50 людей, которые поделились в Интернете секретами своей профессии

Секреты специалистов: от дантистов до агентов по автострахованию и библиотекарей

Ни для кого не секрет, что настоящее действие всегда происходит за кадром. Мы крайне мало знаем о вещах, если не являемся их частью, и вряд ли когда-нибудь увлечемся игровыми автоматами, если принимали участие в их разработке.

Недавно один из пользователей Reddit задал вопрос :

«Что является отраслевым секретом в той области, где вы работаете?» и набрал 82,4 тыс. лайков. Количество комментариев, в которых люди раскрывали все тайны своей отрасли, достигло 38,3 тысячи.

От дантистов до агентов по страхованию и библиотекарей, эти работники не могли упустить возможность поделиться своими знаниями о простых вещах – например, о покупке одежды в американской сети магазинов секонд-хенд Goodwill.

Неудивительно, что секреты каждой отрасли остаются практически невидимыми для людей за ее пределами. Итак, ресурс Bored Panda связался с сотрудником Goodwill в США (который предпочел остаться анонимным), чтобы узнать, правда ли, что половина пожертвований оказывается в мусорной корзине.

Служащий магазина ответил, что персонал всегда следует инструкциям и если предметы в таком состоянии, в каком их было бы невозможно продать, их выбросят:

«Люди приносят мешки с одеждой, некоторые вещи в пятнах, дырявые или некрасивые. Пожертвованная электроника тоже или удача, или разочарование. Мы ее тестируем, а если она не работает, отправляем в мусор ».

Другие непродаваемые вещи, которые выбрасываются, включают все, что имеет «серьезные косметические повреждения» или что-то еще, что «может помешать его продаже». Это может быть «та пара наушников на дне вашей сумки для пожертвований». Однажды «у меня был комплект динамиков, покрытый, как я надеюсь, кленовым сиропом».

Иногда это «товары или предметы домашнего обихода: если они каким-либо образом повреждены, их выбрасывают». Сотрудник Goodwill говорит: «Люди считают, что пожертвовать вещи дешевле, чем утилизировать».

К сожалению, «редко можно найти новые товары с бирками». Но это также зависит от демографии (жителей). «Например, у Goodwill будут менее ценные вещи в Детройте, чем в северной части штата Нью-Йорк», – объяснил анонимный сотрудник.

Но это не единственные секреты индустрии подарков. Сотрудник Goodwill говорит: «Там, где я работал, ценников не было, поэтому приходилось искать каждую цену в кассе», и «это длилось целую вечность».

Более того, «люди все время стирают ценники и просят переоценить». Часто товары, продаваемые в благотворительных и комиссионных магазинах, просматриваются торговыми посредниками. «Всегда есть реселлеры, проверяющие ценность всего на eBay. Говоря о перепродаже, существует известная проблема, когда сами сотрудники приобретают вещи со скидками и перепродают через Интернет. Строгие правила Goodwill противодействуют этому, но проблема остается», – прокомментировал сотрудник.

А вот что говорят представители других профессий о своей работе:

1. Учитель: «Если вы как родитель будете часто читать вместе с ребенком, он будет хорошо учиться в школе»

«Я говорю о ежедневных книгах, регулярно читаемых с детьми раннего возраста, от новорожденного до третьего класса. Каждый божий день. Никакой учитель не сможет этого заменить»

twitching2000

2. Тренер по дог-фитнесу: «Я не тренирую твою собаку, я тренирую тебя»

JayPistola

3. Официант: «Независимо от того, насколько радушными мы выглядим, когда говорим, что работаем «до последнего клиента» и вы можете оставаться после закрытия сколько угодно, знайте, что это на 100% ложь»

«Нас уволят, если мы лишим вас удовольствия, сообщив, что вы всех задерживаете. Мы этого боимся. Но, пожалуйста, не верьте нам»

MorddSith187

4. Кадровик из HR-службы: «Мы существуем, чтобы защитить агентства от сотрудников, а не наоборот»

TrustworthyEnough

5. Водопроводчик: «Нет никаких «смываемых» салфеток. Их надо отправлять в мусорный пакет, иначе стоки засорятся быстро, ваш домовладелец потребует дополнительную плату за прочистку; это будет неприятно»

«Выбрасывайте салфетки в мусор, если вы ими пользуетесь; туалетная бумага – единственная «салфетка», приемлемая для унитаза. Вовсе не секрет, просто об этом не всем известно»

strategicallusionary

6. «Многие библиотекари не станут вас штрафовать, если у вас будет оправдание и вы не будете задерживать книги слишком часто»

«Они не стремятся вас наказать и не осуждают, так что, пожалуйста, возвращайте просроченное. Нас штрафуют больше, чем вас. Библиотекари просто не успевают следить за всеми книгами»

itsmeEloise

7. «Я адвокат. Секрет в том, чтобы заставить клиента, черт возьми, заткнуться»

--IIII--------IIII--

8. «Знание того, как найти ответ на вопрос, иногда полезнее, чем знание ответа с самого начала. С таким мышлением я десять лет зарабатывал на жизнь в сфере информационных технологий»

bluebirdgm

9. «Я управлял питомниками по содержанию животных и уходу за ними в течение 8 лет»

«Секрет в том, что сотрудники действительно любят животных. Даже самых проблемных. Большинство из нас понимает, что им просто не хватает своей семьи. Сколько раз я плакал, когда умирало домашнее животное, часами утешал собаку в разлуке или тратил свободное время после работы, чтобы срочно доставить питомца в ветеринарный кабинет... Не променял бы это на весь мир.

Хотя некоторые домашние животные бывают до крайности неприятными, не буду врать»

breadandbirds

10. «Я разрабатываю игровые автоматы для казино... Лучше не играйте. Вы можете выиграть лишь теоретически»

psychfan5

11. Преподаватель: «С родителями больше хлопот, чем с учениками. Хотя я сомневаюсь, что это секрет»

Mahaloth

12. Стоматолог с подробностями о зубной пасте: «Пока в них есть фторид, все они практически одинаковы»

«Когда я учился в зубоврачебной школе [бренд зубной пасты], наставница сказала, что все разновидности их продукта однотипны, разница лишь в упаковке. Будь-то средство для отбеливания, защиты десен или что-то еще, все абсолютно одинаковы. Исключением является паста для чувствительных зубов: она содержит дополнительный активный ингредиент KNO3, помогающий снизить чувствительность.

Никогда не считайте себя обязанным покупать дорогую зубную пасту – она не лучше для ваших зубов. Просто покупайте то, что вам больше нравится»

therock21

13. «Как начинающий консультант, я работал со многими детьми и подростками»

«Мы обсуждали работу с коллегами и приходили к выводу, что именно родители были самой большой проблемой, а дети просто приспосабливались к сумасшедшей среде»

Tellurine

14. «Я сейчас работаю в другой отрасли, но раньше занимался продажами»

«Одним из моих клиентов был завод по разливу молока. Меня удивляло, что они помещали одну и ту же жидкость и в органические, и в неорганические упаковки. Оказывается, все их молоко органическое, но, чтобы не упустить прибыль от неорганического молока, они просто наливали его в разные бутылки и продавали по разной цене»

Atworkwasalreadytake

15. «Поругавшись с одной медсестрой, вы разозлите ВСЕХ медсестер в отделении»

shy_mocha

16. «Я репликатор окаменелостей. Мой отраслевой секрет заключается в том, что мы существуем»

«Многие люди потрясены, узнав, что большинство окаменелостей и прочих древних экспонатов, которые они видят в музеях, являются не оригиналами, а точными копиями»

Katy-L-Wood

17. Ученые: «Мы не согласны друг с другом намного чаще, чем вам рассказывают СМИ»

«Причина, по которой мы хороши в своем деле, заключается в том, что (в идеале) нам нравится спорить друг с другом и мы можем двигаться дальше, когда оказывается, что ошибались. Это часть нашей работы»

Tumblrhoe

18. «Я музыкант. Это не секрет, но 90% нашей выручки приходит от продажи товаров. Яркие шоу, полные залы, TV-показы и т.д. – все ничтожно по сравнению с продажей футболок»

«На самом деле главная причина, по которой группы гастролируют как можно чаще, заключается в возможности продавать больше товаров с нашей символикой, когда мы находимся на глазах у людей»

loocaswoodland

19. Строитель: «Если ваши окна или раздвижные двери трудно открывать и закрывать, в 9 случаях из 10 мы наносим жидкое мыло для мытья посуды на «рельсы», и оно отлично работает»

«Услуга занимает 5 минут, а стоит недешево. Хозяйственное мыло часто работает лучше, чем WD40»

lyckadese

20. Бывший заправщик самолетов: «Не перевозите своих питомцев в самолетных конурах. Особенно летом или зимой»

«Они находятся в очень суровых условиях, оставаясь на ленточных погрузчиках в изнуряющей жаре рядом с работающим оборудованием, достаточно громким, чтобы оглушить человека, не говоря уже о собаках. Это ужасно. Мне всегда их очень жаль.

American Airlines уничтожит ваш багаж. Его перегружают на тележки, вещи падают по пути к самолету и их оставляют лежать на земле. Их переезжают топливозаправщики и мочит дождь, а затем их тащат к краю рампы и они валяются там до тех пор, пока вы не прибудете в пункт назначения и не поинтересуетесь, где, черт возьми, ваши чемоданы.

Если ваш вылет задерживается, в 90% случаев виноваты мы (топливозаправщики). Посмотрите в окно справа, если это маленький самолет, или слева, если это огромный лайнер. Если под крылом виден грузовик, значит, вы опаздываете из-за нас. Извините»

KingBadford

21. «Клиентам стоит проявлять терпение и вежливость, если им нужен персонал в магазине, готовый решить проблему или в чем-то помочь. Уважительное отношение к сотрудникам делает их более полезными»

Mjarf88

22. «Некоторые психотерапевты/консультанты находятся, так сказать, не на той стороне дивана»

«Если вы чувствуете, что ваш поставщик психиатрических услуг не в себе, вполне может быть, что так и есть».

FriktionalTales

23. Отбор кандидатов в небольших компаниях. «Требования к работе – это скорее список желаний»

«Никогда не позволяйте некоторым пробелам в резюме и анкетах удерживать вас от подачи заявки – вы понятия не имеете, чего на самом деле хочет работодатель».

TwoPesetas

24. Страховой агент: «Ради всего святого, не говорите больше, чем нужно. Когда вам задают вопрос, просто скажите «да» или «нет», отвечайте как можно короче и честнее»

«Если начнете рассказывать историю своей жизни, то наверняка в итоге сболтнете лишнее и снизите страховую выплату или получите отказ. Мы ХОТИМ предоставить вам эту политику как можно дешевле, поэтому говорите только то, что нам нужно знать, и ничего больше».

TheoLuminati

25. Ведущий коммерческого радио: «Это никогда не звонок абонента No5. Это вызывающий абонент, который лучше всего звучит в эфире»

DSlamAU

26. Ароматические средства для машин, помещений, тел и т.д.

«Линии, которые производители «прекращают», не исчезают, а просто обзаводятся другим названием и новым маркетингом».

xyenz08

27. «Я массажист, и самый большой секрет – в растяжке»

Если вы правильно растягиваетесь, избавитесь от 90% проблем, но этому никого не учат. Лучшими растяжками на самом деле являются те, которые вы изучаете в средней школе. Сосчитайте до 10, сделайте глубокий вдох и двигайтесь дальше.

Не буду лгать, что это тайна, просто хочу дать немного больше информации. Суть растяжки в том, чтобы совершать движения, противоположные тем, что делает мышца, когда активизируется, а смысл растяжения – облегчить боль, обеспечить кровообращение в какой-то области и отрегулировать основные мышечные системы.

Итак, вот основное правило: если у вас где-то болит, не растягивайте это место, найдите противоположную мышцу и растяните ЕЕ ОДНУ в противоположном направлении. То, как работает тело, похоже на игру в перетягивание каната: мышцы контролируют движение костей и помогают поддерживать нашу осанку. Поэтому при растяжке убедитесь, что никакая из них не перетянет канат и ваши кости останутся на месте.

Осанка должна быть близка к идеальной насколько это возможно – так ваши кости и связки не получат повреждений от силы тяжести или других сил, влияющих на тело в повседневной жизни. Не стану врать: если вы что-то сломали, разорвали или вывихнули, боль не исчезнет, однако перейдет на более низкий уровень, на котором вы сможете с ней жить»

silverhide4546

28. «Почти в каждом блюде, которое вы едите в модных ресторанах, масла намного больше, чем кажется»

«По этой причине вы не видите истинного количества калорий в каждом блюде. Работаю 8 лет шеф-поваром, и 5 лет с итальянской кухней»

BackslashR

29. «В Goodwill мы не чистим то, что продаем, и порой получаем очень грязные вещи, пачкающие все остальное»

«Поэтому в следующий раз, когда вы купите здесь что-то, хорошо вымойте это».

HellfireOrpheusTod

30. «Как бывший работник TSA сообщаю, что служба безопасности аэропорта – это большой театр»

«TSA (внутреняя безопасность аэропорта) плохо проверяет. Я работал с парнем, которого уволили, потому что кто-то показал ему удостоверение личности с изображением Микки Мауса. Он не обратил внимания и пропустил этого человека».

Askafishy

31. «Аппарат для мороженого не сломан, его просто поленились почистить, или, что более вероятно, никто из людей, работающих в эту смену, не знает, как это сделать»

«Грязный автомат просто отключается и не будет работать, пока его не почистят. Работа довольно сложная и занимает около 4 часов, поэтому не все хотят ее выполнять».

Dewy_Wanna_Go_There

32. Копирайтер: «Огромная часть отзывов, рейтингов, постов в социальных сетях и т.д. – подделка. Они оплачиваются заказчиком и выполняются нами под несколькими учетными записями»

«Это касается и компании Glassdoor (фальшивые отзывы о том, как здорово там работать, чтобы миллион негативных отзывов не разрушил их репутацию).

Я не говорю, что этим занимаются все фирмы, но работал со многими. Что такое этика? Я больше не знаю».

PauseAndReflect

33. «Фрукты и овощи, которые вы покупаете в продуктовом магазине... Мойте их тщательно, даже отдельно упакованные»

mmmmpisghetti

34. HR-сотрудник: «Если вы поместите нужные слова из объявления о вакансии в свое резюме, вы почти всегда будете казаться квалифицированным: мы ищем конкретные фразы, а не читаем все резюме»

GiraffesAreReal06

35. Оператор аттракционов: «Если ваш ребенок плачет и вы требуете, чтобы мы остановили поездку, даже если мы захотим, это не прекратится немедленно»

«Карусель сделает еще несколько кругов, а лодка качнется несколько раз, прежде чем остановится. Единственное исключение – это аварийная остановка, которая на некоторое время испортит аттракцион, если мы ее нажмем. Следовательно, мы применяем ее только в реально опасных для жизни ситуациях. Лучшее, что вы можете сделать, – это попытаться успокоить ребенка, а вопли «Остановите карусель!» не заставят ее остановиться быстрее»

WhatUsernameDoIPut

36. «50% того, что вы жертвуете по доброй воле, попадает в корзину. Потому что у нас нет для этого места или мы просто считаем это некрасивым»

89Oldsmobile

37. «Microsoft Office, в частности Word, позволяет загружать записанные интервью и расшифровывать их так, будто выступали разные докладчики. По сути, устранение огромной части рутинной работы»

AMW204

38. «Пожарные проходят подготовку по нескольким направлениям и могут глубже специализироваться в определенных дисциплинах»

«Большинство чрезвычайных ситуаций связаны с вещами, которым мы никогда не обучались, но когда нас несколько человек в команде, мы обычно можем найти решение».

roofshepard791

39. Розничная торговля. «Если вы работаете посменно, кажется, что другая команда все время бездельничает, оставляя всю работу на вас»

this_time_i_mean_it

40. «Обычные товары производятся на тех же фабриках, что и товары известных брендов, удивительно часто. Сам товар такой же, но с другой упаковкой и более низкой розничной ценой»

amorin18

41. «Я занимаюсь кибербезопасностью и имею дело с крупнейшими компаниями и правительствами мира»

«Они атакуются почти ежедневно. Дело не в том, попадут ли хакеры внутрь и в том, как долго они там пробудут и какой урон нанесут, прежде чем вы их найдете»

snoopypuff

42. Бармен: «Единственный купленный коктейль может покрыть стоимость всей бутылки, которую мы использовали для его приготовления»

old.reddit.com

43. Новострой. «Эта «роскошная квартира» с ежемесячной арендой в 3-4 тыс. долларов, собирается в спешке, как и все остальные»

«Кроме того, если вы находитесь на 3-м этаже и выше, в стены наверняка будут вмурованы пластиковые бутылки с мочой [прим. рабочих], потому что спускаться далеко, а лифты обычно достраивают в последнюю очередь».

EggsAndBeerKegs

44. Индустрия похудания. «Это может быть очевидным, но большая часть нашего бизнеса исходит от клиентов, снова набравших прежний вес (а иногда и немного сверху)»

«Чтобы прояснить ситуацию, объясняю, что эффект не сфальсифицирован, но тот факт, что все возвращается после нарушения строжайшей диеты, сильно помогает нам в бизнесе»

responsible_hedonist

45. «Если вы покупаете орехи, зерно и т.д., знайте, что их контейнеры редко моют»

«Даже когда продукты преподносят как «чистые», скорее всего, их просто ополоснули/протерли, чтобы они подобающе выглядели. Раньше я работал на складе Whole Foods Market, и когда возглавлял оптовый отдел, не было никаких журналов дезинфекции, как и самих процедур. В контейнерах жили колонии бабочек, жучки и плесень»

Scrubbadubdoug

46. «Многие люди раздражаются, когда им навязывают покупки в кредит, но в магазине, где я работала, если мы не выполняли ежедневный план, нам урезали зарплату»

«Я не хотела толкать людей в долги, просто боялась потерять свои деньги»

That_One_Girrrl

47. Здравоохранение. «Если ваши дедушки, бабушки или родители получают уход на дому, знайте, что член вашей семьи может жить в доме, кишащем тараканами и его не обяжут переезжать, если он не захочет»

«Предоставление вашим близким экологически безопасного жилья – это дело семьи. Соцработники могут попытаться убедить человека, но не заставить».

Откуда я знаю? Потому что была в зараженном тараканами доме, где жила 80-летняя женщина. У меня есть психически больной пациент, который добавил отбеливатель в воду своей собаке, чтобы облегчить ее дыхание, и тот, кто никогда не чистил кошачью коробку. Есть клиент, у которого пролом в потолке. Я просила о помощи, но официальным лицам нет до этого дела. Они говорят: «Мы ничего не можем поделать, это на совести членов семьи».

Это печально, потому что порой семье наплевать на то, как живут близкие люди. Даже если их навещают, убирают ли туалетный лоток? Следят ли за тем, чтобы не было тараканов, чтобы дом не развалился? Они говорят, что любят этого человека, но не заботятся достаточно, чтобы тот жил в здоровой среде.

Это действительно меня беспокоит, потому что я представляю себе мою престарелую мать с повредившимся рассудком. Не будь у нее по-настоящему любящих членов семьи, она могла бы жить «под защитой соцслужб» в запущенном доме, кишащем насекомыми»

old.reddit.com

48. «Водка действительно очень дешева в производстве: стеклянная бутылка порой стоит дороже самой жидкости»

Fuddle

49. «Все, что продается в Container Store, есть в Lowe’s, и дешевле»

old.reddit.com

То есть, в одних магазинах один и тот же товар может быть дешевле, чем в других.

50. «Дресс-код и другие правила, которые вышибалы сообщают вам у дверей, обычно придумываются тут же на ходу»

CloudyNeighborhood

Обложка: painepublishing.com / r-bloggers.com / wallup.net

Оцените новость:
4.03.21 (16:48)
2 355
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник