23 странные теории об НЛО, которые невозможно опровергнуть (по крайней мере, пока)

Теории об инопланетной жизни, которые пока невозможно подтвердить или опровергнуть 

На этой неделе пользователь Reddit u/Sisyphuzz спросил: «Какую лучшую теорию об НЛО или инопланетянах вы когда-либо слышали?».

Тема оказалась настолько актуальной, что пользователи прислали уже более 10 000 откликов (и их количество растет). Теории варьируются от умопомрачительных до ужасающих и откровенно нелепых, но с каждой из них стоит ознакомиться. Вот 23 лучших.

Небольшое уточнение: термин «серые», или «серые инопланетяне», относится к стереотипному, клишированному изображению инопланетян, которое стало их наиболее знаковым и известным представлением – вроде этого (или какой-то его вариации):

Cosmin4000 / Getty Images

1. «Инопланетяне давно ушли»

«Шансы на то, что люди пересекутся с другой разумной формой жизни, невелики. Что, если инопланетяне, которых мы ищем, являются вымершей расой, существовавшей миллионы лет назад? Может быть, их цивилизация достигла пика в эпоху динозавров или даже раньше. Кто знает? Возможно, они посетили Землю, когда самая сложная жизнь была одноклеточным организмом, и просто двинулись дальше». 

u/Reno83

2. «Там больше никого нет»

«Мы и есть продвинутые инопланетяне.  Вселенная все еще находится в зачаточном состоянии, и мы первые разумные существа». 

u/oatdaddy

3. «Мы первые и/или самые продвинутые формы жизни в данный момент в пространстве/времени»

«Не помню, где я это слышал (может быть, в какой-то программе NPR), но это интересная точка зрения. Мы часто отвергаем саму мысль о том, что когда-либо сможем стать такими особенными, но всегда есть шанс, что это так. Кто-то должен был быть первым; этим кто-то могли быть мы». 

u/InCOWnito

4. «Все наблюдения НЛО на протяжении всей истории – это просто люди из будущего, путешествующие во времени, чтобы увидеть, какими мы были в прошлом» 

«Они должны держаться вне поля зрения; но из-за человеческих/механических ошибок в их маскировке произошли сбои, в результате которых их заметили. Вот почему всегда было так много сообщений о них на протяжении всей истории, но никогда не было нападения. Здесь только мы. 

Кроме того, причина, по которой мы не видим так много примеров НЛО сейчас, даже несмотря на то, что почти у всех есть камера, заключается в том, что люди не так заинтересованы в этом периоде времени, поскольку мы уже постоянно документируем аспекты человеческой жизни». 

u/-eDgAR-

5. «Розуэлл, штат Нью-Мексико, довольно убедителен» 

huffpost.com

«Тот факт, что военный эксперт публично идентифицировал его как космический корабль, а затем ему пришлось сделать очень инсценированную фотосъемку, чтобы подтвердить свои утверждения, и что группа военных рассказывала такие странные истории того времени, как полет генерала в Нью-Мексико, а затем прямиком в Вашингтон, предполагает, что они могли что-то найти. Кроме того, тот факт, что правительству пришлось изменить свою версию и признаться во лжи, звучит не очень хорошо». 

u/insertnamehere57

6. «Они защищают нас от нас самих! ✌️👽✌️» 

«Первое испытание ядерного оружия было проведено 16 июля 1945 года на полигоне Аламогордо в Нью-Мексико. Инцидент НЛО в Розуэлле произошел 7 июля 1947 года в Карризозо, штат Нью-Мексико. Расстояние между этими двумя точками составляет 132 километра. Они узнали, что мы используем расщепление, и прибыли, чтобы предупредить нас об опасностях. С тех пор большинство наблюдений НЛО происходит на ядерных испытательных объектах, и военные-очевидцы сообщают, что они отключили ядерные боеголовки в полете».

u/riskoooo

7. «Они оставляют нас в покое из страха, что мы уничтожим себя, если случайно разразится война»

«Мы расщепили атом, но сделали из него оружие, вместо того чтобы пытаться достичь звезд». 

u/Throwitaltawayroot

8. «Любой вид, достаточно развитый, чтобы найти нас, не вступит в контакт» 

«Они будут изучать нас так, как мы изучаем животных. В идеале – с минимальным вмешательством. Сравните среднюю историю «похищения» с тем, как мы усыпляем больших животных, собираем данные и оставляем их просыпаться немного расслабленными и сбитыми с толку, но невредимыми». 

u/thepizzapeople

9. «Существует так много звездных систем с потенциально обитаемыми планетами, что вероятность того, что мы были единственной жизнью во Вселенной, чрезвычайно мала»

«Вместо этого вопрос заключается в том, смогла ли жизнь, возникшая где-то в другом месте, пережить разрушение и остаться в живых сегодня, чтобы иметь возможность связаться с нами. То есть за последние несколько миллиардов лет, вероятно, существовало бесчисленное множество цивилизаций, которые просто не могли этого сделать». 

u/boulomai_mathein

wallup.net

10. «Что, если бы какая-либо цивилизация в другом месте во Вселенной обладала технологией, позволяющей достичь нас? По какой-либо причине, она, скорее всего, также могла бы скрыть свое присутствие от наших методов обнаружения»

u/Zharan_Colonel

11. «Жизнь во Вселенной может быть для нас настолько неузнаваемой, что мы даже не замечаем ее как инопланетную жизнь

«Что, если бы жизнь в другом мире была основана не на углероде, а на другом элементе? Как мы вообще узнаем, что искать, если наши определения и описания жизни основаны на совершенно другом представлении?». 

u/swheels125

12. «Здесь никто не был и, вероятно, никогда не будет»

«Предположим, ближайшая инопланетная цивилизация, находящаяся на расстоянии 92 световых лет от нас, вымерла сотни миллионов лет назад. Следующая ближайшая, находящаяся на расстоянии 460 световых лет от нас, начнет эволюционировать со дня на день и достигнет технического мастерства, сравнимого с нашей, примерно через миллиард лет. В настоящее время в нашей галактике есть еще две цивилизации: одна убывающая, а другая – возрастающая. Ближайшая из них находится на расстоянии 23 737 световых лет от нас. Нам не нужно просто выстраиваться в относительно близком пространственном масштабе. Временные рамки – такой же фактор, как и расстояние». 

u/transmothra

13. «Нас не посещали НЛО или инопланетяне»

Department of Defense / giphy.com

«Фильм «Контакт» действительно является хорошим аргументом в пользу этого. Наши самые мощные радиопередачи проходили, в лучшем случае, на несколько десятков световых лет от этой планеты. Например, если бы галактика Млечный Путь была того же размера, что и Северная Америка, Земля была бы пылинкой, плавающей вокруг гостиной в доме в Аризоне. Наши самые мощные радиовещательные сигналы достигли бы конца подъездной дорожки или, в лучшем случае, противоположной стороны улицы. Если бы в двух кварталах от нас существовали сверхразумные существа, отчаянно прислушивающиеся к признакам разума в окрестностях, они бы даже не знали о нашем существовании по крайней мере пару тысяч лет. Когда они наконец поймают наш сигнал (наши первые телевизионные передачи), им потребуется еще пара тысяч лет, чтобы прибыть сюда». 

u/gogojack

14. «Если бы вы хотели исследовать космос, вы бы послали технологии, вместо того чтобы рисковать жизнью»

«Серые/зеленые человечки, также известные как «серые», и другие клишированные изображения – это просто биологические компьютеры, которыми они могут управлять, и поэтому они выглядят такими упрощенными и неидентифицируемыми». 

u/Sha_BOOM_333

line.17qq.com

15. «Что эти «серые» – не полностью биологические, а скорее дистанционно управляемые андроиды»

«Или что они биологические, но их «серый» вид – это костюм, а не реальное тело. Представьте, что другие формы жизни смотрят на наших космонавтов и говорят: «Вот опять идут эти зефирные циклопы». 

u/FZIdeas

16. «Нет никаких инопланетян, и никаких похищений никогда не было»

«Существует очень простое объяснение того, почему похищенные независимо друг от друга описывали «серых инопланетян» похожими друг на друга. Они абстрагируют остаточные воспоминания, оставшиеся от младенцев, и смотрят на взрослых. Прежде чем зрительная кора младенца полностью разовьется, взрослый человек, глядящий на них сверху вниз, будет казаться им округлым и серого цвета, с большими глазами. Скрестите это смутное воспоминание с подсознательным состоянием сна и стандартными психологическими паттернами – и бум! – похищение инопланетянами. Это также объясняет ощущение того, что вас поднимают, осматривают и зондируют». 

u/Riccma02

17. «Инопланетяне могут воспринимать течение времени иначе, чем мы»

«Все наше существование может закончиться до того, как они выпьют свой пресловутый утренний кофе, или наоборот». 

u/____REDACTED_____

18. «Любая цивилизация, достаточно развитая, чтобы приблизиться к межзвездным путешествиям, становится слишком энергоемкой и разрушает себя, прежде чем она может продвинуться достаточно далеко для межзвездного контакта»

u/BattleBornMom@ProfBrianCox

19. «Мы не позволяем себе вступать в контакт с затерянными племенами на Амазонке или в других отдаленных местах. У инопланетян могут быть аналогичные законы в галактическом масштабе»

u/Throwitaltawayroot

clickorlando.com

20. «Мы – инопланетяне, которых мы ищем»

«Млекопитающие не являются коренными обитателями Земли. Астероид был огромным осколком нашей бывшей планеты, и после этого мы заселили Землю».

u/DetectiveDingleberry

21. «НЛО – это многомерные объекты, движущиеся через наше измерение»

«Например, если бы мы переместили трехмерный объект через двухмерное пространство, это выглядело бы безумно странно для двухмерного существа. Полая сфера начиналась бы как точка, затем выглядела бы как хулахуп, который из маленького превращается в большой, а затем снова становится маленьким. Они бы понятия не имели, на что смотрят.

Итак, как будет выглядеть многомерный объект, проходящий через наше трехмерное измерение? Он может быстро менять форму или казаться движущимся с невероятной скоростью при перемещении в нашем пространстве-времени. Гравитация не повлияла бы на это, я думаю. Похоже, что у него не будет какой-либо движущей силы». 

u/mkultra123

22. «Американские военные организовали наблюдения инопланетян и похищения людей, а также финансировали религии НЛО и теории заговора, чтобы люди не воспринимали всерьез, если они случайно заметят какие-то экспериментальные самолеты и так далее»

 

«Там нет инопланетян, но есть военные агенты США в дурацких скафандрах, которые калечат скот и «зондируют» психически нездоровых людей, чтобы заставить их выставить себя дураками».

u/evercheese

 

И, наконец:

23. «Пришли, увидели, не впечатлились»

u/SLObro152

Вы можете прочитать полную ветку ответов на Reddit.

Обложка: Brynley Louise

Оцените новость:
12.04.21 (13:05)
7 286
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник