жизни.

Для окружающих они поддерживают свой имидж идеальной жены – помнят о днях рождения, посещают родительские собрания и корпоративные ужины со своими мужьями, при этом очень ловко скрывая свой секрет.

Они с удовольствием пользуются привилегиями, которые дает им брак, но втайне отвергают моногамию.

Женщины не церемонятся при выборе любовника

Женщины четко обозначают, с какой целью ищут партнера. 

45-летняя замужняя Эйвери так описывает процесс знакомства: «Я начинаю общение с серии грубых вопросов. Напрямую спрашиваю про размер пениса, что он хочет от женщины, какие половые акты ему нравятся...

Большинство женщин избегали парней, которые хотели большего, чем просто секс / Getty Images - Getty.

Некоторых мужчин это очень отталкивает. Но я дама прямая. Если тебя это напрягает, ты мне не подходишь».

Большинство женщин предпочитали не связываться с мужчинами, которые хотели большего, чем просто секс. Они специально проверяли партнеров, чтобы избежать романтических связей и «любви».

Они опасались вступать в отношения с партнерами, которые впоследствии могли представлять угрозу их семьям.

И они не питали иллюзий относительно своих любовников.

Женщины бросают партнеров, которые не устраивают их в постели

Женщин часто изображают чувствительными и сострадательными, но если внешний партнер не может удовлетворить их сексуально, они бросают его.

А вот мужчины продолжали бы встречаться с любовницей, даже если она не очень хороша в постели, если бы у них была эмоциональная связь с ней. 

ИСТОРИЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА

ДЖЕЙМС, 58 лет, из Северного Лондона, женат, имеет двоих детей. Познакомился с Сарой, которая стала его любовницей, во время работы в страховой компании. Вот что он рассказывает:

«Я и представить себе не мог, что у меня будет роман, но, наверное, никто об этом не думает заранее.

Когда я встретил Сару, я чувствовал себя сытым по горло семейной жизнью. Моя жена была поглощена нашими детьми-подростками и почти не интересовалась мной и моими делами.

Я отчаянно пытался придумать, что сказать за обеденным столом, поскольку она находила мою работу скучной. Наша сексуальная жизнь была почти несуществующей.

Она так холодно вела себя во время близости, что мне казалось, будто она выполняет свой долг или делает мне одолжение всякий раз, когда мы занимаемся сексом. И она не могла достичь оргазма через проникающий секс, из-за чего у меня возникало чувство, будто я делаю что-то не так.

Когда мы с Сарой разговорились на работе, что-то щелкнуло. Я был пьян, но я понимаю, что алкоголь не служит мне оправданием. Мне просто было приятно чувствовать себя интересным для кого-то.

Мы договорились пойти выпить, и я знал, к чему это может привести.

В первый раз, когда мы поцеловались, я не чувствовал себя виноватым, я испытывал облегчение. Она дрожала от желания, а я впервые за десять лет кайфовал оттого, что меня хотят.

Чего я никак не ожидал, так это того, что отношения продлятся надолго. Я люблю ее, она – мой счастливый секрет, который помогает мне оставаться в здравом уме, несмотря на все тяготы реальности».

Мужчины становятся более хорошими мужьями, когда изменяют

Так как благодаря отношениям на стороне мужчины чувствуют себя мужественными и желанными одновременно, они становятся более терпимыми к своим супругам. Они находят в себе силы не цепляться к мелочам и меньше обижаться на своих жен.

Мужчины становятся более терпимыми и менее обиженными на своих жен / Getty Images - Getty.

Обложка: Gett Images

Источник статьи: AFFAIR WARNING Women cheat for sex but men stray for hugs… the truth about the gender lay gap

Оцените новость:
21.01.21 (10:28)
3 591
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник