Райское наслаждение: 8 одних из самых чистых туристических пляжей в мире

Для всех, кто хочет насладиться первозданной красотой природы.

Вода покрывает 70% поверхности нашей планеты. Поэтому неудивительно, что на семи континентах есть еще много неизведанных и нетронутых пляжей, которые поражают своей красотой. И несмотря на то, что на протяжении веков они находились в границах разных цивилизаций, им удалось сохранить свою первозданную чистоту.

Мы в 1Gai.ru собрали 8 красивейших мест для отдыха с такой прозрачной водой, что в увиденное сложно поверить. 

1. Мальдивы

pexels.com

Расположенные в Индийском океане, острова привлекают туристов со всего мира чистой водой и дикой природой. Мальдивы — это рай на земле с сочными зелеными пальмами, белоснежными пляжами и невероятно прозрачной водой океана, дно которого видно даже с большой высоты. Здесь нет асфальтированных дорог, а в столице можно разгуливать босиком — где еще можно лучше почувствовать единение с природой?

2. Остров Панари, Япония

pexels.com

Остров Панари в Японии — еще один рай, скрытый от глаз туристов. Добраться туда можно лишь с помощью частных туров. Этот остров с чистейшей водой известен как одно из лучших мест для дайвинга в мире. На Панари — более 400 видов кораллов, 5 видов морских черепах и китовых акул и множество редких рыб. Идеальный вариант для дайверов, любителей сноркелинга и уединения.

3. Примоштен, Хорватия

pexels.com / pexels.com

Далматинские пляжи Хорватии издавна были одними из самых популярных мест отдыха в Средиземноморье. Пляж Примоштен, который в последние годы стал особенно популярен среди туристов, очаровывает всех отдыхающих кристально чистым Адриатическим морем. А еще он входит в десятку самых красивых пляжей Хорватии. Это место обязательно к посещению, если вы когда-нибудь будете в Северной Далмации.

4. Каланк-де-Сормиу, Франция

marseille-tourisme.com

Этот живописный уголок раскинулся на юге Франции, всего в нескольких километрах от Марселя. Бирюзовое море, красивые фьорды и песчаные пляжи в окружении голых скал — все это служит магнитом для туристов со всего мира, желающих провести приятный отпуск. Любители активного отдыха тоже найдут, чем заняться: к скалам можно подняться по специальным маршрутам различной сложности.

5. Кала Макареллета, Испания

https://menorcablue.com/explore-the-island/beaches/cala-macarella-macarelleta/

Макареллета — это бухта с прозрачнейшей бирюзовой водой. Она напоминает картинку с открытки, а вода — искусственный бассейн. Это самый узнаваемый пляж Менорки, который станет находкой для всех, кто устал от людей — около Макареллеты нет отелей, — хочет уединиться и насладиться красотой дикой природы.

6. Остров Линапакан, Филиппины

Вода, омывающая остров Линапакан в провинции Палаван, считается «самой чистой в мире» — в 2013 году веб-сайт Daily News Dig поместил место в первую строчку своего списка из 35 вод для плавания. Пляж с белоснежным песком и прозрачная лазурная вода дарит чувство умиротворения и душевного равновесия каждому, кто приезжает в этот райский уголок.

7. Бодрум, Турция

enigma-mag.com

Район в провинции Мугла, омываемый водами Эгейского моря, тоже может похвастаться одними из самых красивых и чистых пляжей в мире. Здесь и мягкий светлый песок, и прозрачная вода, и зеленые сады и рощи — неудивительно, что живописный Бодрум из года в год полон туристов, которых все же не так много, как в других туристических районах Турции.

8. Бора-Бора, Французская Полинезия

pexels.com

Острова Бора-Бора, окруженные коралловыми рифами, даже издали завораживают своими прекрасными видами. Чтобы увидеть кристально чистые воды и мандариновые закаты, а также прогуляться по мягчайшему белому песку, придется преодолеть 24-часовой перелет. Но поверьте: за все ваши усилия вы гарантированно получите незабываемое вознаграждение. Здесь можно поплавать в компании тропических рыб, дойти до потухшего вулкана и даже покормить акул — в общем, каждый турист точно найдет занятие по душе.

Обложка: pexels.com / pexels.com

Оцените новость:
26.08.21 (09:00)
2 743
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник