25 фильмов, которые можно посмотреть, когда станет скучно

Фильмы, которые гонят скуку

Что бы такого поделать свободным вечерком, возможно, думаете вы... Чем бы таким заняться? А вот мы скажем, чем можно занять себя, своих близких, любимых и даже друзей на пару часиков под попкорн. Посмотрите один или даже сразу несколько фильмов из нашего списка.

Мы подобрали разножанровые фильмы, от комедий и фантастики до философских и остросоциальных кинокартин. Уверены, хоть парочку, да захочется вам посмотреть.

Читаем описание, смотрим отзывы в Интернете и вперед — на просмотр, когда заняться, кроме как отдыхать в хорошей компании под неплохие фильмы, вовсе нечем!

1. Улица страха. Часть 1: 1994 (2021) (как и остальная часть трилогии)

Netflix

Любите жанр подросткового слэшера? Тогда трилогия Netflix «Улица страха», основанная на приключенческих книгах Р. Л. Стайна, точно вам зайдет!

Фильмы «Улица страха» состоят из трех частей: «1994», «1978» и «1666». Третий фильм, пожалуй, лучший, но и первая инсталляция, «Улица страха: 1994», очень неплоха.

Вам предстоит проследить за главной героиней Диной (ее играет Киана Мадейра), пока она и ее друзья выясняют, какое проклятие наложила ведьма на Шейдисайд.

2. Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

Limelight Productions

Представьте себе «День сурка», но с чарами Энди Сэмберга и Кристин Милиоти. Два главных героя играют Найлса и Сару, гостей, которые застряли во временной петле на свадьбе в Палм-Спрингс. Приготовьтесь к большому количеству «химии» между двумя главными героями в дополнение к физике пространства-времени.

3. Неогранённые алмазы (2019)

Elara Pictures

В одной из своих лучших ролей Адам Сэндлер играет торговца драгоценными камнями — незаурядную личность с огромной слабостью к азартным играм.

Однажды подельник приводит к нему в магазин ведущего игрока «Бостон Селтикс» Кевина Гарнетта, и в это же время из Эфиопии приходит посылка с редкими неогранёнными чёрными опалами. Зачарованный их блеском, Гарнетт буквально приклеивается к этому куску породы, просит одолжить его на несколько дней и оставляет в залог чемпионское кольцо.

Этот криминальный триллер, снятый братьями Сафди, позволит скоротать вечерок на очень хорошем уровне.

4. Гамильтон (2020)

Disney+

Любите мюзиклы? Тогда вам наверняка понравится бродвейская постановка «Гамильтона»!

В музыкальной форме вы услышите и увидите историю первого министра финансов США Александра Гамильтона, спетую на фоне реально происходивших исторических событий.

5. Грязные танцы (1987)

Lightning Pictures

Благодаря культовому саундтреку, страстным танцевальным движениям и горячим актерам, Дженнифер Грей и Патрику Суэйзи, «Грязные танцы» не оставляют места для скуки. Отличное кино для романтического вечера.

6. Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (2020)

Warner Bros. Pictures

«Хищные птицы» — это фильм, который позволяет нам ближе познакомиться с сумасшедшим характером Харли Квинн в исполнении Марго Робби.

По сюжету, она собирает банду из таких же безбашенных девиц, чтобы сразиться с эгоистичным Романом Сайонисом, роль которого исполняет Юэн МакГрегор, жаждущим вернуть свой пропавший бриллиант.

Неплохой веселый экшн, который точно зайдет как развлечение на ближайшие выходные.

7. Матрица

Warner Bros. Pictures

Крутые спецэффекты и философию «Матрицы» без притворства можно назвать переломными для мирового кинематографа.

Здесь Киану Ривз играет Томаса Андерсона, кодовое имя Нео, заурядного программиста, который узнает, что живет в смоделированной реальности, называемой Матрицей.

Таинственный человек по имени Морфеус связывается с Нео, веря, что именно он спасет и освободит человечество.

8. Простите за беспокойство (2018)

Cinereach

Режиссерский дебют Бутса Райли, сочетающий рассуждения на тему расовых стереотипов и алчности больших корпораций.

В главной роли темнокожего работника колл-центра Кассиуса Грина выступает Лакит Стэнфилд, и его персонажу отлично знакома фраза: «Простите за беспокойство».

Вскоре Кассиус узнает, как использовать «белый голос», который помогает ему успешно продвигаться по карьерной лестнице, а вместе с тем делать много открытий о своей компании.

Вроде, комедия и отчасти фантастика, но задевающая важные социальные струны общества.

9. Сладкая парочка (2020)

Paramount Pictures

Всего в шаге от развода Джибран и Лейлани бросаются в бега после ДТП, посчитав, что они стали виновниками убийства велосипедиста.

Находясь в бегах, пара оказывается вовлеченной в запутанную тайну убийства и вынуждена объединиться, несмотря на недавние разногласия.

Легкая комедия и понятная всем «химия» между Кумэйлом Нанджиани и Иссой Рэй превращают «Сладкую парочку» в отличный фильм для просмотра и переосмысления ставшими пресными отношений!

10. Бессмертная гвардия (2020)

Skydance Media

Основанная на одноименной серии комиксов Грега Рука, «Бессмертная гвардия» фокусируется на истории о загадочной группе древних бессмертных воинов, которые становятся мишенью для руководителя фармацевтической компании.

Среди воинов выделяется Энди, которую играет Шарлиз Терон, — она бесстрашный лидер, ведущий своих союзников против главного антагониста — Стивена Меррика, роль которого исполнил Гарри Меллинг. Кстати, да, Гарри Меллинг — это тот самый Дадли из фильмов о Гарри Поттере!

11. Сокровище нации (2004)

Walt Disney Pictures

Можно сказать, уже не стареющая классика приключенческой кинематографии, в которой одну из главных ролей сыграл блистательный тогда Николас Кейдж.

И может, сюжет «Сокровища нации», согласно которому кража Декларации независимости США, являющейся ключом к поиску клада, вполне нелеп, но оторваться от просмотра погонь и приключений будет сложно, мы вам гарантируем!

Запасайтесь попкорном, прохладительными напитками — и вперед!

12. Мстители (2012)

Marvel Studios

Кинокартина, в которой (редкое явление) собираются все любимые супергерои из киновселенной Marvel: Черная Вдова, Железный человек, Капитан Америка, Халк, Тор и Соколиный глаз!

Зачем собрались вместе? Да все как обычно: доблестные герои должны помешать брату Тора, бога вреда и обмана, Локи, сеять хаос на Земле с помощью источника энергии под названием Тессеракт.

13. Невероятные приключения Билла и Теда (1989)

Orion Pictures

Билл (Алекс Винтер) и Тед (Киану Ривз) — два школьных дружка, не обремененных прилежанием, любящих музыку, да к тому же путешествующих во времени в рамках подготовки доклада по истории.

Как тебе такое, Илон Маск?!

Ненапряжная комедия из 80-х.

14. Бестолковые (1995)

Paramount Pictures

Яркие наряды в клетку и элегантные полоски на одежде, пожалуй, классика моды 90-х, которая способна окунуть многих из нас в ностальгию!

Фильм рассказывает о жизни модницы Шер Горовиц, которую играет Алисия Сильверстоун. Она умело выторговывает у учителей хорошие оценки, а между делом проводит благотворительные акции по нанесению макияжа и спаррингует со своим сводным братом Джошем (его играет Пол Радд).

И между всем этим решает устроить личную жизнь одного из своих преподавателей, завязав роман между ним и самой подходящей для этого учительницей той же школы.

15. Паразиты (2019)

Barunson E&A

Фильм «Паразиты» режиссера Пон Джун-хо — кинематографический шедевр, который смотрится на одном дыхании, потому что описывает нас с вами.

Всех нас, людей, живущих на планете под названием Земля, с нашими непростыми межличностными отношениями, скрипящими социальными лифтами и сложностями социального устройства. И все это приправлено реальностью из Южной Кореи.

В фильме бедные Кимы обманным путем начинают работать на богатых Паков — к сожалению, не все идет по плану нуждающихся в деньгах людей, и начинается социальный экшн.

16. Взаперти (2020)

Lionsgate Films[

Хлоя, главная героиня, — ребенок-инвалид, прикованная к креслу-каталке. Ее рутина — лекарства по расписанию и гиперзаботливая мать, которая всеми правдами и неправдами старается защитить дочь от опасного мира.

И вот однажды у Хлои создается впечатление, что ее мать скрывает какие-то зловещие секреты, — триллер начинается.

17. Платформа (2019)

Basque Films

Любите концептуальный антиутопический сюжет? Этот испанский социальный триллер фокусируется на вертикально построенной тюрьме, где платформа с едой постоянно опускается сверху — те, кто живет внизу, неизбежно обречены на голодную смерть, поскольку обитатели верхнего уровня съедают всю еду.

Фильм, пропитанный бесконечным кошмаром и глубокими философскими темами, шокировал зрителей и наделал много шума в прессе из-за своего уникального антиутопического антуража и провидческого символизма. Понадобится время, чтобы после него вы смогли смотреть на тарелку с едой, как раньше.

18. Аферистка (2020)

Black Bear Pictures

Фильм «Аферистка» рассказывает о сомнительно назначенном судом законном опекуне по имени Марла, которая оказывается в затруднительном положении, когда пытается обмануть женщину, чей сын тесно связан с мафией.

19. Тайна Коко (2017)

Walt Disney Pictures

Вы точно не ошибетесь, выбрав любой из фильмов Pixar для просмотра вечерком. Но (!) просто предупреждаем, что фильм 2017-го года Тайна Коко очень даже слезлив!

Согласно сюжету мультфильма, музыкально одаренный мальчик по имени Мигель попадает в Страну мертвых, встречает бывших членов семьи и узнает правду о своем кумире Эрнесто де ла Крузе.

20. Мамма MIA! (2008)

Universal Pictures

Проведя всю жизнь на прекрасном греческом острове, Софи (Аманда Сейфрид) собирается выйти замуж и разыскивает троих мужчин, роли которых сыграли Колин Ферт, Пирс Броснан и Стеллан Скарсгард, каждый из которых может быть ее настоящим отцом.

Фильм изобилует множеством шутеек, в нем много танцев и песен под лучшие хиты ABBA.

О, и Мерил Стрип на экране, так уж случилось, что она мама Софи...

21. Шрэк (2001)

DreamWorks Animation

Шрэк — зеленый огр, который просто хочет жить своей уединенной жизнью на своем болоте, — однажды обнаруживает, что его мирная жизнь отшельника грубым образом прерывается лордом Фаркуадом, когда последний изгоняет на болота из королевства всех сказочных существ.

Уверены, что вы уже смотрели этот отличный фильм в детстве, но пересмотрите его вновь и вам откроются новые уровни философского бытия, ведь сказка ложь, да в ней намек...

22. Из 13 в 30 (2004)

Columbia Pictures

Дженнифер Гарнер с легкостью воплощает Дженну, бесхитростную 13-летнюю девочку, оказавшуюся в теле 30-летней женщины. Комедия в стиле поздних 80-х и ранних нулевых.

23. Я краснею (2022)

Walt Disney Pictures, Pixar

Действие разворачивается в начале нулевых. История повествует о жизни 13-летней Мейлинь Ли, канадской ученице средней школы китайского происхождения, которая в одно прекрасное утро обнаруживает, что превратилась в гигантскую красную панду...

А дело вот в чем: в ее семье существует заклинание совершеннолетия, которое превращает женщин в гигантских красных панд всякий раз, когда они испытывают эмоциональные подъемы.

Неплохой фильм, рассчитанный в большей степени на детей, но и для взрослых подойдет вполне.

24. Свежатинка (2022)

Searchlight Pictures

Эта концептуальная романтическая комедия ужасов изобилует не совсем стандартными поворотами сюжета и неплохим таким юмором...

После очередного неудачного свидания через приложение для знакомств Ноа уже почти отчаялась найти себе бойфренда, когда вдруг в продуктовом магазине с ней знакомится привлекательный парень Стив. Первое свидание проходит идеально, поэтому Ноа, несмотря на подозрения лучшей подруги, отправляется со Стивом за город на уик-энд. А там девушке предстоит узнать своего идеального парня с неожиданной стороны.

25. Простая просьба (2018)

Lionsgate

Фильм Пола Фига «Простая просьба» показывает Анну Кендрик в роли Стефани, овдовевшей мамы-блогера, которая водит дружбу с Эмили Нельсон (ее играет Блейк Лайвли), загадочным модным директором из небольшого городка.

Мрачно-забавный фильм развивается поворот за поворотом сюжета, пока Эмили не пропадает. Вместе с Шоном, мужем пропавшей, Стефани должна докопаться до истины.

Фильм изобилует жестокими сценами и вполне подходит под свой жанр триллера и криминального детектива с элементами комедии.

Источник статьи: 25 Movies That'll Cure Your Boredom In No Time At All

Обложка: Lightning Pictures / Walt Disney Pictures / Warner Bros. Pictures

Оцените новость:
26.05.22 (17:21)
14 116
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник