30 рейтинговых фильмов со скромным бюджетом, которые вы могли случайно пропустить

Даже с небольшими деньгами можно снять настоящий хит!

Только лучшие режиссеры способны снять кино так, чтобы оно ставило проблему и выражало видение художника, при этом было интересным для зрителя. Самые талантливые находят творческие ходы, в результате которых фильм не требует больших финансовых вложений. Есть постановки, которые превосходят ожидания зрителей, несмотря на то, что снимались с ограниченными возможностями бюджета.

Мы в 1Gai.ru решили отыскать такие ленты, составив список из 30 малобюджетных, но высококассовых фильмов, которые оставляют после просмотра сильное впечатление. Они расположены по мере возрастания кинорейтинга IMDb.

1. Вход в никуда (2010)

  • IMDb: 6,5

Краткое описание: Трое незнакомых между собой людей прибывают в таинственную хижину в глуши, где узнают, что их собрали не просто так. Начинается квест на выживание.

В ролях: Кэтрин Уотерстон, Сара Пэкстон, Скотт Иствуд

Режиссер: Джек Хеллер

2. Ошибка времени (2014)

  • IMDb: 6,5

Краткое описание: Трое друзей обнаруживают загадочную камеру, которая фотографирует будущее на двадцать четыре часа вперед, и начинают использовать ее в личных целях, пока на снимках не появляются тревожные и пугающие изображения.

В ролях: Даниэль Панабэйкер, Мэттью О'Лири, Джордж Финн

Режиссер: Брэдли Кинг

3. Новый Ультрамен (2022)

  • IMDb: 6,5

Краткое описание: По мере того, как в Японии усиливается угроза со стороны гигантских неопознанных форм жизни, известных как «виды S-класса», для спасения страны из-за пределов земной атмосферы появляется серебряный гигантский супергерой, готовый уничтожить страшных чудовищ.

В ролях: Такуми Саито, Масами Нагасава, Хидэтоси Нисидзима

Режиссер: Синдзи Хигути

4. «Ведьма из Блэр»: Курсовая с того света (1999)

  • IMDb: 6,5

Краткое описание: Троица студентов факультета кинематографии бесследно исчезает, отправившись в лесные дебри Мэриленда, чтобы снять материал для документального фильма, посвященного рассказываемой в той местности истории о Ведьме из Блэр. После них остаются лишь неясные кадры, которые ребята успели отснять.

В ролях: Хезер Донахью, Джошуа Леонард, Майкл С. Уильямс

Режиссеры: Дэниэл Мирик и Эдуардо Санчес

5. Противостояние гигантам (2006)

  • IMDb: 6,5

Краткое описание: Постоянно проигрывающий тренер слабой футбольной школьной команды сталкивается с «гигантами страха и неудач» на поле и за его пределами, но его призыв учеников к вере увенчивается удивительными результатами.

В ролях: Стив Уильямс, Томми МакБрайд, Рэй Вуд

Режиссер: Алекс Кендрик

6. Братья МакМаллен (1995)

  • IMDb: 6,6

Краткое описание: Трое братьев ирландских католиков из Лонг-Айленда изо всех сил пытаются справиться с любовью, браком и неверностью. Живя под одной крышей, братья стремятся помогать друг другу преодолевать проблемы в отношениях.

В ролях: Джек Малкэхи, Майк Макглоун, Эдвард Бёрнс

Режиссер: Эдвард Бёрнс

7. Затерянные во льдах (2018)

  • IMDb: 6,8

Краткое описание: Пилот, застрявший в Арктике после авиакатастрофы, должен решить, остаться ли ему в относительной безопасности своего импровизированного лагеря или отправиться в смертельно опасное путешествие по ледяной пустыне в неизвестность, спасая раненую женщину.

В ролях: Мадс Миккельсен, Тинтринай Тикнасук, Мария Тельма Смарадоттир

Режиссер: Джо Пенна

8. Детонатор (2004)

  • IMDb: 6,8

Краткое описание: Осознав, что существует нечто большее и более инновационное, чем созданное ими техническое средство для проверки ошибок прошлого, при этом время-пространство не позволяет вмешательств, четверо стартаперов начинают борьбу со своим новым изобретением.

В ролях: Шейн Каррут, Дэвид Салливан, Кэйси Гуден

Режиссер: Шейн Каррут

9. Музыкант (1993)

  • IMDb: 6,8

Краткое описание: Странствующего музыканта ошибочно принимают за преступника-убийцу, и он должен спрятаться от банды, намеревающейся его убить.

В ролях: Консуэло Гомес, Карлос Гальярдо, Хайме де Ойос

Режиссер: Роберт Родригес

10. Другая Земля (2011)

IMDb: 6,9

Краткое описание: Амбициозный молодой студент и успешный композитор пересеклись в результате трагического несчастного случая в ту ночь, когда в Солнечной системе была обнаружена еще одна такая же Земля.

В ролях: Уильям Мапотер, Брит Марлинг, Джордан Бэйкер

Режиссер: Майк Кэхилл

11. Погребенный заживо (2010)

  • IMDb: 7,0

Краткое описание: Пол – американский водитель грузовика, работающий в Ираке. Очнувшись после нападения группы иракцев, он обнаруживает, что заживо похоронен в гробу. Начинается гонка со временем, чтобы выбраться из этой клаустрофобной смертельной ловушки с помощью всего лишь двух предметов: зажигалки и мобильного телефона.

В ролях: Райан Рейнольдс, Роберт Патерсон, Хосе Луис Гарсиа Перес

Режиссер: Родриго Кортес

12. Бездельник (1990)

  • IMDb: 7,0

Краткое описание: Просто день в Остине, штат Техас, когда камера блуждает с места на место, предлагая взглянуть на череду персонажей – чрезмерно образованных, социальных неудачников, изгоев и чудаков.

В ролях: Ричард Линклейтер, Джин Каффейн, Руди Баскез

Режиссер: Ричард Линклейтер

13. Телефонная будка (2002)

  • IMDb: 7,1

Краткое описание: Рекламщик Стюарт Шепард оказывается в ловушке в телефонной будке под прицелом снайперской винтовки шантажиста. Не имея возможности уйти или получить помощь извне, Стюарт вынужден заключить сделку со звонившим, и это приводит к потрясающей кульминации.

В ролях: Колин Фаррелл, Форест Уитакер, Кэти Холмс

Режиссер: Джоэл Шумахер

14. Временная петля (2007)

  • IMDb: 7,1

Краткое описание: Обычный человек случайно садится в найденную машину времени и отправляется в прошлое примерно на час. Встреча с самим собой стала первой из серии катастроф с непредвиденными последствиями.

В ролях: Карра Элехальде, Барбара Гоэнага, Кандела Фернандес

Режиссер: Начо Вигалондо

15. Проклятие (2004)

  • IMDb: 7,1

Краткое описание: Документальный фильм режиссера Джонатана Кауэтта о его взрослении с матерью-шизофреничкой – фрагментарная смесь моментальных снимков, кадров, снятых на пленку Super 8 film, сообщений автоответчика, видеодневников, ранних короткометражных фильмов и многого другого. Фильм составлен из девятнадцати лет жизни Кауэтта.

В ролях: Джонатан Кауэтт, Рене Леблан, Адольф Дэвис

Режиссер: Джонатан Кауэтт

16. В компании мужчин (1997)

  • IMDb: 7,1

Краткое описание: Два корпоративных руководителя, один из которых – откровенный женоненавистник, а другой эмоционально травмирован недавними отношениями, намереваются отомстить женщинам, разыскивая самую невинную, неиспорченную девушку, которую они могут найти и разрушить ее жизнь.

В ролях: Аарон Экхарт, Мэтт Мэллой, Стейси Эдвардс

Режиссер: Нил Лабут

17. Связь (2012)

  • IMDb: 7,2

Краткое описание: Однажды вечером, когда группа друзей из восьми человек собирается за ужином, в небе над их головами пролетает комета, после чего начинают происходить странные и загадочные вещи.

В ролях: Николас Брендон, Хьюго Армстронг, Эмили Бальдони

Режиссер: Джеймс Уорд Биркит

18. Куб (1997)

  • IMDb: 7,2

Краткое описание: Шесть совершенно незнакомых людей с разными характерами загадочным образом оказываются в бесконечном лабиринте смертельных ловушек, запертые в кубическом помещении. Им приходится решать математические и логические головоломки, чтобы выбраться наружу.

В ролях: Морис Дин Винт, Николь де Бур, Ники Гуаданьи

Режиссер: Винченцо Натали

19. Двойная порция (2004)

  • IMDb: 7,2

Краткое описание: Изучая влияние индустрии быстрого питания, Морган Сперлок лично исследует последствия для здоровья месячной диеты, состоящей из продуктов McDonald's. Он проводит эксперимент, в ходе которого целый месяц питается только фастфудом.

В ролях: Морган Сперлок, Дэрил Исаак, Чимика Уокер

Режиссер: Морган Сперлок

20. Спуск (2005)

  • IMDb: 7,2

Краткое описание: Экскурсия в подземную пещеру внезапно становится катастрофической, поскольку шесть девушек, увлекающихся любительской спелеологией, попадают в каменную ловушку. В кромешной тьме их преследуют странные на вид плотоядные хищники.

В ролях: Молли Кейлл, Натали Джексон Мендоса, Шона МакДональд

Режиссер: Нил Маршалл

21. Посредники (2022)

  • IMDb: 7,2

Краткое описание: Фильм о людях, которые в обход закона воруют оставленных у церкви нежеланных детей, чтобы продать их в новые семьи за вознаграждение.

В ролях: Сон Кан Хо, Пэ Ду-на, Кан Дон-вон

Режиссер: Хирокадзу Корээда

22. Пи (1997)

  • IMDb: 7,3

Краткое описание: Математик на грани паранойи ищет ключевой числовой код, который откроет универсальные закономерности, встречающиеся в природе.

В ролях: Шон Гуллетт, Бен Шенкман, Марк Марголис

Режиссер: Даррен Аронофски

23. 127 часов (2010)

  • IMDb: 7,5

Краткое описание: Альпинист в одиночку проходит по каньону поблизости от Моава в штате Юта. Когда экстремальный турист намертво застревает в расщелине скалы, ему приходится прибегнуть к отчаянным мерам, чтобы остаться в живых.

В ролях: Джеймс Франко, Эмбер Тэмблин, Кейт Мара

Режиссер: Дэнни Бойл

24. Преследование (1999)

  • IMDb: 7,5

Краткое описание: Начинающий писатель, преследующий незнакомцев в поисках интересного материала, сталкивается с вором, который принимается его опекать.

В ролях: Джереми Теобалд, Алекс Хоу, Люси Расселл

Режиссер: Кристофер Нолан

25. Пила: Игра на выживание (2004)

  • IMDb: 7,6

Краткое описание: Двое незнакомцев просыпаются в помещении прикованными, не помня, как они туда попали. Вскоре бедняги обнаруживают, что оказались пешками в смертельной игре на время, затеянной печально известным серийным убийцей.

В ролях: Ли Уоннелл, Дэнни Гловер, Кэри Элвес

Режиссер: Джеймс Ван

26. Клерки (1994)

  • IMDb: 7,7

Краткое описание: В течение одного дня продавец продуктового магазинчика и работник пункта видеопроката, приятели Данте и Рэндал, троллят своих покупателей, обсуждают фильмы и играют в хоккей на крыше магазина.

В ролях: Брайан О’Хэллоран, Джейсон Мьюз, Джефф Андерсон

Режиссер: Кевин Смит

27. Однажды (2007)

IMDb: 7,8

Краткое описание: Современная музыкальная мелодрама об уличном музыканте, который сочиняет, репетирует и записывает песни, и иммигрантке. Это история их встречи и любви на фоне напряженной недели в Дублине.

В ролях: Глен Хансард, Хью Уолш, Маркета Ирглова

Режиссер: Джон Карни

28. Человек с Земли (2007)

  • IMDb: 7,9

Краткое описание: Импровизированная прощальная вечеринка превращается для профессора Джона Олдмана в таинственный допрос после того, как ученый, выйдя на пенсию, решает рассказать коллегам о своем долгом и странном прошлом. Те и представить не могли, что Олдман обладает даром бессмертия и живет на планете уже не одну тысячу лет.

В ролях: Дэвид Ли Смит, Джон Биллингсли, Тони Тодд

Режиссер: Ричард Шенкман

29. Развод Надера и Симин (2011)

  • IMDb: 8,3

Краткое описание: Супружеская иранская пара сталкивается с трудным решением: улучшить жизнь своего ребенка, переехав в другую страну, или остаться в Иране и заботиться об ухудшающемся состоянии отца с болезнью Альцгеймера. Для Симин единственной надеждой остается развод.

В ролях: Лейла Хатами, Пейман Моаади, Шахаб Хоссейни

Режиссер: Асгар Фархади

30. 12 разгневанных мужчин (1956)

  • IMDb: 9,0

Краткое описание: Двенадцать присяжных по делу об убийстве в Нью-Йорке не могут достичь единого мнения. Один из них идет против всех, считая обвиняемого невиновным. Его скептическая осторожность заставляет состав присяжных более тщательно рассмотреть все улики, прежде чем вынести окончательный вердикт.

В ролях: Генри Фонда, Джон Фидлер, Мартин Болсам

Режиссер: Сидни Люмет

Оцените новость:
8.06.23 (09:09)
1 331
Источник — © 1gai.ru
Автор — Елена
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник