40+ зарубежных сериалов, которые настолько хороши, что люди считают их лучшими эпизодами 2020 года

Люди в Сети поделились сериалами, которые помоглиим пережить 2020 год.

Кинотеатры закрыты, концерты откладываются, но телевидение по-прежнему с нами. Поскольку большая часть граждан остается дома, чтобы бороться с пандемией, нам необходимо чем-то заниматься, кроме как следить за новостями. На телевидении и в Интернете, пожалуй, никогда не было настолько богатого выбора, но не каждое телешоу подходит в эту бурную эпоху.

Недавно в Buzzfeed-сообществе попросили пользователей рассказать, какие телешоу помогли отвлечься от тяжелого 2020 года.

Мы в 1Gai.Ru собрали некоторые из лучших ответов.

Некоторые, по признанию пользователей, помогли им пережить трудный 2020 год с его коронавирусным кризисом и тотальной изоляцией. Их стоит посмотреть, практикуя социальное дистанцирование, независимо от того, хотите ли вы посмеяться, сблизиться со своими детьми или наконец узнать, что стоит за шумихой вокруг того, чем одержимы ваши друзья.

Вот некоторые рекомендации и отзывы.

🚨 Внимание: впереди спойлеры! 🚨

1. Шиттс Крик 

Pop / CBC

«Сериал помог мне в этом году пережить несколько неудач. История веселая и трогательная. Определенно одна из моих любимых. Я уже пересмотрела ее три раза!» – yuniz.

Где смотреть: Netflix.

2. Джули и призраки 

Netflix

«Недавно у меня было плохое время. Я просто не чувствовал себя счастливым, не хотел делать домашние задания и, если бы мог, весь день проводил бы в постели. Потом увидел в TikTok ролик о Джули и призраках и решил посмотреть сериал. С тех пор я пересматривал его несколько раз и буду смотреть еще. Все его песни и персонажи заставили меня почувствовать себя намного лучше. Я также смотрел все интервью, которые давали актеры. И, Netflix, нам нужен 2-й сезон!» – timebuddie.

Где смотреть: Netflix.

3. Аватар: Легенда об Аанге 

Nickelodeon

«Это был трудный год для моей семьи, мы потеряли нескольких близких друзей и двух членов семьи. После этого, просто увидев новости о людях, не носящих масок, я впадаю в отчаяние, чувствую себя грустным и злым. Но «Легенда об Аанге» не позволяет мне забыть о сострадании и доброте» – nichecornerr.

Где смотреть: Netflix.

4. В лучшем мире, или Хорошее место 

NBC

«Честно говоря, не думаю, что выжила бы в самые мрачные дни карантина без «Хорошего места». Моя мама в группе высокого риска (рак легких 4 стадии), мы живем вместе, и я забочусь о ней. Большую часть 2020 года я провела в напряжении, пытаясь сделать все, что в моих силах, чтобы предотвратить ее заражение COVID-19. Мое беспокойство порой переходило в депрессию, и в этом году мне было действительно тяжело.

Я посмотрела сериал перед выходом четвертого сезона, затем 4 сезон, потом все сначала, когда последние серии вышли на Netflix. Сейчас вновь пересматриваю со своим парнем, потому что он его никогда не видел. Определенно для меня это спасительная благодать. Уровень сострадания и доброты в этом сериале заставляет меня плакать, и у всех персонажей красивые и интересные образы. Кроме того, это просто чертовски смешно» – jennr4ab11fa64.

Где смотреть: Netflix.

5. Невероятное

Netflix

«Один из лучших детективных сериалов 2019-2020 года от Netflix, который, в том числе, помог пережить скуку непростого пондемийного года. Да, тема в нем затрагивается жесткая, но важная и поучительная...» – htrhtyj.

Где смотреть: Netflix.

6. Дрянь 

Amazon Prime Video

«Откровенно говоря, для меня все изменилось, когда я обнаружил «Дрянь». Я пересматривал его бесчисленное количество раз, и мне он очень нравится. Я даже разместил цитату из него на своем выпускном колпаке, и Фиби Уоллер-Бридж прислала мне сообщение! Не могу представить, какой была бы моя жизнь в этом году, если бы я не погрузился в мир сериала. Это так весело и проникновенно. Я не нашел ничего другого, подобного этому» – Districtrue.

Где смотреть: Amazon Prime Video.

7. Бруклин 9-9 

NBC

«Я провела 2020-й, наблюдая за событиями в «Бруклине 9-9», и, честно говоря, это сделало его намного лучше! Сериал забавный и полезный, и персонажи замечательные! Они сделали мой год НАМНОГО БОЛЕЕ ПРИЯТНЫМ!» – that1girlthatmightnotbehuman.

Где смотреть: Hulu.

8. Тед Лассо 

AppleTV+

«Все так трогательно и позитивно! Сериал наполняет меня теплом и счастьем!» – tessmarinblack.

Где смотреть: AppleTV +.

9. Анатомия страсти 

ABC

«Интересный сюжет и очень сильные персонажи. Они вселяют надежду и напоминают, что действительно важно в этой безумной жизни. Доктора – герои, особенно в этом году, и «Анатомия» – прекрасный способ восчествовать их» – nedababic9999.

Где смотреть: Netflix.

10.  Пацаны

Netflix

«Пожалуй, лучший супергеройский сериал 2019 года «Пацаны» от Amazon Prime Vide.» – Jojobunny7.

Где смотреть: Netflix.

11. Половое воспитание 

Netflix

«Картинка потрясающая, и диалоги прописаны хорошо. Очень своевременно и необходимо. Я высоко оцениваю этот сериал» – kanight.

Где смотреть: Netflix.

12. Дневники вампира

The CW

«Я начал смотреть «Дневники вампира» в 2020-м, и сериал помог мне пережить этот год. Я вообще люблю сериалы, но этот стал моим фаворитом на все времена. Теперь я смотрю «Древние» и все больше набираюсь сил» – justanotherfangirl101.

Где смотреть: Netflix.

13. Сообщество 

NBC

«Просмотр «Сообщества» был одним из лучших решений, которые я принял в этом году. И это был первый раз, когда я сразу же пересмотрел фильм, как только его закончил!» – kaityo4fd497e0b.

Где смотреть: Netflix или Hulu.

14. Ход королевы 

Netflix

Этот кинороман вернул мне веру в Netflix и жизнь. Он заставил меня осознать, что мечты стоят борьбы за них. Хочу стереть память и посмотреть все это снова» – ashriyathampi.

Где смотреть: Netflix.

15. Новенькая 

Fox

«Я впервые начала смотреть «Новенькую» в этом году. Тогда я только что разорвала отношения, закончила колледж и понятия не имела, чего хотела от жизни. Пандемия еще больше все запутала. «Новенькая» не только заставила меня расслабиться и рассмеяться, но и убедила в том, что какими бы дикими и запутанными ни казались вещи, это нормально и со временем все уладится» – hverre04.

Где смотреть: Netflix.

16. Однажды в сказке 

ABC

«Сериал временами мрачный, но очень трогательный и горько-сладкий. Вы встречаете знакомых персонажей, как хороших, так и плохих. Но я даже к «негативной» Реджине хорошо отношусь, потому что она очень яркий герой, независимый и харизматичный. Что бы ни случилось, рядом всегда есть кто-то понимающий, и что бы вы ни делали, всегда можете это изменить. Кроме того, надежда – очень мощная вещь. Как и любовь, она помогает преодолеть все трудности» – rose1406.

Где смотреть: Disney +.

17. Ясновидец 

USA

«Мне нужен был хороший смех в какое-то время, и так случилось, что США с Peacock решили продлить показ сериала, воссоединить актерский состав и выпустить долгожданное кино. Все встало на свои места, и когда мне требуется расслабиться и посмеяться, я пересматриваю «Ясновидца»» – megana459810788.

Где смотреть: Peacock.

18. Чем мы заняты в тени

FX

«В 2020-м я дважды смотрел «Чем мы заняты в тени». Это удивительный, творческий и веселый мир, в который можно уйти с головой» – chloek40d5f4087.

Где смотреть: Hulu.

19. Девочки Гилмор 

Warner Bros.

«Я впервые посмотрела «Gilmore Girls» в 2020 году. Сериал успокаивающий, очаровательный и забавный. Он помог мне отвлечься от ада на земле – я представляла, что провожу время в Старз Холлоу. После просмотра семи сезонов в течение нескольких месяцев я стала пересматривать серии заново, настолько меня зацепило!» – mychemicalbromance.

Где смотреть: Netflix.

20. Академия Амбрелла 

Netflix

«Я впервые посмотрела его через 15 дней после выхода второго сезона и не ожидала, что он мне так сильно понравится. Сериал потрясающий! Кинематография, сюжет, персонажи – все так необычно, но в хорошем смысле. Его определенно стоит смотреть!» – marie-francel.

Где смотреть: Netflix.

21. Внешние отмели 

Netflix

«Скучающий подросток посреди карантина, которому некуда пойти и нечем заняться... Десятью эпизодами позже я окончательно сбежал в другой мир» – Finnegangc.

Где смотреть: Netflix.

22. Оранжевый – хит сезона 

Netflix

«Я смотрела «Orange» с первых дней изоляции, и, как ни странно, это обеспечило идеальный побег от реальности. Всегда может быть хуже, правда?» – laureng488fcedb8.

Где смотреть: Netflix.

23. Призраки усадьбы Блай

Netflix

«Прошло некоторое время с тех пор, как я влюбилась в новый сериал. От персонажей до любовных историй – в нем все было прекрасно. В тяжелом 2020 году было здорово смотреть красочное шоу о безусловной любви и обретенной семье. Я и мои друзья наслаждались «Усадьбой Блай», нам было легко общаться благодаря всеобщей любви к помощнице по хозяйству и интересу к разным историям любви» – noradominick.

Где смотреть: Netflix.

24. Баффи – истребительница вампиров

Warner Bros.

«Я наконец взял на себя обязательство посмотреть в этом году «Баффи» и рад, что это сделал. Драма, диалоги, находчивость и отсылки к поп-культуре в разговорах Баффи, Уиллоу и Ксандера очень увлекательны. Сериал быстро стал моим любимым, а Баффи – лучшим главным героем всех времен. Злодеи тоже особенные: каждый из них обладает уникальным характером, способствуя неожиданным ситуациям и поворотам. «Истребительница вампиров» ПОЛНОСТЬЮ захватила меня. Серьезно, я не знаю, как без нее жить» – zoeeis99.

Где смотреть: Hulu.

25. Субботним вечером в прямом эфире 

NBC / Getty Images

«Я просмотрела много серий «SNL», будь то старые сюжеты или новые. Они заставляют меня смеяться в эти темные времена. Великолепное телешоу, а Кейт Маккиннон делает его еще лучше!» – elaineb4296ae71b.

Где смотреть: Peacock и Hulu.

26. Нормальные люди

Hulu

«Я, наверное, смотрел его около восьми раз в этом году, потому что там очень смело и неприкрыто показана борьба за психическое здоровье. Я идентифицировал себя как с Коннелом, так и с Марианной, потому что они оба пытались найти свое место. Как недавний выпускник колледжа, это то, чем озабочен и я» – Meganc4b62b3da3.

Где смотреть: Hulu.

27. Белая ворона

HBO

«Я смотрела взахлеб и нагнала сразу, как только вышел 4 сезон. Я ждала его с нетерпением и уже готова к следующему сезону!» – Daniellangarcia.

Где смотреть: HBO Max.

28. Мыслить как преступник 

CBS

«В прошлом я смотрела эпизоды случайным образом и никогда не упорядочивала их. Потом решила наконец посмотреть все с самого начала, и это было одним из лучших решений, принятых мной в этом году! Я постоянно хвалю себя за это!» – halleealenea.

Где смотреть: Netflix.

29. Эйфория 

HBO

«Несмотря на то что у него пока только один сезон, он позволил на какое-то время отвлечься от реальности. Кроме того, он на 100% качественный, и его хочется смотреть снова и снова» – Stephanieeeposaa.

Где искать: HBO Max.

30. Мандалорец

 

«Это тот сериал, который стоит посмотреть любому, кто так или иначе фанатеет от темы звездных войн» – fewd467.

Где смотреть: Netflix

31. Агенты «Щ.И.Т.» 

ABC

«Я приступила к «Агентам» в январе, и это стало идеальным побегом от карантина. Здесь всего понемногу: боевика, романтики, юмора, коварных злодеев, крутых поворотов и того количества безумия, которое заставило наши глобальные проблемы казаться не такими уж скверными» – louisalollipop.

Где смотреть: Netflix.

32. Дурнушка 

ABC

«Почему я не знала раньше, насколько хороша «Дурнушка»? Спасибо, 2020-й. Хоть чем-то порадовал» – paigedagnew.

Где смотреть: Hulu.

33. Западное крыло 

NBC

«Весь 2020-й он вдохновлял меня и вселял надежду. Один из лучших телесериалов» – sarapm.

Где смотреть: на Netflix 

34. Волчонок 

MTV

«Я смотрела его много раз, и он помог мне остаться психически здоровой. Сериал уникален и интересен тем, что рассказывает не только о сверхъестественном, но и о реальном мире. Я чувствовала эмоциональную связь почти с каждым персонажем и охотно променяла бы наш мир на тот» – annmarypes.

Где смотреть: Amazon Prime Video.

35. Восьмое чувство 

Netflix

«Пересмотрела его в миллионный раз, потому что мне просто необходима позитивная и красивая кинематография этого сильно недооцененного сериала. Он заставил меня почувствовать, что я могу справиться с чем угодно, ведь со мной рядом Сун, Номи, Райли, Кала, Вольфганг, Кафеус, Уилл и Лито» – carolinelee7185.

Где смотреть: Netflix.

36. Сотня 

The CW

«Определенно «Сотня» лучшая. Я начала просмотр в мае и только что закончила последний сезон на Netflix. У сериала, безусловно, свои плюсы и минусы, но он настолько захватывающий и персонажи так хорошо прописаны, что оторваться сложно. Он действительно согрел мне сердце и заставил забыть обо всем дерьме, происходящем в реальном мире» – strawberrylumps22.

Где смотреть: Netflix.

37. Холм одного дерева 

The CW

«Просмотр «Холма одного дерева» был моим главным занятием в течение года. Я погрузился в его вселенную, которую создали авторы, и забыл обо всем остальном. В нем есть комедия, драма, подростковая тревога и довольно много острых сюжетных линий, так что можно неплохо провести время» – nehadadlani.

Где смотреть: Hulu.

38. Супермаркет 

NBC

«Персонажи забавные и приятные. Актерский состав потрясающий, и все отлично справились с задачей воплотить своих персонажей в жизнь. В 6-й сезон даже привнесли сюжетную линию с COVID-19, которая настолько хорошо продумана и забавна, что сделала 2020 год намного более терпимым!» – lmpanda.

Где смотреть: Hulu.

39. Доктор Кто 

BBC America

«Мы с мужем наконец взялись за «Доктора Кто», начиная с его возрождения в 2005 году. Этого зрелища мы оба давно желали, но в сериале так много сезонов, что мы не знали, где найти время. 2020 год решил эту проблему! Приключения на экране дают отличный выход эмоциям, а тема сопереживания, проходящая через все серии, определенно стала воодушевляющей частью этого года» – christinmcrich.

Где смотреть: HBO Max.

40. Вселенная Стивена

Cartoon Network

«Этот красивый мультсериал радует детей и поучителен для взрослых. Смотря его, я убегаю из 2020 года и все же сохраняю связь с действительностью через тонкие, но сложные темы – горе, сексуальность, насилие и многое другое» – hiitsnicetomeetyou.

Где смотреть: Hulu.

41. Сверхъестественное 

The CW

«Это просто потрясающий сериал, наполненный огромным количеством запоминающихся персонажей и сюжетных линий! Найти его, откровенно говоря, было одним из лучших событий этого года» – Willow0678.

Где смотреть: Netflix.

 

Мы не смогли поместить многие другие примеры в этот небольшой список, но, возможно, они попадут в какой-то другой. Какие еще телесериалы помогли вам пережить 2020 год? Особенно отдельно нужно рассказать о российских сериалах, для которых прошлый год также стал рекордным по количеству зрителей. Расскажите нам о них в комментариях!

Обложка: 1Gai.Ru / Netflix / The CW / Netflix

Источник статьи: Which TV Shows Helped You Get Through 2020?

Оцените новость:
21.01.21 (13:46)
2 150
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник