17 корейских сериалов для тех, кто соскучился по хорошему кино

Корейские фильмы, которые цепляют с первых минут (и увлекают все больше и больше)

Корейские сериалы сейчас – самый пик моды. Они интересны всему миру! Давайте обсудим их. Комментируйте, ваше мнение очень важно!

Некоторые корейские сериалы, которые вы, возможно, еще не посмотрели, вы увидите ниже. Мы в редакции 1Gai.ru искренне рекомендуем вам посмотреть их, чтобы быть в тренде! Это мода сегодняшнего дня, и, если вам это интересно, вы можете уделить менее пяти минут, чтобы узнать об этом больше.

Мы советуем вам дочитать до конца эту статью, а также посмотреть хотя бы некоторые сериалы, упомянутые в ней.

Итак, самые модные, популярные и крутые корейские сериалы.

1. «Игра в кальмара»

Noh Juhan | Netflix

Начнем с очевидного: большинство людей на нашей планете уже смотрело «Игру в кальмара», и если вы пока не нашли для этого времени, то еще не поздно успеть. Сюжет таков: группа людей, погрязших в долгах, втягиваются в смертельную игру, в которой соревнуются, чтобы выиграть миллионы, рискуя жизнью. Это самое популярное шоу в истории Netflix, и на него невозможно не подсесть: в нем много сюжетных поворотов, черного юмора и жестких брутальных моментов.

2. «Зов ада»

Jung Jaegu | Netflix

В «Зове ада» всего шесть эпизодов – это короткая, но насыщенная экскурсия по настоящему ужасу с целью исследовать, что происходит с человечеством в крайне экстремальных условиях. Когда начинают появляться «ангелы», предсказывая время гибели людей и приговаривая их к "аду", – эти предсказания оказываются жестоко правдивыми, и мир погружается в хаос.

Жестокая картина, но смотреть интересно.

3. «Отель дель Луна»

tvN

Романтический и оригинальный сериал о бессмертной женщине, управляющей отелем, который обслуживает призраков на пути в загробную жизнь, и обычном смертном мужчине, которого она по договору с его отцом заставила работать в своем отеле. Забавный, мистический и временами очень грустный сериал отличается великолепными костюмами и декорациями, а также замечательным актерским составом.

4. «Мое имя»

Min Jeehee | Netflix

Что может быть более захватывающим, чем хороший план мести? «Мое имя» – сериал о молодой женщине, жаждущей отомстить за убийство своего отца. Чтобы достичь своей цели, она объединяется с могущественным криминальным авторитетом и по его просьбе поступает на службу в полицию агентом под прикрытием. Сюжет настолько динамичен, что оторваться нереально.

5. «Псих, но все в порядке»

tvN

Необычная любовная история, современная и немного мрачная, о девушке – авторе книг для детей, страдающей от антисоциального расстройства личности, и о не менее проблемном сотруднике психбольницы, который, помимо работы, вынужден ухаживать за своим братом-инвалидом. Изначально не способная любить девушка и не верящий в любовь мужчина решают дать шанс своим отношениям. Темы психического здоровья и обретения семьи обыгрываются довольно нежно и мило, и между главными героями невероятная химия.

6. «Факультатив»

Courtesy of Netflix

Что получается, когда лучший ученик школы становится преступником, чтобы иметь возможность платить за колледж? Конечно же, удивительно захватывающая драма. Как и во многих других лучших корейских шоу, в «Факультативе» гармонично сочетаются жесткие моменты и черный юмор. Сериал настолько держит в напряжении, что вам придется буквально заставлять себя оторваться от просмотра.

7. «Милый Дом»

Courtesy of Netflix

Сериал о постапокалипсисе. Мальчик-подросток, живущий один, вынужден объединиться со своими соседями, чтобы выжить, в то время как окружающие их люди превращаются в монстров. Мощное сочетание ужаса и экшена, обстановка и персонажи вызывают непреодолимое желание смотреть дальше.

8. «Любовное приземление»

Lim Hyoseon/Netflix

Преамбула этого шоу немного затянута, но когда она останется позади, вы захотите смотреть эту пронзительно искреннюю историю любви часами напролет. Сюжет таков: богатая южнокорейская наследница и бизнесвумен во время полета на параплане попадает в торнадо и совершает аварийную посадку в Северной Корее, где встречает обычного солдата и влюбляется в него. История любви полна опасностей, но много и светлых моментов, чтобы вы не слишком огорчались.

9. «Сигнал»

tvN

Полицейский сериал с элементами фантастики «Сигнал» рассказывает о специалисте-профайлере, который находит рацию, позволяющую ему общаться с детективом из 1989 года. В обмен на помощь профайлера и его коллеги в раскрытии текущих дел детектива из прошлого он помогает им в сложных и необъяснимых случаях, разгадка которых – в прошлом. Как и во всех историях с тайми-вайми, в сюжете сериала много сюрпризов и неожиданных поворотов.

10. «Романтическое приложение»

Kim Hobin/Netflix

Тридцатилетняя разведенка, пытающаяся получить работу, подделывает диплом и резюме, чтобы получить работу в издательстве, где работает ее лучшая подруга. Это немного напоминает сериал «Юная», но интереснее. Возможно, в нем нет такого экшена, как в других сериалах, но эта милая романтическая история затягивает, потому что просто хочется провести время с этими персонажами в их Вселенной – и добраться до момента, когда они наконец признаются в своих чувствах и поцелуются.

11. «Мистер Солнечный Свет»

Moon Hee/Netflix

Действие происходит в конце 1800-х и начале 1900-х годов. Сериал рассказывает о бедном корейском мальчике, который сбегает в Соединенные Штаты и становится офицером армии США. Когда он возвращается домой, он влюбляется в аристократку и оказывается втянутым в международные интриги и борьбу за независимость. Шоу визуально потрясающее, сценарий великолепен.

12. «Мой призрак»

tvN

Мистическая любовная история с загадочным убийством. «Мой призрак» рассказывает о застенчивом шеф-поваре, в которого вселяется дух похотливого призрака (на самом деле!), и парень влюбляется в своего босса. Прикольный и необычный любовный треугольник, веселый и иногда болезненный. Вдобавок – захватывающая история о том, что случилось с девушкой-привидением и как она закончила свой земной путь.

13. «Незнакомец»

tvN

Это шоу – одно из самых длинных корейских сериалов: в общей сложности 2 сезона и 32 серии, но это нормально, потому что это именно тот тип сериалов, который гарантированно затягивает. История о прокуроре, который после операции теряет способность к эмпатии и взаимодействию с обществом, и объединяется с полицейским, чтобы раскрыть убийство. В итоге это приводит их к раскрытию коррупционного заговора. Это захватывающий, жестко выстроенный сериал.

14. «Наша первая жизнь»

tvN

Этот сериал – для безнадежных романтиков. В этой истории есть жесткая тема фиктивного брака, когда соседи по комнате женятся, чтобы сэкономить деньги, но постепенно их чувства друг к другу начинают развиваться, выходя из-под контроля. Это неожиданно, но очень мило, и вам определенно понравится наблюдать за главными героями.

15. «Винченцо»

Netflix

Если вы любите истории о мафии, посмотреть «Винченцо» – это святое! Это история о корейце, которого ребенком усыновила итальянская семья и который впоследствии стал уважаемым человеком в мафии. После покушения на его жизнь он спасается в Корее, где пытается вернуть скрытый капитал, сражаясь с коррумпированным окружением. Персонажи заслуживают отдельного внимания. Это жесткий экшен, который вам очень понравится.

16. «Королевство»

Juhan Noh/Netflix

Вы любите зомби-шоу? А исторические трагедии? А если совместить и то, и другое? «Королевство» именно такой сериал – действие происходит во времена династии Чосон, рассказывается о наследном принце, которому довелось противостоять политическому заговору, а также победить загадочную пандемию, охватившую Землю. Это крайне тяжело, и именно поэтому настолько захватывающе.

17. «Мальчики краше цветов»

KBS2

Сериал «Мальчики краше цветов» вышел в 2009 году и до сих пор не успел выйти из моды – на него по-прежнему подсаживаются. Если вы ненадолго выключите мозг, то, возможно, проникнетесь этой корейской историей о бедной девушке, которую встречают четверо богатых парней, причем один из них западает на нее до одержимости. Это история всепоглощающей подростковой любви, от которой вам временами может стать некомфортно, но вы захотите узнать, что дальше.

Это были наши комментарии и рекомендации по поводу корейских сериалов! Ваше мнение в комментариях очень важно. Пожалуйста, напишите, какие из них вы смотрели? Что вам запомнилось? О чем захотелось рассказать? Каждый комментарий важен и будет искренне оценен. Нам действительно важно ваше мнение.

Источник статьи: The 17 Most Addictive Korean Shows On Netflix

Обложка: netflix.com

Оцените новость:
14.01.22 (13:19)
3 254
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник