Друг на всю жизнь: 10 признаков того, что он у вас есть

В беде не бросит, лишнего не спросит. Как узнать, есть ли у вас настоящий друг.

Жизнь меняется, но значимость дружбы неизменна: она — основа нашего благополучия и оптимизма. Настоящие друзья помогают нам почувствовать свою нужность, уникальность, уверенность в себе. И, что немаловажно, именно они дают нам возможность радоваться жизни по-настоящему.

Современные технологии, интернет и соцсети позволяют многое делать виртуально: мы находим единомышленников, ведем по скайпу беседы и дела, получаем «лайки» и другую обратную связь. И все же настоящий интерес побуждает нас встретиться в конце концов офлайн. Счастлив тот, кто нашел настоящих друзей, которые могут обнять, выслушать, разделить наши чувства в реальной жизни.

1Gai.Ru делится с читателями мнением психологов: как понять, что судьба наградила тебя настоящим другом на всю жизнь?

1. Он всегда найдет для вас время, независимо от того, насколько занят

Shutterstock

Мы понимаем: все заняты. Удивительно, как мы находим силы и время на отдых или хобби, делая карьеру, поддерживая семью и выполняя другие обязанности. Однако настоящий друг всегда выделит часок, чтобы встретиться с вами. Это может быть совместный отпуск или краткий телефонный звонок, но вы всегда «впишетесь» в жизнь друга, потому что у него «забронировано» в сердце место для вас.

2. Он всегда абсолютно честен

Getty / Thomas Barwick

Знакомый может вежливо проигнорировать шпинат, застрявший в ваших зубах, но настоящий друг не упустит возможности спасти вас от возможной неловкости (даже если он при этом немного вас смутит). От плохой прически до неподобающего поведения — вы можете положиться на настоящего друга, который скажет вам именно то, что думает, а не будет вежливо отмалчиваться.

3. Он заставит вас выйти из зоны комфорта и развиваться

Getty / Thomas Barwick

Хотя настоящий друг точно знает, что заставляет вас чувствовать себя некомфортно, он не всегда позволит вам избегать того, что вас пугает. Друг на всю жизнь будет подталкивать вас к тому, чтобы вы стали лучше, сильнее и увереннее, потому что он хочет видеть, как вы бросаете вызов самому себе, а не чувствуете себя в безопасности.

4. Он всегда чувствует, когда вы расстроены

Getty / Thomas Barwick

Друг на всю жизнь может читать вас как книгу, поэтому бесполезно притворяться, что все в порядке, если это не так. С настоящим другом вообще не нужно притворяться — он всегда выслушает вас и расспросит о ваших проблемах.

5. Вы можете путешествовать вместе

Getty / Thomas Barwick

Путешествие — это настоящее испытание для любых отношений, но если ваш друг делит с вами все проблемы — неудобная обувь, опоздание на самолет, солнечные ожоги — вы сможете вместе горы свернуть.

6. Молчание никогда не бывает неловким

Getty / Thomas Barwick

Вы можете чувствовать необходимость нарушить тишину, установившуюся между вами и вашим знакомым, когда все остальные покидают комнату. Настоящие друзья могут часами ездить по городу, погрузившись в собственные мысли, и не испытывать ни малейшего дискомфорта. Разговоры не всегда необходимы, когда вы знаете, что молчание не вызвано нехваткой слов.

7. Он всегда вас поддерживает

Getty / Thomas Barwick

Нервничаете перед первым свиданием? Он будет вашим личным помощником. Заканчиваются отношения? Он будет есть мороженое и смотреть фильмы вместе с вами, пока вы не придете в норму. Даже если он не всегда с вами согласен, друг на всю жизнь будет поддерживать вас на каждом шагу, как только вы примете решение.

8. Вы можете говорить с ним о чем угодно

Getty / Thomas Barwick

Независимо от того, насколько интимной или неловкой может быть тема, настоящий друг позволит вам открыться ему и говорить обо всем, не осуждая. Вместо того чтобы ходить вокруг да около, когда в жизни возникают проблемы или ваши отношения осложнились, настоящий друг не только выслушает вас с уважением, он заверит, что все, что вы хотите сказать, находится вне досягаемости от чужих ушей.

9. Он всегда рядом, когда вы в нем нуждаетесь

Getty / Thomas Barwick

Хотя хороший друг всегда найдет для вас время, он также с готовностью бросит все дела, когда у вас наступит кризис, независимо от того, насколько незначительным он может показаться кому-то другому. Вы можете указать друга в качестве контактного лица для экстренной связи, потому что знаете: где бы он ни был и что бы ни делал — он появится там, где необходимо.

10. Вам всегда весело вместе, независимо от ситуации

happierhuman.com

Неважно, идет ли речь о походе на пляж или в продуктовый магазин — когда вы рядом с настоящим другом, все кажется веселым и интересным. Настоящие друзья не нуждаются в каких-то особых развлечениях, чтобы получить удовольствие, потому что радостно просто быть вместе.

Обложка: 1Gai.Ru, shutterstock.com / shutterstock.com

Источник статьи: 10 Signs You've Found a Friend For Life

Оцените новость:
9.03.23 (09:41)
1 292
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник