«Дьявол носит Prada»: 20 деталей, которые вы могли упустить при просмотре фильма

Интересные факты в честь 15-летия фэшн-комедии

С момента выхода «Дьявол носит Prada» прошло почти 15 лет! И даже несмотря на то, что этот фильм практически «засмотрен до дыр», некоторые зрители могли не заметить мелких деталей и отсылок.

Ниже мы собрали 20 моментов из комедийной драмы с участием Мэрил Стрип, которые могли ускользнуть от вашего внимания. 

1. По ежедневнику Энди можно увидеть, как быстро она стала правой рукой Миранды Пристли

20th Century Fox

Когда Энди готовится к собеседованию, она проверяет детали в своем ежедневнике, и мы видим запись от 13 марта. На протяжении всего фильма она говорит, что планирует поработать хотя бы год, прежде чем уйти в другую компанию. Однако на самом деле, похоже, ее карьера в «Подиуме» не продлилась так долго.

Ближе к концу фильма Энди и Миранда отправляются на Парижскую неделю моды. Имиджевое мероприятие проходит два раза в год, и героини приезжают на то, что проходит осенью — в сентябре-октябре.

Это значит, что Энди быстро зарекомендовала себя и меньше чем за 7 месяцев получила повышение до первой помощницы Миранды.

2. Во время учебы в колледже Энди писала на разные темы для колонки местной газеты

20th Century Fox

Несколько раз на протяжении фильма мы видим статьи Энди для ее университетской газеты. Например, во время начальной сцены, где они четко показаны в кадре с заголовками и полными абзацами.

Энди рассказывает Миранде, что получила главный приз национального конкурса среди студентов-журналистов за серию статей о профсоюзе дворников. Другие статьи Энди, которые фигурировали в кадре, посвящены автобусным остановкам и проблемам сексуального насилия.

3. Энди следовало бы лучше подготовиться к собеседованию

20th Century Fox

Когда Энди приезжает на собеседование, она даже не знает, на какую именно должность претендует. Она упоминает, что уже встречалась с Шерри из отдела кадров, поэтому немного странно, что она до сих пор так мало знает о своей будущей работе.

Даже если бы ей не назвали точную должность и обязанности, все равно было бы разумнее самостоятельно провести небольшое исследование о том, кто сидит в редакторском кресле крупных изданий. Посудите сами: когда она приезжает в офис «Подиума», она даже не знает, кто такая Миранда Пристли!

4. В первой сцене-появлении Миранды в ее руке можно увидеть сумку Prada как отсылку к названию фильма

20th Century Fox

Впервые мы видим Миранду, когда та уверенно идет в офис «Подиума», а все ее сотрудники расступаются, чтобы «расчистить» ей путь.

И еще до того, как нам, зрителям, открывается ее лицо, в кадре появляется наряд Миранды — в том числе и серая сумочка Prada, которая указывает на то, кто именно является «дьяволом» в фильме.

В ее руках также можно увидеть «Книгу» — как позже объясняет Эмили, это макет следующего выпуска «Подиум», который каждую ночь доставляют в дом Миранды, чтобы она смогла вносить правки и оставлять комментарии.

5. «Подиум» — вымышленный журнал, но в фильме все же присутствуют настоящие издания

20th Century Fox

«Дьявол носит Prada» снят по одноименному роману Лорен Вайсбергер — на его создание Вайсбергер вдохновило время , когда она работала ассистентом в Vogue.

И несмотря на то, что журнал, который возглавляет Миранда Пристли, — фейковый, в фильме постоянно мелькают отсылки к настоящим публикациям. Например, когда Энди приходит на собеседование в «Подиум», Миранда читает International Herald Tribune. И хотя газету перестали публиковать в 2013 году, на момент выхода фильма она была в обращении.

6. Найджел делает комментарий об Энди, который предвещает ее трансформацию

20th Century Fox

Когда Найджел говорит с Мирандой после собеседования Энди, он произносит фразу: «У нас что, новая рубрика “до и после”?» Позже именно Найджел прикладывает руку к радикальному преображению Энди с помощью новой одежды , тем самым делая ее похожей на собственную версию «после».

7. Кажется, стеклянные двери офиса неправильно подписаны

20th Century Fox

Когда Энди возвращается в офис «Подиума» со множеством пакетов и стаканами с кофе, выполняя поручения Миранды, она толкает стеклянные двери. Однако на противоположной стороне двери написано «от себя», что означает, что Энди следовало бы потянуть на себя, чтобы ее открыть.

В другой сцене Эмили и ее коллега выходят через дверь и тянут ее, хотя на двери написано «от себя».

8. Все в кафетерии «Подиума» берут на обед салат в отличие от Энди

20th Century Fox

В свой первый день Энди берет на обед кукурузный суп, и Найджел говорит ей, что «целлюлит» — один из его основных ингредиентов. Этот комментарий — один из многих в фильме, в котором упоминается нездоровая одержимость худобой в офисе «Подиума». Позже Энди хвалят за то, что она похудела на пару размеров, а Эмили рассказывает о своей новой диете, на которой она морит себя голодом практически до потери сознания. И все для того, чтобы сохранить свою стройную фигуру.

И судя по подносам на линии раздачи, кажется, что почти все в «Подиуме» придерживаются этих нездоровых идеалов красоты.

9. В одной из сцен Энди упоминает, что она будет скучать по фирменному сыру на гриле от Нейта, хотя тот, что мы видели, выглядел не очень аппетитно

20th Century Fox

Несмотря на то что Нейт — профессиональный повар, кажется, его кулинарные навыки оставляют желать лучшего. В одной из сцен он вообще сжигает жареный сыр для Энди, который, по его словам, содержит «Ярлсберг за 8 долларов».

В финале Энди говорит, что ей будет не хватать его жареного сыра, когда он уедет в другой город, но ведь она даже не съела тот горелый бутерброд в начале фильма.

10. В фильме ненадолго появилась настоящая мама Энн Хэтэуэй

20th Century Fox; Jemal Countess/WireImage/Getty Images

Когда Энди просматривает старые фотографии, она останавливается на снимке с родителями. В центре кадра мы видим главную героиню — актрису Энн Хэтэуэй, а справа — ее экранного отца Дэвида Маршалла Гранта. Но вместо того, чтобы нанять актрису для роли экранной матери, ее изобразила настоящая мама Хэтэуэй — актриса Кейт МакКоли Хэтэуэй.

11. На вывеске театра правильно упомянуто имя актрисы, которая сыграла в мюзикле «Чикаго»

20th Century Fox

Когда к Энди приезжает папа, они планируют посмотреть «Чикаго», однако большую часть времени героине приходится проводить в поисках нового рейса для Миранды, который вернул бы ее домой во время урагана.

Когда герои входят в театр, надпись над ним гласит: «Брук Шилдс в главной роли». Несмотря на то что на момент выхода фильма в 2006 году актриса уже не участвовала в мюзикле, она играла Рокси Харт в конце 2005-го — возможно, именно тогда и снимали эту сцену.

12. Весь офис «Подиума» украшен обложками журнала

20th Century Fox

Обрамленные обложки «Подиума» можно увидеть в холле, конференц-зале и кабинете Миранды. Но в отличие от настоящих, эти обложки содержат лишь изображения — без даты, заголовков статей и информации о выпуске.

13. Стейк Миранды — из известного нью-йоркского ресторана

20th Century Fox

Чтобы достать стейк, который Миранда заказала на обед, Энди отправляется в Smith & Wollensky — лучший стейк-хаус в Нью-Йорке, который славится своими изысканными блюдами и великолепным расположением.

14. Дочки Миранды читают безымянную версию седьмой книги «Гарри Поттера»

20th Century Fox

Энди удается заполучить неопубликованную рукопись последней книги «Гарри Поттера» для близняшек Миранды. И когда мы видим девочек в поезде, на копиях написано «Гарри Поттер, книга 7».

Дело в том, что седьмая часть поттерианы, «Гарри Поттер и Дары смерти», была опубликована лишь в июле 2007 года , поэтому на момент съемок «Дьявол носит Prada» ее название оставалось в секрете.

15. В одной из сцен Нейт жалуется на цены в настоящем продуктовом магазине высокого класса

20th Century Fox

Разгружая продукты, Нейт шутит, что в Dean & DeLuca берут 5 долларов за каждую клубнику. Это настоящий продуктовый магазин высокого класса, который закрылся в Нью-Йорке в 2019 году. И хотя он был не слишком дорогим, но все же был известен своими высокими ценами.

16. Альма-матер Энди часто упоминается на протяжении всего фильма

20th Century Fox

Впервые она говорит о ней во время собеседования с Мирандой: мы узнаем, что Энди окончила Северо-Западный университет, где она работала редактором школьной газеты The Daily Northwestern. Этот университет хорошо известен своей школой журналистики , поэтому его и выбрала героиня, которая точно знала, кем хочет стать.

А чуть позже в фильме мы видим на Энди толстовку с надписью Northwestern, а на ее холодильнике — магнит с символикой университета.

17. Миранда тонко намекает на смену судьи Верховного суда США, при этом опуская детали истории

20th Century Fox

Во время одной из встреч Миранда заявляет, что она желает вмешаться в дела женщин Верховного суда. Затем она оговаривается и произносит «женщины».

Дело в том, что в январе 2006 года Сандра Дэй О'Коннор покинула должность судьи Верховного суда США, оставив Рут Бейдер Гинзбург единственной женщиной в государственном органе.

18. В одной из сцен рекламные баннеры висят на гигантских вешалках

20th Century Fox

Огромные баннеры на здании, где проходит благотворительный вечер от «Подиума», висят на больших белых плечиках. Очень креативно! 

19. Дата на телефоне Энди не имеет смысла

20th Century Fox

Неделя моды в Париже, на которую приезжают героини ближе к концу фильма, проходила примерно в сентябре-октябре. Но когда Миранда звонит Энди, на экране ее телефона написано: 3 декабря.

20. В финале Энди приходит на собеседование в газету, которая не издается с 1960-х годов

20th Century Fox

В конце фильма Энди проходит собеседование для работы в New York Mirror. Однако, по данным Библиотеки Конгресса , газету перестали выпускать в 1963 году.

Обложка: BARRY WETCHER

Источник статьи: 20 details you probably missed in 'The Devil Wears Prada'

Оцените новость:
7.07.21 (16:02)
35 986
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник