24 свежие (и смешные) комедии, которые помогут расслабиться и скоротать время

Самые смешные фильмы (по версии зрителей).

В этой подборке 1Gai.Ru самые разные фильмы: про любовь, дружбу, карьеру, поиск себя; есть зомбиапокалипсис, детективы и исторические ленты. Но самое главное: абсолютно все они вдобавок — комедии, причем очень смешные, и вы не прогадаете, если решите их посмотреть. Рейтинг, по которому они расположены, — дело вкуса, здесь каждый найдет нужную тему, и все они приправлены юмором и потрясающим кастингом (самые знаменитые актеры с удовольствием принимают участие в проектах, которые поднимают настроение большинству зрителей). Так что выбирайте из списка и наслаждайтесь просмотром.

24. «Мертвые не умирают», 2019

IMDb: 5.5  

Однажды в тихом городке происходит загадочное событие. Вскрываются могилы, и бессмысленные убийства происходят одно за другим: в конце концов выясняется, что это атака зомби.

В ролях: Билл Мюррей, Адам Драйвер, Тильда Суинтон 

Режиссер: Джим Джармуш

Искать фильм в Яндексе

23. «Мигель хочет драться», 2023

IMDb: 5.7 

В районе, где драки входят в повседневный быт, Мигель никогда в них не участвовал. Но когда череда событий переворачивает его жизнь с ног на голову, парень и его друзья пускаются во все тяжкие.  

В ролях: Тайлер Дин Флорес, Кристиан Вунипола, Имани Льюис

Режиссер: Османи Родригес

Искать фильм в Яндексе

22. «Книжный клуб», 2018

IMDb: 6.1 

Близкие подруги Диана, Вивиан, Шэрон и Кэрол разочаровались в любви. Диана овдовела после 40 лет брака. Вивиан предпочитает общаться только с мужчинами. Шэрон переживает затянувшийся развод. Брак Кэрол рушится после 35 лет.

Эти четыре женщины, чья судьба складывается не лучшим образом, создают совместный книжный клуб. Их жизнь принимает совершенно иной оборот, когда они принимаются читать книги: особенно на них повлияли «Пятьдесят оттенков серого». Вдохновленные повествованием, они начинают заново открывать себя и испытывать забытые эмоции. Теперь их ждет вторая весна.

В ролях: Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген

Режиссер: Билл Холдермэн

Искать фильм в Яндексе

21. «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар», 2021

IMDb: 6.3 

«Барб и Звезда едут в Виста дель Мар» рассказывает о приключениях женщин, которые впервые покидают свой маленький городок, чтобы отправиться на отдых во Флориду. Вскоре подруги оказываются втянутыми в приключения, любовь и замысел злого человека, который хочет всех убить.

В ролях: Кристен Уиг, Энни Мумоло, Джейми Дорнан

Режиссер: Джош Гринбаум

Искать фильм в Яндексе

20. «Рейв», 2019

IMDb: 6.4 

В 1994 году в шотландском городке два лучших друга решают провести последнюю «дикую» ночь перед тем, как их разведет в разные стороны судьба, и, рискуя жизнью, отправляются на нелегальную вечеринку. Ночь превращается в незабываемое событие, где смешались музыка, анархия и свобода.  

В ролях: Кристиан Ортега, Лорн Макдональд, Лора Фрейзер

Режиссер: Брайан Уэлш

Искать фильм в Яндексе

19. «Без обид», 2023

IMDb: 6.4 

История молодой женщины, которая помогает мальчику-интроверту выбраться из кокона. Перси, 19 лет, — замкнутый молодой человек. Его родители, расстроенные тем, что их сын ведет асоциальный образ жизни, хотят, чтобы он встречался с кем-нибудь до поступления в университет, и с этой целью размещают объявление в газете. Мэдди срочно нужны деньги, она видит объявление и откликается, думая, что справится с этой работой. Познакомившись с Перси, Мэдди вскоре обнаруживает, что он не такой, каким кажется.

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Эндрю Барт Фельдман, Лаура Бенанти

Режиссер: Джин Ступницки

Искать фильм в Яндексе

18. «Каджиллионер», 2020

IMDb: 6.4 

В центре фильма — женщина по имени Олд Долио. Когда ее родители приглашают чужака присоединиться к команде перед самым крупным ограблением, жизнь девушки переворачивается с ног на голову.

В ролях: Ричард Дженкинс, Дебра Уингер, Эван Рэйчел Вуд

Режиссер: Миранда Джулай

Искать фильм в Яндексе

17. «Леди-викторина», 2023

IMDb: 6.7  

Энн, смышленая и упорная девушка со страстью к азартным играм, и разлученная с ней сестра Дженни, пережившая крушение поезда, вынуждены работать вместе, чтобы помочь расплатиться с игорными долгами матери. Когда любимую собаку Энн похищают, они отправляются в путешествие через всю страну, чтобы достать деньги единственным известным им способом: превратить Энн в настоящего чемпиона игровых шоу. 

В ролях: Анквафина, Сандра О, Уилл Феррелл 

Режиссер: Джессика Ю

Искать фильм в Яндексе

16. «Приличное общество», 2022

IMDb: 6.7 

Обучаясь боевым искусствам, Риа Хан считает, что должна спасти свою старшую сестру Лену от предстоящего брака. Заручившись помощью друзей, девушка пытается провернуть самое амбициозное из всех свадебных ограблений во имя независимости и дружбы.  

В ролях: Прия Кансара, Риту Арья, Рену Бриндл  

Режиссер: Нида Манзур

Искать фильм в Яндексе

15. «Эмма», 2020

IMDb: 6.7 

Умная, богатая и одинокая Эмма Вудхаус вполне довольна своей судьбой и не нуждается ни в браке, ни в чьей-либо любви. Больше всего ей нравится вмешиваться в чужую личную жизнь. Когда она игнорирует предостережения своего близкого друга мистера Найтли и пытается найти подходящую пару для своей подопечной Гарриет Смит, ее тщательно продуманные планы раскрываются, и она сталкивается с неожиданными последствиями.

Книга Джейн Остин «Эмма», впервые увидевшая свет в 1815 году, известна как история о свахе. Однако как портной не может сшить себе одежду, а сапожник всегда без сапог, так и любовная жизнь Эммы Вудхаус становится чрезвычайно сложной.

В ролях: Аня Тейлор-Джой, Джонни Флинн, Миа Гот

Режиссер: Отем де Уайлд

Искать фильм в Яндексе

14. «Неудачницы», 2023

IMDb: 6.8 

Фильм «Неудачницы», отсылающий к ленте Дэвида Финчера, рассказывает о двух девочках-подростках, которые организовали бойцовский клуб, чтобы впервые испытать себя в роли чирлидерш.

Их странный план срабатывает, клуб привлекает больше внимания, чем ожидалось, и вскоре самые популярные девочки в школе начинают избивать друг друга, чтобы научиться самообороне. Но прежде чем их план раскрывается, ПиДжей и Джози попадают в серьезные неприятности, им нужно найти выход.

В ролях: Рэйчел Сеннотт, Айо Эдебири, Руби Крус

Режиссер: Эмма Селигман

Искать фильм в Яндексе

13. «Двадцатый век», 2019

IMDb: 6.9 

1899 год в Торонто. Маккензи Кинг мечтает стать премьер-министром Канады. Чтобы подняться по лестнице власти, он должен противостоять и своей матери, и губернатору, который не прочь проявить жестокость. Этот конфликт превращается в битву добра и зла, а Кинг учится выживать в XX веке.

В ролях: Дэн Бирн, Сарианн Кормье, Катрин Сен-Лоран

Режиссер: Мэттью Ранкин

Искать фильм в Яндексе

12. «Вписка», 2020

IMDb: 6.9 

Алекс — студент первого курса университета. Чувствуя себя одиноким и несчастным, он пытается найти повод, чтобы не возвращаться домой. Парень отправляется на вечеринку в Шитхаус, где знакомится с Мэгги. Между двумя молодыми людьми из совершенно разных семей возникает связь.

В ролях: Купер Рэфф, Дилан Гелула, Эми Ландекер

Режиссер: Купер Рэфф

Искать фильм в Яндексе

11. «Странный Эл», 2022

IMDb: 6.9 

Этот байопик исследует все аспекты жизни Странного Эла Янковича, от его стремительного взлета к славе благодаря таким ранним хитам, как «Eat It» и «Like a Surgeon», до его бурных любовных связей со знаменитостями и беспутного образа жизни.

В ролях: Дидрих Бадер, Дэниэл Рэдклифф, Лин-Мануэль Миранда

Режиссер: Эрик Аппель

Искать фильм в Яндексе

10. «Барби», 2023

IMDb: 7.0  

Барби — девушка, не соответствующая условиям вселенной, в которой живет, и вскоре с ней перестают общаться. Тогда она отправляется в путешествие в реальный мир с надеждой найти свое место в жизни. Здесь отличия, которые делают ее изгоем в собственном доме, превращаются в преимущества.        

В ролях: Марго Робби, Райан Гослинг, Исса Рэй        

Режиссер: Грета Гервиг

Искать фильм в Яндексе

9. «Король Стейтен-Айленда», 2020

IMDb: 7.1 

Фильм «Король Стейтен-Айленда» рассказывает о жизни Скотта, который потерял отца-пожарного, когда ему было семь лет, хочет стать татуировщиком, но не может сделать ни одного шага, чтобы направить свою жизнь в нужное русло. Он продолжает жить с матерью, а его амбициозный брат уезжает в колледж. Жизнь героя меняется, когда мать героя начинает отношения с Рэем, таким же пожарным, как и его отец.  

В ролях: Пит Дэвидсон, Бел Паули, Рики Велес

Режиссер: Джадд Апатоу

Искать фильм в Яндексе

8. «Молочные зубы», 2019

IMDb: 7.2 

Новая любовь Миллы беспокоит всех, особенно ее семью. Ведь ей всего 15 лет, она больна раком, а ее друг — пожилой бездомный наркоторговец. Приведет ли все к катастрофе или Милла сумеет привить окружающим свою страсть к жизни? Красочный и энергичный дебют австралийского режиссера театра и телевидения Шеннон Мерфи в полнометражном кино, в роли жизнерадостной Миллы снялась Элайза Сканлен, блиставшая в «Острых предметах» и сыгравшая значительную роль в «Маленьких женщинах». Актер сериалов Тоби Уоллес дебютирует в большом кино, получив награду в Венеции.

В ролях: Элайза Сканлен, Мишель Лоттерс, Тоби Уоллес

Режиссер: Шеннон Мерфи

Искать фильм в Яндексе

7. «Сорокалетняя я», 2020

IMDb: 7.2 

История жизни неудачливого нью-йоркского драматурга, которая пытается стать рэпером и заявить о себе через искусство. Она стремится совершить большой прорыв в своей жизни до того, как ей исполнится 40 лет. Однако все идет наперекосяк, и, похоже, это ее последний шанс добиться успеха. Теперь у нее нет другого выбора, кроме как заново создавать себя: Рада решает стать рэп-исполнительницей под именем RadhaMUSPrime.

В ролях: Рада Бланк, Питер Ким, Освин Бенджамин

Режиссер: Рада Бланк

Искать фильм в Яндексе

6. «Ужин по-американски», 2020

IMDb: 7.3 

Пэтти, которую ее семья и окружение считают умственно отсталой, и Саймон, построивший свою жизнь на панк-рок-культуре и выступающий против любых форм власти, однажды случайно встречаются. Если два человека ищут выход из рамок традиционного миропорядка, которому они не считают нужным соответствовать, жизнь заново обретает смысл.

В ролях: Кайл Галлнер, Янси Фьюкуа, Дженнифер Кинсер

Режиссер: Адам Ремейер

Искать фильм в Яндексе

5. «Зависнуть в Палм-Спрингс», 2020

IMDb: 7.4  

Найлз, безрассудный человек, и Сара, сестра невесты, пересекаются на свадьбе в Палм-Спрингс. Между ними возникают романтические чувства. Однако каждый раз, когда Сара пытается покинуть Палм-Спрингс, она оказывается на том же месте. Сара и Найлз сделают все возможное, чтобы избавиться друг от друга и от городка, в котором они застряли. 

В ролях: Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Дж.К. Симмонс 

Режиссер: Макс Барбаков

Искать фильм в Яндексе

4. «Фаворитка», 2018

IMDb: 7.5  

В начале восемнадцатого века, когда Англия находится в состоянии войны с Францией, дворец и роскошный образ жизни больной королевы Анны остаются прежними. Сара Черчилль, герцогиня Мальборо, близкая подруга королевы, ухаживает за ней и фактически правит страной.

В ролях: Оливия Колман, Эмма Стоун, Рэйчел Вайс. 

Режиссер: Йоргос Лантимос

Искать фильм в Яндексе

3. «Еще по одной», 2020

IMDb: 7.7 

В фильме рассказывается история четырех учителей средней школы, которые, наткнувшись на исследование, доказывающее, что определенное количество алкоголя может повысить уровень жизни, решают проверить это на собственной шкуре.

Мартин чувствует себя усталым и старым. У него проблемы в браке, да и на работе дела идут не лучшим образом. Ученики и родители Мартина просят его расторгнуть контракт, чтобы повысить средний балл. Учитель и его друзья решают провести эксперимент: вместе с тремя коллегами Мартин начинает ежедневно употреблять спиртное. Поначалу результат оказывается положительным, но ненадолго.

В ролях: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Магнус Милланг

Режиссер: Томас Винтерберг

Искать фильм в Яндексе

2. «Банши Иниширина», 2022

IMDb: 7.7 

Картина рассказывает о взаимоотношениях двух близких друзей на острове на западе Ирландии. Она повествует о Подрике и Колме: один из них не хочет больше продолжать эту дружбу.

В ролях: Колин Фаррелл, Брендан Глисон, Керри Кондон

Режиссер: Мартин Макдона

Искать фильм в Яндексе

1. «Достать ножи», 2019

IMDb: 7.9  

Когда Харлана Тромби находят мертвым в его особняке сразу после празднования 85-летия, Бенуа Блан, любопытный и жизнерадостный детектив, нанят таинственной личностью, чтобы раскрыть убийство. Блану предстоит распутать змеиный клубок бессмысленных обманов и лжи и выяснить правду о безвременной кончине Харлана. 

В ролях: Дэниел Крэйг, Крис Эванс, Ана де Армас 

Режиссер: Райан Джонсон

Искать фильм в Яндексе

Обложка:

Источник статьи: IMDb  и TMDB

Оцените новость:
28.02.24 (13:47)
1 247
Источник — © 1gai.ru
Автор — Елена

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник