25 семейных фильмов на вечер, которые стоит посмотреть всем вместе (например на каникулах)

25 замечательных семейных фильмов (и мультфильмов) для просмотра с детьми.

Благодаря обилию потоковых сервисов онлайн-кинотеатров, начиная от OKKO и заканчивая Apple TV или Netflix, всегда есть, что посмотреть, чтобы разнообразить свой досуг. Но иногда просмотр хорошего фильма вместе со своей семьей (уютно устроившись на диване со свежим попкорном, конечно же) – именно то, что нужно для счастья.

Наша редакция 1Gai.Ru обожает фильмы, которые можно смотреть всей семьей. Поэтому мы решили сделать для вас подборку хороших увлекательных и жизнерадостных фильмов, которыми можно наслаждаться всей семьей.

1. Ральф против Интернета

 кадр из "Ральф против Интернета"

Описание: «Громила Ральф и его подруга по несчастью Ванилопа фон Кекс должны рискнуть всем, отправившись во Всемирную паутину в поисках необходимой детали, чтобы спасти видеоигру Ванилопы "Сладкий форсаж". Вместо своих голов герои полагаются на то, что жители Интернета, пользователи сети, помогут им сориентироваться, а также на помощь подруги по имени Классс, которая является главным алгоритмом, сердцем и душой модного видеохостинга "BuzzzTube"».

Возраст, для которого фильм лучше всего подходит: 6 лет и старше.

2. Цыпленок Цыпа

кадр "Цыпленок Цыпа"

Описание: «Никто не верит Цыпленку, когда он пытается предупредить об инопланетном вторжении, – так что ему и его непутевым друзьям предстоит самим спасти мир!».

Возраст: 6 лет и старше.

3. Ловушка для родителей

 кадр из фильма "Ловушка для родителей"

Описание: «Близнецы, разлученные вскоре после рождения и развода родителей, неожиданно встречаются в летнем лагере. Приведет ли их план поменяться местами к воссоединению семьи?».

Возраст: от 12 лет.

4. Потерянное звено

 кадр "Потерянное звено"

Описание: «"Потерянное звено" – это всемирно известная приключенческая комедия о лихом исследователе мифов и монстров (Хью Джекман) и удивительно добродушном чудище, которого он обнаруживает (Зак Галифианакис)».

Возраст: 6 лет и старше.

5. В гости к Робинсонам

 кадр "В гости к Робинсонам"

Описание: «Молодой Льюис, который всегда задавался вопросом, почему мать отдала его на усыновление, может получить ответ, когда Уилбер Робинсон унесет его в будущее».

Возраст: 0+

6. UglyDolls. Куклы с характером

 кадр "UglyDolls. Куклы с характером"

Описание: «Мультипликационное приключение, в котором свободолюбивые куклы АглиДоллс сталкиваются с тем, что значит быть другими, борются с желанием быть любимыми и в итоге обнаруживают, кто они на самом деле – это самое главное».

Возраст: 6 лет и старше.

7. Холодное сердце

 кадр из "Холодное сердце"

Описание: «Бесстрашная оптимистка Анна объединяется с суровым горцем Кристоффом и его верным оленем Свеном в эпическом путешествии. Им предстоит отыскать сестру Анны Эльзу, нечаянно заточившую королевство Эренделл в ловушку вечной зимы. Столкнувшись с непростыми условиями, подобными Эвересту, мистическими троллями и забавным снеговиком по имени Олаф, найдет ли троица Эльзу вовремя, чтобы спасти Эренделл?».

Возраст: 0+

8. Головоломка

 кадр из "Головоломка"

Описание: «Когда 11-летняя Райли переезжает в новый город, ее эмоции объединяются, чтобы помочь ей пережить переходный период. Страх, Гнев, Радость, Брезгливость и Печаль работают вместе, но когда Радость и Печаль теряются, им приходится путешествовать по незнакомым местам, чтобы вернуться домой».

Возраст: 6 лет и старше.

9. Волшебный парк Джун

 кадр из "Волшебный парк Джун"

Описание: «М/ф "Волшебный парк Джун" рассказывает историю великолепного парка развлечений, где оживает воображение креативной и изобретательной девочки по имени Джун».

Возраст: 6 лет и старше.

10. Мэри Поппинс возвращается

 кадр из фильма "Мэри Поппинс возвращается"

Описание: «Волшебство возвращается в переосмысленной классике Диснея, где Мэри Поппинс (Эмили Блант) помогает семье Бэнкс вспомнить, что такое быть ребенком. Вместе с Мэри и ее другом, Джеком-фонарщиком (Лин-Мануэль Миранда), веселье возвращается на улицы Лондона, подтверждая, что все возможно... даже невозможное!».

Возраст: 6 лет и старше.

11. Тайная жизнь домашних животных 2

 кадр из "Тайная жизнь домашних животных 2"

Описание: «На ферме под Нью-Йорком Макс стремится повысить свою уверенность в себе, находясь в городе, Снежок пытается спасти тигренка, а Гиджет изображает из себя кошку».

Возраст: 6 лет и старше.

12. Тайна Коко

 кадр из "Тайна Коко"

Описание: «В яркой экранизации Disney-Pixar, рассказывающей о семье, забавах и приключениях, юный амбициозный музыкант по имени Мигель (Энтони Гонсалес) отправляется в необычное путешествие в волшебную страну своих предков. Там он встречает очаровательного плута Гектора (Гаэль Гарсиа Берналь), который становится неожиданным другом и помогает Мигелю раскрыть тайны, скрывающиеся за историями и традициями его семьи».

Возраст: от 12 лет.

13. Пиф-паф ой-ой-ой

 кадр из фильма "Пиф-паф ой-ой-ой"

Описание: «Эксцентричный изобретатель покупает старый драндулет и удивляет своих детей, превращая его в чудесную летающую машину – но когда его крадут злодеи из страны, где дети объявлены вне закона, начинается погоня! Незабываемая музыкальная фантазия!».

Возраст: 6 лет и старше.

14. Турбо

 кадр из "Турбо"

Описание: «Одержимая скоростью улитка, мечтающая стать величайшим в мире гонщиком, получает шанс, когда несчастный случай наделяет ее убойной скоростью».

Возраст: 6 лет и старше.

15. Ранго

 кадр из "Ранго"

Описание: «Когда домашний хамелеон Ранго теряется в пустыне, он притворяется крутым парнем и становится шерифом коррумпированного и жестокого пограничного города».

Возраст: от 12 лет.

16. Испытание Акилы

 кадр из фильма "Испытание Акилы"

Описание: «Акила Андерсон (Кеке Палмер) с юга Лос-Анджелеса обладает талантом к словесному творчеству. Несмотря на возражения ее матери Ванды (Анджела Бассетт), девочка участвует в турнирах правописания. Одаренность позволяет ей стать участником Национального конкурса орфографии, самого известного соревнования подобного рода в мире. На этом пути ей помогают проницательный и загадочный учитель доктор Лараби (Лоренс Фишбёрн) и целый ряд колоритных представителей местного сообщества».

Возраст: от 12 лет.

17. Вверх

 кадр из "Вверх"

Описание: «Отставной продавец воздушных шаров Карл Фредриксен, отчасти плут, отчасти мечтатель, поднимается в небо, привязав к своему дому тысячи воздушных шаров. Без ведома Карла юный исследователь-натуралист по имени Рассел становится неожиданным безбилетным пассажиром в путешествии, которого они совсем не ожидали».

Возраст: 0+

18. Как стать принцессой (Дневники принцессы)

 кадр из фильма "Как стать принцессой"

Описание: Когда приходит известие о смерти давно отсутствующего отца, социально неуклюжая, но очень умная 15-летняя девочка узнает, что он был кронпринцем Дженовии. А значит, она наследница трона.

Возраст: 0+

19. Рататуй

 кадр из "Рататуй"

Описание: «В одном из лучших ресторанов Парижа Реми, целеустремленная и талантливая крыса, решает стать выдающимся французским шеф-поваром, что приводит к цепочке уморительных событий».

Возраст: 0+

20. Эверест

 кадр из "Эверест"

Описание: «Когда озорные друзья Лу (Хлоя Беннет), Джин и Пенг обнаруживают на крыше молодого йети, они называют его Эверестом и отправляются в захватывающее приключение, чтобы воссоединить мохнатое существо с его семьей. По пути Эверест помогает приятелям пробудить внутреннюю храбрость, о которой те даже не подозревали. И пока они путешествуют по Китаю, пытаясь вернуть чудесного зверя в родной дом, Эверест поможет им понять, где их истинное место».

Возраст: от 6 лет и старше.

21. ВАЛЛ-И

 кадр из "ВАЛЛ-И"

Описание: «После сотен одиноких лет, на протяжении которых он занимался тем, для чего был создан, любопытный и милый робот Валл-И обнаруживает новую цель в жизни, когда встречает симпатичного сородича по имени Эва. Присоединяйтесь к ним и другим забавным персонажам в захватывающем путешествии по Вселенной!».

Возраст: 0+

22. В поисках Немо

 кадр из "В поисках Немо"

Описание: «Когда юную рыбку-клоуна Немо неожиданно вылавливают из Большого Барьерного рифа в Австралии и помещают в аквариум в кабинете дантиста, Марлин, его беспокойный отец, и Дори, дружелюбная, но забывчивая рыба-голубой хирург, отправляются в эпическое путешествие, чтобы вернуть его домой».

Возраст: 0+

23. Путешествие на Луну

 кадр из "Путешествие на Луну"

Описание: «Яркая молодая девушка. Ослепительное приключение. И мифическая богиня, чья история приведет ее на Луну – и обратно».

Возраст: 6 лет и старше.

24. Реальная белка

 кадр из "Реальная белка"

Описание: «Когда из-за неуживчивого характера белку Злюка выгоняют из парка, он придумывает план ограбления орехового магазина, чтобы сделать запасы на зиму».

Возраст: 6 лет и старше.

25. Семья Уиллоби

 кадр из "Семья Уиллоби"

Описание: «Единственное, что мешает детям Уиллоби быть абсолютно счастливыми – их ужасные родители-эгоисты. Хорошо, что они есть друг у друга».

Возраст: 6 лет и старше.

Обложка: кадр из мультфильма "Рататуй"

Оцените новость:
7.12.21 (12:00)
12 125
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник