25 необычных фактов, которые доказывают, что Интернет — это бесконечный источник интересной информации

Малоизвестные факты обо всем на свете из *******а

В мире столько всего интересного, а мы иногда об этом даже не подозреваем. Это касается мира природы, планет, человеческих взаимоотношений и других вещей из нашей жизни.

Кажется, что какого-то события не может быть, но оказывается, факт вполне научный и достоверный, и все происходит на самом деле. Хотите расширить кругозор и немного удивиться? 1Gai.Ru рад познакомить вас с 25 интересными фактами, которые мы подобрали в этой статье.

1. Женщина по имени Рут решила сшить свое свадебное платье из необычного материала – старого парашюта своего жениха, который спас ему жизнь во время Второй мировой войны

Самолет майора Клода Хенсингера загорелся после боевого вылета. Парашют спас жизнь летчику, сначала благополучно спустив его на землю, а затем укрыв его от врагов. Он вернулся в свою родную Пенсильванию, когда закончилась война. Затем летчик сделал предложение своей подруге детства Рут, без кольца, но предоставив ей парашют и предложив сшить из него свадебное платье.

Женщина так и сделала, и их счастливый брак продлился 49 лет. Их дочери и внучки также надевали на собственные свадьбы это платье. В дальнейшем Рут пожертвовала свадебное платье Смитсоновскому институту в Вашингтоне.

2. Ученые-океанологи обнаружили на морском дне настоящую желтую губку и розовую морскую звезду возле подводной горы в Атлантике

Как в мультфильме «Губка Боб Квадратные Штаны», где персонаж Губка Боб желтого цвета, а его лучший друг, морская звезда по имени Патрик Стар, – розового цвета.

3. В 2010 году одна женщина в Австралии вернула к жизни своего недоношенного сына, обнимая его в течение 2 часов после того, как врачи констатировали смерть малыша

А вы знаете, что этот способ называется «уход за кенгуру», и последние исследования показали, что он действительно помогает недоношенным детям и повышает их выживаемость? Это позволило снизить в Австралии смертность детей весом менее 2 кг на 40%.

4. В 1987 году один предприимчивый первокурсник Университета Иллинойса по имени Майк Хейерс финансировал свое образование, попросив у 2,8 миллиона человек всего лишь один пенни

В 1987 году он собрал 28 000 долларов – сумму, эквивалентную почти 70 000 долларов в наше время.

Как ему удалось воспользоваться крауфандингом, когда еще не было Интернета? Парень не захотел брать деньги у своих родителей, которые уже отправили в колледж четверых его старших братьев и сестер. А подработка в аптеке не покрывала оплату за учебу. Тогда он написал обозревателю Chicago Tribune Бобу Грину, попросив обратиться к аудитории журнала.

После публикации статьи на первокурсника хлынул поток писем, в которых были монеты разного достоинства. В общей сложности он получил эквивалент 2,8 миллиона пенни, что с лихвой покрывало сумму, необходимую ему для обучения в колледже.

5. Фотограф Атиф Саид из Пакистана чуть не погиб, чтобы запечатлеть эту великолепную фотографию, сделанную в сафари-парке за несколько мгновений до того, как лев прыгнул на него

Атиф Саид вспоминает: «Я сидел перед львом прямо возле своего джипа, и дверь машины была открыта. Я сидел на земле в нескольких футах от него, так что он посчитал меня своей добычей… В то время я смеялся, но теперь, когда я вспоминаю о нападении льва, не думаю, что смог бы сделать это снова».

6. Осьминоги иногда бьют рыбу без видимой причины

Умнейшие морские животные делают это назло. Таинственное поведение, по-видимому, связано с совместной охотой и указывает на сложные эмоции.

Головоногие моллюски обладают мозгом в щупальцах, поэтому их конечности действуют независимо. К тому же осьминоги способны изменять свою форму и текстуру по своему желанию. Их сложное поведение выражается в сотрудничестве с другими хищными рыбами во время охоты.

7. Акулы пережили четыре из пяти крупных массовых вымираний

Это делает их старейшими представителями населения планеты Земля. Они старше человечества, горы Эверест, динозавров и даже старше деревьев.

8. Создатели фирм, выпускающих спортивные кроссовки Adidas и Puma, являются родными братьями

При этом родственники абсолютно ненавидели друг друга. Адольф Дасслер (Ади) был сторонником нацистов. Это одна из главных причин, по которой Рудольф Дасслер основал свою собственную компанию Puma.

Их головные офисы расположены на одной улице по обе стороны оживленной дороги прямо напротив друг друга в городе Херцогенаурах, Бавария. Подавляющее большинство жителей города работают в той или другой компании.

9. Среднестатистическая женщина каждую ночь недосыпает и теряет 1-2 часа сна из-за привычки слишком много обдумывать происходящее

Женщины постоянно находятся в процессе решения своих проблем, а это усиливает беспокойство, стресс и вызывает депрессию.

10. Халид Шаари из Саудовской Аравии, которому сейчас 31 год, когда-то был самым тяжелым из ныне живущих людей

За четыре года он похудел на 540 кг – с 608 кг до всего 68 кг.

Состоянием здоровья несчастного юноши заинтересовался сам король Саудовской Аравии, который оплатил его лечение. Несколько лет Шаари не выходил из своего дома, поэтому, чтобы доставить его в клинику, пришлось разбирать стены и крышу. В настоящее время Халид Шаари здоров и передвигается самостоятельно.

11. В Японии проживает более 70 000 человек, возраст которых превышает сто лет

Однако все не так безоблачно в Стране восходящего солнца. После общенационального расследования и аудита семейных реестров выяснилось, что более 230 000 стариков оказались пропавшими без вести. Родственники продолжали получать их пенсии, а умерших пожилых людей попросту прятали.

12. Депрессия может привести к тому, что вы будете видеть в 3-4 раза больше снов, чем обычно

Если, конечно, вы будете способны заснуть, поскольку люди с депрессией часто страдают от бессонницы.

13. Муравей выдержит падение с любой высоты, потому что его конечная скорость никогда не будет достаточно высокой, чтобы убить его

Это происходит главным образом из-за специальных кожных клапанов, которые насекомое использует для создания сопротивления воздуха. Муравьи слишком малы, чтобы столкнуться с реальным вредом с точки зрения физики. Но это также относится к белкам, мышам и котятам, но не к взрослым домашним кошкам.

14. 91% людей перестают дружить с теми, кого они называли своими лучшими друзьями

15. Знаете ли вы, что ателофобия – это боязнь быть недостаточно хорошим, которая свойственна немалому числу людей?

 

Нормальные люди обладают этой фобией в меньшей или большей степени. Нарциссы и социопаты не обладают ею ни в какой степени. Если вы вообще никогда не чувствовали себя так по отношению к собственной личности, то это тревожный знак, означающий наличие у вас некоторой комбинации токсичных личностных черт.

16. Когда самец ламы пытается пригласить самку ламы к акту любви, она плюнет на него, если не почувствует соответствующих ощущений

Самка шиншиллы мочится на самца по той же причине.

17. Согласно прогнозам, имя для девочки Карен исчезнет всего через несколько лет

В 2018 году в Англии родилась всего 21 Карен. Тенденция к снижению объясняется еще и тем, что в Интернете используется все больше мемов о Карен.

Чем не угодила Карен? Карен – это жаргонный термин для женского персонажа в мемах. «Карен» обычно раздражающая и титулованная женщина. В 2020 году этот термин широко применялся к группе белых женщин, снятых на видео, преследовавших цветных, в том числе вызывающих экстренные службы без криминальных причин.

Другие имена, которые стали непопулярными в 2018 году, – это Alexa (цифровой помощник Amazon) и Felicia (из-за вирусного мема «BYE FELICIA!»). Даже имя Райан становится непопулярным выбором из-за его связи с бюджетной авиакомпанией Ryanair.

18. Язык тигра настолько силен и имеет такую жесткую текстуру, что хищник может языком снять краску с шерсти, а также кожу со своей жертвы

19. Люди, которые тратят свои деньги на впечатления, а не на материальные блага, обычно счастливее

20. Рыжие волосы и голубые глаза – самая редкая комбинация у людей, она встречается в природе только у одного процента населения

Рыжие волосы и серо-голубые глаза встречаются довольно редко, но поскольку они обычно встречаются в одних и тех же популяциях, то их можно встретить чаще, чем принято думать. Около 10% населения земного шара имеют голубые глаза, и только 1-2% имеют натуральные рыжие волосы. Как рыжеволосые, так и голубоглазые чаще встречаются в Северной Европе, и от 50 до 75% рыжеволосых – голубоглазые.

21. Слышать свое имя, когда на самом деле тебя никто не окликает, – признак здорового ума, а не помешательства, как считалось раньше

22. Существует постоянно работающая организация по защите нашей планеты от инопланетян

Ее официальное название в НАСА – «Агентство планетарной защиты» («Planetary Protectin Officer»), и она финансируется в объеме 187 000 долларов в год.

На самом деле организация занимается исследованием Солнечной системы, планетарной защитой, предупреждая загрязнение жизненными формами Земли других планет, и наоборот. Она обследует космические аппараты и образцы с планет и астероидов.

23. Подсчитано, что если бы вы кричали 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, вы произвели бы достаточно энергии, чтобы нагреть одну чашку кофе

24. Июль 2021 года был самым жарким месяцем, зарегистрированным на Земле

Национальное управление океанических и атмосферных исследований объявило, что июль 2021 года официально стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений, начиная с 1880 года.

Температурные аномалии в июле ясно говорят о тенденции к потеплению за последнее столетие. На глобальное потепление указывают бушующие в Европе и Северной Америке лесные пожары, вызванные экстремальной жарой и засухой, а также все чаще и чаще происходят другие экстремальные погодные явления.

25. Примерно в возрасте 23 лет среднестатистический человек падает с того, что исследователи называют «утесом юмора»

Мы начинаем улыбаться и смеяться все меньше и меньше.

Источник статьи: 50 ‘Not Common Facts’ Shared By This ******* Page With 7.2M Followers

Обложка: ******* / notcommonmedia

Оцените новость:
10.03.22 (17:57)
2 276
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник